Boudillet Jacques (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by NRF 1977

      • Hardcover

      Seller: BouquinMax, AMBRIERES LES VALLEES, FranceBouquinMax

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 83.17

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Bibliothèque de la Pléiade. Demie jaquette, rhodoïd, emboîtage. Bel exemplaire.

    • Language: French

      Published by Éditions Gallimard - Bibliothèque de la Pléiade. 1977

      • Hardcover

      Seller: Librairie les Utopiques, Agen, , FranceLibrairie les Utopiques

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 77.23

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Édition illustrée. DAUPHIN Jean-Pierre, BOUDILLET Jacques, Album Céline. A Paris, Éditions Gallimard - Bibliothèque de la Pléiade, 1977. Exemplaire relié (175x105mm) avec jaquette et rhodoïd, 287 pages, sans étui. Tableau généalogique des Des Touches, Index

    • Language: French

      Published by gallimard 1977

      2070108961 / 9782070108961

      • Hardcover

      Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 95.05

      US$ 37.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Apr 26, 1977. Condition: Used: Very Good. Album Céline. Iconographie réunie et commentée par Jean-Pierre Dauphin et Jacques Boudillet. Paris Gallimard, coll. "Bibliothèque de la Pléiade", 1977. In-12, reliure plein cuir éditeur, jaquette, rhodoïd, étui, 287 pp., 441 illustrations, index. Très bel exemplaire. Toutefois, des annot

    • More images

      Published by Paris, Gallimard, NRF 1977

      • Hardcover

      Seller: Aux fétiches, Paris, FranceAux fétiches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 71.29

      US$ 43.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, NRF Gallimard, 1977. Album de la Pléiade, riche iconographie réunie et commentée par J. P. Dauphin et J. Boudillet. In-12 en cartonnage d'éditeur pleine peau, jaquette et rhodoïd sous étui de carton gris, 287 p. Très bon état.

    • Language: French

      Published by Paris, Gallimard (= Bibliothèque de la Pléiade, dix-septième Album), 1977. 1977

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 154.49

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 288 S., Kl. 8°, braunes OLeder mit Rückenvergoldung und OFolienumschlag im Pappschuber, Orang. Kopfschnitt, Dünndruckausgabe, 458 Illustrationen / reliure en cuir souple marron (peau de mouton), sous rhodoïde, avec jaquette et étui, tête tentee, papier bible mince et opaque, 458 illustrations. Sprache(n)/lang

    • Published by Paris, Gallimard 1977

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: LA CARTOUCHE, Paris, , FranceLA CARTOUCHE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 118.81

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. (17,5 x 11,5 cm), 287 pp., reliure en cuir, jaquette illustrée et rhodoïd conservés. Très bel état.

    • Published by Gallimard / pleiade; NRF Gallimard édition (26 avril 1977) 1977

      • Hardcover

      Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 117.62

      US$ 61.71 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Like New. Relié, rhodoïd, jaquette comme neuf. SANS DEFAUTS!!.

    • Published by Gallimard, Nrf Bibliothèque de la Pléiade, Paris, 1977

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 73.91

      US$ 24.17 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      175x105mm, 287pages, reliure d'éditeur sous jaquette en rhodoïd. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Published by Gallimard 1977

      • First Edition

      Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FranceLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 68.32

      US$ 44.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      . In-12. Reliure pleine-peau éditeur. Rhodoïd et jaquette illustrée d'un portrait de Céline. Bibliothèque de la Pléiade, n°17. Iconographie réunie et commentés par J.-P. Dauphin et J. Boudillet. 458 illustrations. E.O.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: L'Ancienne Librairie, paris, , FranceL'Ancienne Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 108.12

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, éditions Gallimard, 1977. In-12, 287 pp., cartonnage éditeur de veau grainé brun, dos lisse orné de filets dorés, pièce de titre rouge, jaquette éditeur illustrée, rhodoïd, étui original (léger jaunissement de l'étui et de la jaquette). Album de la Bibliothèque de la Pléiade consacré à Céline. Il est abondamment illustré

    • Condition: Used

      US$ 104.55

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Gallimard / Album Pléiade n° 17 de 1977. In-12 reliure éditeur plein cuir de 290 pages au format 17,5 x 11 cm. Plats muets. Dos rond avec titre. Livre auquel on joint une photocopie des couvertures photographiques. Absence du rhodoïd et du carton de protection. Superbe iconographie, composée de 458 illustrations, choisi

    • Published by NRF Gallimard 1977

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 130.69

      US$ 33.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-12 (11,5 x 18 cm), reliure d'éditeur avec demi-jaquette sous rhodoïd et emboîtage muet, 287 pages ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de la Pléiade Reliure d'éditeur sous emboîtage.

    • More images

      Published by Paris, Gallimard (coll. "Album de la Pléiade"), 1977. 1977

      Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 169.94

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8°, 287p. Edition hors-commerce. Riche iconographie. Manquent la jaquette et l'étui, sinon à l'état de neuf. Reliure pleine cuir d'éditeur, sous rhodoïd.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 196.04

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Gallimard / Album Pléiade n° 17 de 1977. In-12 reliure éditeur plein cuir de 290 pages au format 17,5 x 11 cm. Plats muets. Dos rond avec titre. Livre bien complet des plats photographique, du rhodoïd et du carton de protection. Superbe iconographie, composée de 458 illustrations, choisie et commentée par Jean-Pierre Da

    • More images

      Published by Paris, Gallimard (coll. "Album de la Pléiade"), 1977. 1977

      Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SwitzerlandLe Cabinet d'Amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 254.91

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8°, 287p. Edition hors-commerce. Riche iconographie. Manque l'étui, sinon à l'état de neuf. Reliure pleine cuir d'éditeur, sous jaquette, rhodoïd.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 71.29

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Gallimard / NRF, Collection "Bibliothèque de la Pléiade" - 1977 - In-12, reliure pleine peau havane, dos lisse orné de titres et filets horizontaux dorés, tranche de tête teintée, signet, rhodoïd, demi-jaquettes illustrées - 288 pages - 458 illustrations en N&B, in et hors texte, dans l'ouvrage Bon état - Demi-jaquettes

    • More images

      Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.05

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gallimard, 1977, 287 p., Bibliothèque de la Pléiade, reliure éditeur sous jaquette (en 2 parties laissant le dos apparent) et sous rhodoïd, environ 175x110 mm, 458 illustrations. Jaquette un peu jaunie, haut du dos du rhodoïd froissé avec un petit manque, une petite griffure sur le haut du dos de la reliure. Bon état pour le res

    • Seller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gallimard, Paris, 1977. Album de la Pléiade N°17. In-12 reliure éditeur plein cuir (17 x 10,5 cm), sous jaquette blanche imprimée, rhodoïd et carton gris, 296 pages, 458 ill., Iconographie réunie et commentée par Jacques Boudillet, Jean-Pierre Dauphin- "Peu d'écrivains ont connu d'emblée, comme Louis-Ferdinand Céline, les fastes

    • Condition: Used

      US$ 237.62

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Gallimard, Album de la Pléiade, 1977. In-12, 296 pp., reliure éditeur, bien complet de sa jaquette illustrée, rhodoïd, étui. N° 17. Bel exemplaire à l'état de neuf. 458 illustrations. Livres.