Bouet Guy (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by 1983 1983

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions Bordessoules livre étude , Etat : bon broché 23*18,5 219 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Language: French

      Published by Flammarion, Paris 1983

      • Hardcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Envoi rapide et protégé.

    • Published by FLAMMARION 1977

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240023715: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages. Nombreuses photos et illustrations dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Published by LES MONEDIERES 1989

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300180807: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 296 pages . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

    • Published by BORDESSOULES 1983

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300055501: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte - envoi de l'auteur BOUET sur la page de titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionali

    • Published by Flammarion Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40030785: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages. Très nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc et couleurs, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.

    • Published by Flammarion 1983

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30326205: 1983. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 348 pages. Très nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc et couleurs, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auve