Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 20.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Rob, 1969
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Rob, 1969. In-8 broché, 233 pages. Envoi autogrtaphe. Bon état.
Published by Bougouin E., 1937
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (13,7 x 21 cm), broché, 119 pages ; volume bruni, reliure légèrement fragilisée, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Fernand Nathan, 1950
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Guide complet et pratique à l'usage des membres de l'enseignement et des moniteurs avec exercices speciaux pour fêtes. Bon exemplaire bien conservé. Sans date, vers 1950. 106pages.
Published by La Pensée universelle, 1975
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. La Pensée universelle collection , 1975. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Published by Fernand Nathan, 1950
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Broché. Bel exemplaire. Sans date, vers 1950. 106pages.
Language: French
Publication Date: 1866
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1866 une plaquette, brochée crème in-8 raisin, toutes tranches non-rognées, sans illustrations, 15 pages, 1866 Nantes Imprimerie Forest et Grimaud Editeur, extrait du bulletin de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure . en bon état -.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Centre D´Etudes de " Paix et Democratie ", Paris, 1938
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 1ª Edición. 20 p. ; 24x16 cms., mapa pleg. Lomo reparada. Algunas páginas subrayadas (A-234).
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Mai 2013, 2013
ISBN 10: 2012864163 ISBN 13: 9782012864160
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Okt 2016, 2016
ISBN 10: 2019602806 ISBN 13: 9782019602802
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Et si nous construisions notre propre methode educative ?Etre parent-e, c'est parfois deboussolant. Il existe beaucoup de modeles educatifs pour nous guider lorsqu'on ne sait plus comment faire. Malheureusement, ces modeles s'inscrivent generalement dans un cadre familial classique, portant les valeurs de notre monde cis-heteronorme & capitaliste aux tendances misogynes & adultistes. Ces methodes sont egalement frequemment des concentres de conseils et de postures a adopter telles quelles. Difficile, donc, d'integrer seulement ce qui nous parle et de laisser le reste, si on souhaite garder la coherence du tout.Lorsqu'on veut s'eloigner de ces dominations, il reste alors la possibilite de construire sa propre parentalite. Il s'agit alors ni plus ni moins de mettre en place un systeme.Presentee comme une capsule temporelle, Parentalite syntropique propose de decouvrir une telle tentative. Laissez-vous presenter un systeme educationnel atypique ne dans des esprits atypiques, pense pour s'inscrire dans un monde en crise environnementale et sociale. Manifeste pour une parentalite introspective, bientraitante et vulnerable, c'est un eloge de l'eloignement a la norme, a la remise en question autant de notre petit monde que de ce grand monde dans lequel nous evoluons. C'est un paradigme qui est presente, abordant notamment l'abandon de la moralite, le cadre que nous pouvons construire en depit de cette absence, les methodes pratiques pour accueillir un enfant ou simplement son instruction en famille. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO40269646: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 162 pages augmentées de quelques illustrations hors texte , culs de lampe , lettrines en noir et blanc . Fontispice en noir et blanc . Dos manquant . Coins et tranches frottées. Non daté. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 19.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40269647: 1912. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreux bandeaux et illustrations en noir et blanc - dos en partie décollé - quelques annotations au crayon de couleur sur les contreplats -. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Condition: bon. RO60043371: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 119 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Fernand nathan, 1937
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1937. Good.