Bouige (27 results)

Emergence: No. 6: Young Dutch Graphic Designers: La jeune crà ation graphique hollandaise (Emergence: Young Dutch Graphic Designers)
Hervy, Etienne Etienne Hervy, Vanina Pinter, Joshua Haymann, Caroline Bouige,Collectif,
- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.71
US$ 5.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Emergence: No. 6: Young Dutch Graphic Designers: La jeune crà ation graphique hollandaise (Emergence: Young Dutch Graphic Designers) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact a…nd the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Emergence: No. 6: Young Dutch Graphic Designers: La jeune création graphique hollandaise (Emergence: Young Dutch Graphic Designers)
Hervy, Etienne Etienne Hervy, Vanina Pinter, Joshua Haymann, Caroline Bouige,Collectif,
- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.71
US$ 9.31 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.44
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Emergence 6 - Young Dutch Graphic Designers
Hervy, Etienne; Pinter, Vanina; Haymann, Joshua; Bouige, Caroline; Collectif
- Softcover
Seller: Art Data, London, United KingdomArt Data
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.73
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. Paperback.Width: 20 cm. Height: 24cm. 192 pages. English text.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.31
US$ 34.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

POLLUTION ATMOSPHERIQUE : COLLOQUE SUR LES POUSSIERES FIBREUSES ( AMIANTE), STRASBOURG , 4-8 OCTOBRE 1982.
SOMMER J. / SCHILPKÖTER H.W. / POTT F. / SEBASTIEN P. / BILLON-GALLAND A. / GAUDICHET A. / SARACCI R. / FOURNIER E. / DIAMANT-BERGER O. / VALLERON A.J. / LAURENT J.L. / BOUIGE D. / LE BOUFFANT L. / NATTIER P. / TICHOUX G.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue Trimestrielle de l'A.P.P.A ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 97, Janvier-Mars 1983, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Numéro spécial sur le colloque sur les poussières Fibreuses ( amiante) : Allocution d'ouverture par Dr M.J. Sommer, Introduction par H.W. Schilpköter et F. Pott, Pro…blèmes posés par la mesure des émissions d'amiante dans les cheminées par P. Courbon, Données métrologiques sur la pollution atmosphérique par l'amiante en environnement urbain par P. Sébastien, M.A. Billon-Galland et A. Gaudichet, Epidémiologie des effets biologiques des fibres de verres artificielles par R. Saracci,Paramètres biocliniques utilisables pour la surveillance des ouvriers exposés à l'amiante par E. Fournier, P. Zivy, O. Diamant-Berger, A.J. Valleron et G. Thomas, Action des fibres d'amiante sur le métabolisme du benzo(a)pyrène par les cellules pleurales en culture par I. Bastie sigeac, H. Hubert-Habart, M.C. Jaurand et J. Bignon, Les pollutions industrielles par les fibres minérales en France par J.L. Laurent, Emissions de poussières dans l'industrie de l'amiante par D. Bouige, Influence d'un traitement thermique des fibres de chrysotile sur leur comportement dans le poumon par L. Le Bouffant, S. Bruyère, H. Daniel, J.C. Martin, J.P. Henin, G. Tichoux et P. Nattier, etc.etc.
More images- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.50
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Médecine. Préface de P. Cornillot. 21x27 cm. 72 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu insolée. Rayure en tête du 1er plat. Pelliculage se décolle ou est décollé. Papier légèrement bruni. Nom en page de titre. Menus frottements. in-4°.

Language: French
Published by Baillière, Paris 1976
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.97
US$ 43.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. nouvelle édition. Collection "Encyclopédie industrielle", petite note manuscrite en page 2 et aux 2 dernières pages.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.62
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 106264-5 - étapes 262 - Design et 3D, Collectif, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. Coins légèrement frottés. 4231187 - étapes 262 - Design et 3D, Collectif, Etapes, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 322703-1 - étapes 260 - Design et Argent, Adebiaye, Franck, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. Coins abîmés. 4599852 - étapes 262 - Design et 3D, Collectif, Etapes, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. couverture souple, petit format , bon état. . 3731901 - Etapes - numéro 217, Collectif, Etapes, 2014.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. . 4319171 - étapes 262 - Design et 3D, Collectif, Etapes, 2021.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.92
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.11
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.11
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.95
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by Eyrolles 1969
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 42.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Eyrolles, 1969. In-8 relié plein cartonnage éditeur de 327 pages, avec figures. Bon état.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.86
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.63
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 101232-6 - étapes 263 - Design textile, Bouige, Caroline, 2021.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.63
US$ 65.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 101232-5 - étapes 263 - Design textile, Bouige, Caroline, 2021.

Published by PYRAMYD 2013
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20264576: 2013. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by PYRAMYD 2012
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20264575: 2012. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Eyrolles, 1981 1981
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 49.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, cartonné, 401 pages, illustrations en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 106.87
US$ 38.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2022. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché. 25,5 x 20,2 cm. --------- 176 pages. **********************.
More imagesLanguage: French
Seller: Brocante Livre Occasion, Raches, FranceBrocante Livre Occasion
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.50
US$ 62.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Expédition uniquement en France métropolitaine avec Mondial Relay. Les commandes depuis d'autres pays ne seront pas traitées. Pour l'expédition nous avons besoin de votre N° de tél et de l'adresse de livraison(demandés par Mondial Relay). Merci d'avance Un manuel de référence pour les professionnels du bâtim…ent Le "Traité du bâtiment Chauffage Ventilation climatisation" est un ouvrage technique exhaustif. Il sert de guide fondamental pour les ingénieurs, architectes et techniciens. Ce traité aborde tous les aspects des installations thermiques. Il couvre la conception, le dimensionnement et la mise en œuvre. Le livre établit une base solide de connaissances théoriques et pratiques. Il reste une référence dans le domaine du génie climatique. Une approche systématique des installations thermiques L'ouvrage commence par les principes généraux et le choix des combustibles. Il examine ensuite chaque composant d'une installation de manière détaillée. Les chaudières, les surfaces de chauffe et les réseaux de distribution sont décrits. Les systèmes de ventilation et de climatisation sont aussi largement traités. Cette approche méthodique permet de maîtriser l'ensemble d'un projet. Elle assure une compréhension complète de l'interaction des différents éléments. De la théorie à la pratique opérationnelle Le traité ne se limite pas aux concepts techniques. Il fournit des méthodes de calcul pour le dimensionnement des équipements. Il présente également les schémas de principe des installations classiques. Des chapitres entiers sont consacrés à la régulation et à l'automatisme. L'ouvrage inclut aussi les aspects législatifs et normatifs en vigueur. Cette combinaison en fait un outil indispensable pour la réalisation concrète. Un guide pour le choix et l'adaptation des systèmes Une partie importante est dédiée au choix du système optimal. Ce choix dépend du type de bâtiment et de son usage. Le livre analyse les besoins spécifiques des logements, bureaux ou industries. Il compare les avantages et inconvénients de chaque solution technique. Cette analyse aide le concepteur à sélectionner la technologie la plus adaptée. Elle permet d'optimiser l'efficacité énergétique et le confort. Pour la maîtrise de tout le processus d'un projet Le traité suit le déroulement chronologique d'un projet. Il guide depuis l'établissement du cahier des charges jusqu'à la réception. Les phases d'exécution, de contrôle et de mise en service sont expliquées. L'exploitation et la maintenance des installations sont également couvertes. Ce parcours complet en fait un manuel de formation et un aide-mémoire professionnel. Il est utile tout au long de la carrière d'un spécialiste.