Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 19.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2016159553 ISBN 13: 9782016159552
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.61
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Paris 1928, 1928
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Imprimerie Vouzellaud Daire & Cie, Paris 1928, in-8, broché, 74 pages, 29 figures dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 20.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portait. Tiré à part de la revue Les Contemporains. Broché. 16 pages. Rousseurs.
Published by 1902., 1902
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 509. Broché. 16 pages.
Published by Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Broché. 16 pages.
Published by Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portait. Tiré à part de la revue Les Contemporains. Broché. 16 pages. Rousseurs.
Published by 1903., 1903
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 539. Broché. 16 pages.
Published by Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Broché. 16 pages. Dos scotché.
Published by Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portait. Tiré à part de la revue Les Contemporains. Broché. 16 pages. Rousseurs.
Published by 1903., 1903
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 543. Broché. 16 pages.
Published by Sans date.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Broché. 16 pages.
Published by 1902., 1902
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Biographie et portrait tiré à part de la revue Les Contemporains. Numéro 511. Broché. 16 pages.
Published by Maison de la Bonne presse
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions Les Contemporains. Vers 1900., 1900
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Notice biographique. Début XXe. Broché. 16 pages. 19x27 cm. Rousseurs.
Published by J.B. Bailliere Et Fils, Paris, France, 1898
Seller: Lola's Antiques & Olde Books, Traverse City, MI, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. 1st Edition. 1898 Ex-Library Book In Gray Cloth Bound Hardboards In Good Condition. Wear On Top And Bottom Of Spine And Board Corners, Writing On First Title Page, Darkening Of Page Margins And Dust On Top Of Pages. Otherwise A Clean Tight Copy. This Is From The Archibald Church Library, Northwestern University Medical School 282 Pages With 111 Illustrations Size: 12mo - over 6" - 7" Tall. Ex-Library.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Paris, Les Contemporains, 1911
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
Signed
4° (26x19), 16 p., avec 3 ill., reliure d'editeur souple, non-rogne, bon, Marie Christine d'Orleans est consideree comme la premiere sculptrice romantique francaise.- provenance: bibliotheque ducale de Altshausen.- avec dedicace manuscrite de l'auteur 'A Son Altesse Royale Monsigneur le Duc Albert-Eugene de Wurtemberg / hommage tres respectueux / J. Bouillat'.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: French
Published by Paris, Les Contemporains, 1911
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
Signed
4° (26x19), 16 p., avec 3 ill., reliure d'editeur souple, non-rogne, bon, Marie Christine d'Orleans est consideree comme la premiere sculptrice romantique francaise.- provenance: bibliotheque ducale de Altshausen.- avec dedicace manuscrite de l'auteur 'A Son Altesse Royale Madame La Ducesse Marie-Amelie de Wurtemberg / hommage tres respectueux / J. Bouillat'.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Bayard, 1902
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref 503. Bayard, 1902. Format 19x27 cm, broche, 16 pages. Bon etat Revue hebdomadaire parue de 1892 a 1912, dont chaque fascicule est une biographie de militaire, homme politique, ecrivain, religieux, explorateur, musiciens, peintre, sculpteur, ou savant de l'epoque.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO10029844: 3 mai 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Bureau de la revue, 1909
Couverture souple. Condition: bon. RO10030002: 13 juin 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. RO10029950: 14 juin 1908. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.