Boulu Philippe (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by PAYOT 1992

      2228885983 / 9782228885980

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.35

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Paris - 1991 1991

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 17.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ed Payot, Paris - 1991, collection Documents, in-8 broché, 182 pages Bon état, envoi signé de l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre articl

    • Language: French

      Published by Payot * 1991

      2228883727 / 9782228883726

      • Softcover

      Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.18

      US$ 34.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. Envoi rapide et soigné.

    • Published by Editions Payot. 1991. 1991

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Documents. Broché. 186 pages.

    • Language: French

      Published by PAYOT 1992

      2228885983 / 9782228885980

      • Softcover

      Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nov 01, 1992. Condition: D'occasion - Bon état. Petite salissure sur le coin de la première de couverture. Quelques taches sur les tranches. Envoi rapide et soigné.

    • Published by Payot

      • Softcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.67

      US$ 43.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1991, in-8 broché, 186pp; très bon état.

    • Language: French

      Published by PAYOT 1991

      2228883727 / 9782228883726

      • Softcover

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.24

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: usage, bon état. entretenir sa santé cérébrale, longévité et société, bien vieillir, améliorer ses performances, évaluer son état cérébral, les thérapeutiques anti-vieillissement, les perspectives, une méthode, des tests, in-8 185.

    • Language: French

      Published by Payot 1992

      2228885983 / 9782228885980

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100067792: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Language: French

      Published by PAYOT 1992

      2228885983 / 9782228885980

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260211428: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 152-Perception sensorielle.

    • Language: French

      Published by Payot * 1991

      2228883727 / 9782228883726

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.70

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Language: French

      Published by Payot * 1991

      2228883727 / 9782228883726

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.70

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • More images

      Language: French

      Published by Payot 1991

      2228883727 / 9782228883726

      • Softcover

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. 5x5x5cm. 1991. Broché. 185 pages. Le Dr Philippe Boulu neurologue explore le fonctionnement du cerveau et les causes de son vieillissement. Il propose des conseils pour entretenir sa santé cérébrale en abordant les effets sur l'attention la mémoire et l'intelligence. Very Good.

    • Published by Payot 1991

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30310740: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 185 pages augmentées de quelques illustrations en noir e blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

    • Language: French

      Published by 1991 1991

      2228883727 / 9782228883726

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.49

      US$ 570.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Taché - La dynamique du cerveau : Entretenir sa forme cerebrale (1991) - Poche.