Bourceau E Abbe (34 results)
Language: German
Published by Published by Etablissements Brepols, Turnhout, 1913 1913
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.71
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ;; gebundene Ausgabe, roter O - Lederband; allseits Rotschnitt; 896 pages ; Zustand: Einband gut, innen : Titelseite mit Ausriss oben rechts bis Mitte, etwas Textverlust, sonst: etwas nachgedunkelt, sosnt gut, NaV.
Published by Editions BREPOLS 1951
- Hardcover
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, , FranceL'Art du Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.07
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé.…Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Published by Etablissements Brepols, Turnhout, Belgique 1925
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.90
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. MISS-4.
Published by Etablissements Brépols, Turnhout 1906
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Ouvrage plein cuir entretenu à la cire 213 de la BnF ; couverture frottée, ce qui justifie un prix de vente modique ; PM-HASP-25.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Brepols, Turnhout - Belgique 1956
- Hardcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.49
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Simili cuir. Condition: Bon.
Published by Etablissements Brepols, Turnhout 1913
- Hardcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure Rigide Décorative. Condition: État Moyen. 894 pages en format 8 - 14 cm - reliure rigide en percaline.
Published by Editions Brepols, Paris 1963
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Ouvrage plein cuir, tranches dorées, entretenu à la cire 213 de la BnF ; MISS-11.
Published by Etablissements Brepols, Turnhout 1944
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.89
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon État. 812 pages en format 8 - 13.5 cm - reliure cuir avec titres en dorure - tranches dorées.
More imagesPublished by Brepols / Turhout (Belgique) 1905
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 35.76
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés accrocs tranche ternie page titre partiellement détachée. in16. 1905. Cartonné. Fair.
Published by Etablissements Brepols, Turnhout 1938
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.32
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Ouvrage plein cuir tranches dorées entretenu à la cire 213 de la BnF ; couverture passablement frottée ; MISS-60.
Published by Editions Ecole et Collège, Paris 1939
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.32
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. HASP-333.

Published by AU ROSALRE D'OR
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80081234: Non daté. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 868 pages. Frontispice en noir et blanc. Couverture cartonnée non originale, recouverte de laine verte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by TURNHOUT
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160119908: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 896 pages. Dos manquant. Un manque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by Editions Brepols, Turnhout 1956
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très Bon État. 1186 pages en format 8.5 - 14.5 cm - frontispice en couleurs - tranches dorées - Reliure rigide en cuir brun avec dorures en damier - missel avec son étui souple en cuir brun.

Published by BREPOLS. Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150152530: Non daté. In-24. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 896 pages. Tranches rosé. Frontispice en noir et blanc. Tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by Brepols 1928
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80250010: 1928. In-16. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 896 pages. Tranches colorées en rouge fané. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Published by ST PAUL. 1913
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150149403: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 812 pages. Ornements en noir et blanc sur deux cotés du texte. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en couleurs hors texte. Tranches dorées. Le deuxième plat de couverture ne tient plus…. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Librairie Saint-Paul 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40112580: 1913. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Déchirures. 812 pages. Dos et plats très frottés. Tranche dorée passée. Nombreuses pages tachées, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.

Published by BREPOLS. 1905
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150177065: 1905. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 896 pages. Frontispice en couleurs. Ornements en noir et blanc encadrant le texte sur deux côtés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by Etablissements Brepols, Turnhout (Belgique). 1905. 1905
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure pleine basane. 896 pages. Tranches dorées. 8x14cm. Sous pochette toile.

Published by LIBRAIRIE SAINT-PAUL 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80059333: 1913. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 812 pages. Frontispice en couleurs, avec serpente. Ornements de texte en noir et blanc, en marges sur 3 cotés. Relié plein cuir marron. Cadres dorés sur les plats de couvert…ure. Roulettes dorées sur les 2ème et 3ème de couverture. Quelques légères épidermures. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by TEQUI. 1912
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150162408: 1912. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 306 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. La couverture commence à se déboitéer. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières….

Published by Brepols Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80238705: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 896 pages. Annotations au stylo en page de garde. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Reliure en cuir. Sous-emboîtage en bon état. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 240-Th…éologie morale et spirituelle.

Published by ECOLE ET COLLEGE 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80192736: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 374 pages augmentées de nombreuses illustrations dans le texte en noir et blanc. 1er plat désolidarisé et tampon - mors fendus . . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by PIERRE TEQUI 1923
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0106496: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 350 pages. Etiquette collée sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

Published by Au Rosaire d'or, Librairie Duthu - Librairie Saint-Paul 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40098523: 1913. In-18. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 812 pages. Reproduction en couleur en frontispice. Illustré de quelques gravures en noir et blanc hors texte. Tranche dorée. Papier 'Bible'. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
Published by BREPOLS 1905
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.95
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure cuir noir. très complet, offices et messes d'pârès le Missel et le Bréviaire Romain, annotations et commentaires, augmenté de Méditations sur la Passion, in-8 745 quelques frottements, emboitage défraîchi, bon état, usage.

Published by LIBRAIRIE SAINT PAUL 1913
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240071289: 1913. In-18. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 812 pages - ex dono sur la page de garde - tranches dorées - illustration en couleurs en frontispice - signet conservé - ornements dorés autour des contre plats - textes encadrés d'illustrations en m…onochrome - quelques phrases musicales en fin d'ouvrage - tranche en tête sur le 1er plat légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Published by Ets Brepols S.A. 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30374595: 1938. In-16. Cartonné. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 896 pages. Dos partiellement manquant. Rousseurs. Frontispice illustré en noir et blanc. Tranches dorées, rosées. Mouillures en tranches. Partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prière…s.

Published by L ECOLE. 1924
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150168945: 1924. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 182 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture déboitée. Trait au crayon à papier sur le deuxième plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire… : lecture.