Bouret Philippe (16 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.50
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
- Signed
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf. DEDICACE MANUSCRITE signée de l'auteur. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.92
US$ 49.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

- Softcover
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerlandlibrairie le Parnasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.96
US$ 56.82 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.41
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.64
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
More imagesGERMAINE BOURET - COLLECTION DE POUPÉES BARBIE [Hôtel Bergère-Opéra Quartier Drouot, Philippe Bonnaz & Stéphane Lecomte, assisté de Jean-Marc Despeaux, Dimanche 15 Décembre 2002].
Catalogue / BOURET (Germaine)(1907-1953), Mattel poupées BARBIE, Philippe Bonnaz & Stéphane Lecomte.
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.82
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Germaine Bouret MARSEILLE, Philippe Bonnaz & Stéphane Lecomte - s.d. (2002) - FA.30x21 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat bleu illustré d'une reproduction couleurs, 4e de couverture illustré de 9 photographies couleurs de Barbie; 44 pages non foliotées y compris la couverture; importante iconog…raphie en noir; papier glacé. Bon exemplaire. Catalogue de 324 notices illustrées pour la plupart [1 à 157 Bouret & 160 à 324 Barbie]. BOURET / Cartes postales anciennes illustrées: éditions AeC, éditions PB, éditions MD Paris, éditions MS Paris, éditions Superlux Paris, éditions d'Art E. Séphériadès Paris, diverses éditions, éditions des Grands Magasins de la Samatitaine, éditions MD Paris série N°675, éditions GB Paris, éditions MD Paris petits métiers, éditions MD Paris série N°625, éditions MD Paris série rare. Cartes postales à systèmes et ajoutis. Carnet National des Colonies de Vaxcances. Porte-courrier. Calendrier avec thermomètre. Livres illustrés. Associations. Gravures. Dessins originaux. COLLECTION DE POUPÉES BARBIE ET SA FAMILLE: Barbie divers en boîte, Barbie de collection ou réédition en boîte, Accessoires de Barbie, Poupées Barbie anciennes, Vêtements anciens, Documentations, Barbie sélection. Français Catalogue.
More imagesGERMAINE BOURET - Exceptionnel ensemble d'oeuvres originales / Importante collection d'oeuvres originales de Germaine Bouret (1907-1953) après succession de Monsieur B. - Ensemble de croquis, études de poses et mouvements, dessins préparatoires à de grande compositions, dessins finals, esquisses de publicités, ensemble d'illustrations de célèbres contes [Hôtel Bergère-Opéra Quartier Drouot, Philippe Bonnaz & Stéphane Lecomte, assisté de la Société SRAP, Mercredi 26 et Jeudi 27 Juin 2002].
Catalogue / BOURET (Germaine)(1907-1953), Philippe Bonnaz & Stéphane Lecomte.
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Germaine Bouret MARSEILLE, Philippe Bonnaz & Stéphane Lecomte - 2002 - Br.29,5x21 cm - Couverture au premier plat bleu illustré d'une reproduction couleurs, 2e de couverture illustré de 17 reproductions couleurs, 3e de couverture illustré de 16 reproductions couleurs et 4e de couverture illustré de 14 reproductions couleurs; 116… pages non foliotées y compris la couverture; importante iconographie en noir; papier glacé. Bon exemplaire. Catalogue de 651 lots illustrés. Français Catalogue.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.12
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 78 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.12
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -- Denis, tu as dit 'la poésie ça m'emmerde', en quoi elle t'emmerde la poésie Tu as retenu ça et tu as raison, la poésie ça m'emmerde. J'ai dit ça parce que la poésie, c'est quelque chose qui est lié à l'être humain, la poésie, c'est to…ut sauf du commerce. La poésie m'emmerde parce qu'elle ne me laisse pas tranquille.Témoignage d'amitié comme d'admiration, ce livre n'est pourtant pas tant un hommage qu'un essai à deux voix : il s'agit d'interroger ce qu'en définitive nous appelons poésie - de donner à voir comment la performance scénique la matérialise - de proposer, enfin, une réflexion qui ne se déploie ni en aval ni en amont du surgissement du poétique, mais en symbiose avec lui.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 78 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.52
US$ 70.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - - Denis, tu as dit 'la poésie ça m'emmerde', en quoi elle t'emmerde la poésie Tu as retenu ça et tu as raison, la poésie ça m'emmerde. J'ai dit ça parce que la poésie, c'est quelque chose qui est lié à l'être humain, la poésie, c'est tou…t sauf du commerce. La poésie m'emmerde parce qu'elle ne me laisse pas tranquille.Témoignage d'amitié comme d'admiration, ce livre n'est pourtant pas tant un hommage qu'un essai à deux voix : il s'agit d'interroger ce qu'en définitive nous appelons poésie - de donner à voir comment la performance scénique la matérialise - de proposer, enfin, une réflexion qui ne se déploie ni en aval ni en amont du surgissement du poétique, mais en symbiose avec lui.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.52
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. T'es où toi, la poésie ? | Philippe Bouret | Taschenbuch | CARTEL | Französisch | 2024 | Ardavena | EAN 9782494506657 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.