Bowald Fred (22 results)

Language: German
Published by Zürich (Büchergilde Gutenberg) 1945 1945
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 291 S. mit Abb. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Zürich, Büchergilde Gutenberg. 1939
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
311 S. Mit Abbildungen und 1 Karte. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration. Gutes Exemplar.
Published by Büchergilde Gutenberg / Zürich 1939 1939
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. mit Präg. gr.8° guter Zustand 310 S. mit 150 s/w Fotographien.

Language: German
Published by Zürich (Büchergilde Gutenberg) 1939 1939
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.10
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Schutzumschlag schadhaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 311 S. mit Abb. LnLn. mit Schutzumschl. .
Published by Zch., Büchergilde Gutenberg. 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
311 S. Mit vielen Fotos. OLn. Vorsatz mit fremder Widmung. Erstausgabe. Dt. Exil Archiv 596. - Typografie von Richard P. Lohse. Sprache: deutsch.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Language: German
Published by Zürich, Büchergilde 1939
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 311 Seiten blauer Leinenband mit heller Titelprägung; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Zürich 1945
- Hardcover
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.17
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Ausreichend.
Language: German
Published by Büchergilde,Zürich 1945
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OLn. Gr.8° Einband geringf. eingestaubt.

Language: German
Published by Zürich : Büchergilde Gutenberg, 1939
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, Orig.-Leinen. Condition: Sehr gut. 311 S. mit zahlreichen fotografischen Abbildungen; Guter Zustand. /2 0068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Büchergilde Gutenberg 1945
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg , 1945 , Lagunenstürme, Fred Bowald.

Language: German
Published by Zürich, Büchergilde Gutenberg 1945
- Hardcover
Seller: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, SwitzerlandCaesars Büchershop
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 12.92
US$ 46.29 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 292 S., mit s/w-Ill. Hardcover, Leineneinband mit Prägung auf dem Deckel. Altersgemäss gebräunt und leicht fleckig, Schutzumschlag nicht mehr vorhanden, Buch ansonsten in gutem Zustand.
Published by Zürich Büchergilde Gutenberg 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 311 S., Oln. SU randrissig und minim berieben, sonst gut erhalten. Umschlag und Typographie von R. Lohse Zürich. - SU gebräunt und sehr stark lädiert, Einband teilw. gebleicht, Buchschnitte etwas angestaubt, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühre…n für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Zürich 1945
- Hardcover
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.04
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Zürich 1945
- Hardcover
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.34
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Zürich: Büchergilde Gutenberg 1939
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 311 S., sw-Abbildungen, Leinen (leicht abgegriffen und leicht angestaubt; Buchblock leicht locker; sonst gut erhalten).

Language: German
Published by Zürich: Büchergilde Gutenberg 1939
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 311 S., sw-Abbildungen, Leinen (Rücjen abgeblasst; altersgemäss gut erhalten).
Published by Büchergilde, Zürich 1939
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 17 x 24 cm. Erste Auflage, 311 S. Schwarz und Weiß geprägte OLwd. Zahlreiche Photographien. Leichte Lagerspuren, Rücken aufgehellt, oberer Schnitt leicht fleckig. Umfrangreiche Widmung des Autors auf dem fliegenden Vorsatz vom 9. 8. 44. Signatur des Verfassers.

Language: German
Published by Zürich, Büchergilde Gutenberg . 1939
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gr.-8°. 311 (1) S. mit zahlreichen Abbildungen und 1 Karte, blauer Orig.-Leinenband mit Deckelillustration. - Einband lichtspurig und leicht berieben, Papier leicht nachgedunkelt, Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Zürich: Büchergilde Gutenberg 1945
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8. 292 S., sw-Abbildungen, Leinen (Einband angestaubt; Buchblock leicht geknickt) Aus dem Inhalt: Frühgeschichte des Sudans. - Fetischismus und Islam. - Handel zwischen dem Sudan und den Küsten - Entdeckungsfahrten an der Afrikanischen Westküste - Guinea, seine Volksstämme und Sippen - Klima und Geologie u.a.
Published by Büchergilde Gutenberg, Zürich 1939. 1939
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
311 S. mit zahlr. Abbildungen. Gr.-8°. Leinen. Leichte Gebrsp. Typographie und Buchgestaltung von Richard Paul Lohse.
Language: German
Published by Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1945
- First Edition
Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 48.60 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Ausgabe. 291 S. Mit 1 Karte und 63 meist meist ganzseitigen photogr.Abb. Vorderdeckel minim fleckig; Papier leicht gebräunt (Deckblätter stärker); Umschlag am Rücken fleckig, auf der Hinterseite zerknittert und an den Rändern stellenweise leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 cm. x 16,5 cm. Original-Lein…enband mit Rückenprägung und blindgeprägter Vorderdeckel-Illustr.in illustr.Original-Umschlag.