Brackmann Michael (26 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.29
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.91
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Vierzig Rasseporträts und mehr Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.78
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesPublished by Landwirtschaft,, Münster, 2006
- Hardcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 x 30 cm. 105 S. . ISBN: 37843x33893. Original Pappband / Hard cover No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Ka2. Jpg. (KU).

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 46.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 138 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
More images- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 180 Seiten. 166 mm × 240 mm Auf der ersten Seite sind mit einem Datum und einer Unterschrift notiert worden. Ansonsten ist das Buch im top Zustand SB2894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.52
US$ 21.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Neu. 1. Aufl. 299 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. In seiner Untersuchung geht Michael Brackmann der Frage nach, ob die Vorgeschichte der Währungsreform tatsächlich erst mit der bedingungslosen Kapitulation des Dritten Reiches einsetzt und auf den Druck der Alliierten zurq/4c…kzufq/4hren ist, so jedenfalls die gängige Auffassung.Anhand ausfq/4hrlicher Quellenstudien und mittels der Analyse von zeitgenössischen Fachzeitschriften gelingt ihm der Nachweis, daß die Vorgeschichte der Währungsreform und damit indirekt auch die des westdeutschen Wirtschaftwunders bereits Anfang der vierziger Jahre beginnt.Deutsche Volkswirtschaftsexperten, zu denen nicht zuletzt auch der Wirtschaftsminister und Bundeskanzler Ludwig Erhard gehört, konzipierten die Grundzq/4ge der Währungsreform bereits während des Krieges. ISBN: 9783884740477 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Michael Brackmann (Texte): Bad Essen: sehenswert - lebenswert. Rasch Verlag, Bramsche 2000. Gebunden, Format 24 x 30 cm, unpaginiert, mit zahlreichen farbigen Fotografien von Anselm Jaenicke; handschriftliche Eintragungen auf vorderer Einbandinnenseite, sonst ordentlicher Zustand. - Volumina. Jaenicke…, Anselm (Fotografie) (illustrator).

Language: German
Published by Cadmos Verlag GmbH Auflage: 5., Aufl. (2002) 2002
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.87
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 5., Aufl. (2002). Blöde Kuh, albernes Kalb, dämlicher Ochse - das sind unsere sprachlichen Anlehnungen an die Gattung Bostaurus, die Rinderartigen. Was aber steckt wirklich hinter den Rindern, die uns Nahrung, Kleidung und Kraft zur Verfügung stellen und seit mehr als 10.000 Jahren den Mensche…n auf seinem Weg von der Steinzeit ins moderne Heute begleiten? Der Autor versteht es, auf ebenso informative wie unterhaltsame Weise, die Geschichte der Rinderartigen zu erzählen und 40 Rassen anschaulich vorzustellen. Dabei reduziert er die Rassen nicht wie üblich auf quantifizierte, mess- und wägbare Eigenschaften, sondern beschreibt die Rassen anhand ihrer Geschichte - wobei weder Fakten noch Humor zu kurz kommen. Das andere Kuhbuch. Vierzig Rasseporträts und mehr (Gebundene Ausgabe) von Michael Brackmann Kuh Rinder Rind - Kuh Zusatzinfo 40 Aquarelle, 40 Karikat. Sprache deutsch Maße 240 x 166 mm Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Natur Technik Naturführer Rind ISBN-10 3-7842-0575-5 / 3784205755 ISBN-13 978-3-7842-0575-5 / 9783784205755 In deutscher Sprache. 175 pages. 24,7 x 17 x 1,7 cm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.02
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Landbuch, Hannover, 2002, 5.A, 176, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, leicht gebräunt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-486-1/8-00773363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1133.

- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.65
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 5. Aufl. 175 S. : Ill. ; 25 cm, Einband leicht bestossen und angeschmutzt, Schnitt etwas angeschmutzt, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.26
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.
Bad Essen sehenswert - lebenswert.
BAD ESSEN - JAENICKE, Anselm (Fotografien) u. Michael Brackmann (Text):
Published by Bramsche: Rasch, 2000.
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - Neuwertiges Exemplar. - 4°. (136) S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.96
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783784333892.3 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Münster, Landwirtschaftsverlag 2006.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OPp. 116 S. Mit zahlr., meist farbigen Abbildungen. 4°. Einband etwas berieben. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Münster: Landwirtschaftsverlag 2006
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.02
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 115 Seiten; reich illustriert; 27,5 cm x 26 cm. Einband mit einigen Schlieren, hintere Einbandkante seitlich mit kleiner Bestoßung, sonst wie neu. Zahlreiche überwiegend farbige Abbildungen.Selten! B9/75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.

Published by Landwirtschaftsverlag, Münster 2006
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PP, 116S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 85.73
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 192 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Etwa 1,3 Milliarden Rinder grasen, muhen und wiederkäuen weltweit. Sie spenden Milch, Butter, Sahne und Käse und versorgen Nichtvegetarier mit Steaks, Rouladen und Hamburgern. Aber kennen wir das Tier, das seit m…ehr als 10 000 Jahren den Menschen auf seinem Weg von der Steinzeit ins moderne Heute begleitet? In den Rindergeschichten werden 44 Rassen aus aller Herren Länder porträtiert, wobei sie nicht wie üblich auf quantifizierbare, messund wägbare Eigenschaften reduziert werden. Interessante Fakten und kuriose Tatsachen zeichnen ein vollständiges Bild rund um das Rindvieh. Ein informatives Fachbuch, in dem Humor und Ironie nicht zu kurz kommen. Unverzichtbar für alle Kuh-Liebhaber. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 93.94
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2... 192 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Etwa 1,3 Milliarden Rinder grasen, muhen und wiederkäuen weltweit. Sie spenden Milch, Butter, Sahne und Käse und versorgen Nichtvegetarier mit Steaks, Rouladen und Hamburgern. Aber kennen wir das Tier, das seit mehr als…10 000 Jahren den Menschen auf seinem Weg von der Steinzeit ins moderne Heute begleitet? In den Rindergeschichten werden 44 Rassen aus aller Herren Länder porträtiert, wobei sie nicht wie üblich auf quantifizierbare, messund wägbare Eigenschaften reduziert werden. Interessante Fakten und kuriose Tatsachen zeichnen ein vollständiges Bild rund um das Rindvieh. Ein informatives Fachbuch, in dem Humor und Ironie nicht zu kurz kommen. Unverzichtbar für alle Kuh-Liebhaber. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616 Taschenbuch, Maße: 17.2 cm x 1.7 cm x 24.2 cm.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.57
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Das andere Kuhbuch - 40 Rasseporträts und mehr In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.44
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2017. Das andere Kuhbuch: 45 Rasseporträts und mehr (LandLeben) 45 Rasseporträts und mehr In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Schwarzenbek: Cadmos 2016
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 82.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 191 S., m. Abb. Berieben, mit Druck-/Kratzspuren, mit leichter Verschmutzung, leichte bis normale altersgemäße Gebrauchsspuren. Allgemeiner Zustand: gut. Q6 Q6 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.61
US$ 73.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.