Published by Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven, 1968
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Octavo. Full dark red cloth with titling gilt to upper and spine. 128 pp. With several illustrative plates of portraits and facsimiles. In slightly worn dustjacket.
Published by heinrichshofen 1968, 1968
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
jahre der kindheit Gewicht in Gramm: 550 umschlag lichtrandig, leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by Göttingen, 1929
113 S. 8 Ldr. Sehr guter Zustand. Schnitt leicht gebräunt.
Published by ., 1964
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
64 S. Mit 30 Abb. auf Tafeln (20 x 14 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Beiliegt: 1 Blatt "Berichtigungen während der Drucklegung". * Einband leicht berieben. Handchriftl. Vermerk auf dem Rücken: "Graff". Sauber erhalten.
Language: German
Published by Wilhelmshaven, Amsterdam, Locarno : Heinrichshofen, 1972
ISBN 10: 3795900662 ISBN 13: 9783795900663
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 532 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Hardcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Jahre der Kindheit. Name auf Vorsatzblatt, sonst tadellos.
Published by Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven, 1972
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1972. Einband: Broschur. Beschreibung: c1972 - Gedruckte Widmung: Für Irmgard Poppen-Fischer-Dieskau. Mit Vorwort von Alfons Ott. Mit 64 Tafeln als Anhang. OLn. mit Orig.SU, dieser am oberen Rand mittig innen sauber geklebt. Sauber erhalten. Sprache: de. XII, 532 S.
Language: German
Published by Wilhelmshaven [u.a.] : Heinrichshofen, 1972
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 532 Seiten + Tafeln blauer Leinenband im Oktavformat mit Schutzumschlag; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Bildertafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by München, Beck, 1931
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
8° , Leinen, SU. ERSTAUSGABE. Frontispiz, 352 Seiten SU. randrissig, Schnitt lt. braunfleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Softcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Tadelloser Umschlag. Eine Kulturgeschichte der Gesangskunst. Altersbedingte leichte Verfärbung, sonst tadellos.
Langen Müller, München, 1938, , 102, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: leicht fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Published by Wilhelmshaven, Heinrichshofen, 1968
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
127 S. mit Abb. OLn.
Published by München, Langen-Müller, 1938
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
106 S. mit Abb. OPp.
Published by Heinrichshofen, Wilhelmshaven Amsterdam Locarno, 1968
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
8°, 128 Seiten, 1968,17 Abb. und Faks. auf Taf.OLn. (Rü. fleckig) mit faksimilierter Signatur Regers in Goldprägung . , zahlr. Notenbeispiele, 200 Gramm. - Selten.
Published by München, Beck, 1931
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. X, 352 S. mit 7 Abb.-Taf., 1 Faks. u. Titelporträt. OLn.
Language: German
Published by Wilhemshaven, Heinrichshofen's Verlag, 1968
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by München, 1931
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. Aglaja Orgeni. Das Leben einer großen Sängerin. Nach Briefen, Zeitquellen und Überlieferung von Erna Brand. C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München 1931. Leinen gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, Frontispiz, 352 Seiten mit einem Geleitwort von Dr. Ernst Leopold Stahl; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Published by C. H. Beck, München, 1931
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8° (23 x 14,7 cm), XI, (2), 353 Seiten, 1931,mehrere Abb. auf 7 Taf.Lila OLn. mit Kopffarbschnitt und Goldprägung (lichtschattig; Rückengelenk ob. 3 cm angerissen) . Frakturschrift1 Portr., , 650 Gramm. - Selten. -.
Published by Mchn.,Beck 1931., 1931
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
First Edition
XIV,353,(2) S. mit 1 Porträt als Front. u. 9 Abb. auf 6 Bildtaf. Oln., min. bestoßen, Lichtrand, hs. Widm. a.d. Vors., ganz vereinzelt min. (finger)fleckig, sonst gut erh. Erstausgabe.
Language: German
Published by München: Beck, 1931
8°. XIV, 353 S., 8 Abbildungen auf Tafeln, Leinen (Rücken abgeblasst; Papier altersbedingt leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) Text in Fraktur.
Published by Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1931
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
Leinwand, 0. Abbildungen, 352 S., Leinwand, private Widmung auf 1. Seite, sonst gut erhalten, 0,700 kg.
Language: German
Published by Wilhelmshaven Heinrichshofen, 1972
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germany
First Edition
8°, XII, 532 Seiten und LXIV Tafeln. Orig.Leinen mit Goldprägung und OSU. Über Manuel Vicente del Popolo Rodriguez Garcia, Marie Malibran de Bériot, Pauline Viardot, die Garcia-Marchesi-Orgeni-Schule, Marianne Schech, Dietrich Fischer-Dieskau u.a. Mit Register. Gewicht (Gramm): 870.
Language: German
Published by München : C. H. Beck'sche Verlagsbuchh., 1931
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Befriedigend. XIV, 353 S. : mehrere Taf., mit s/w. Abbildungen, Zustand: altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag von vorn eingerissen siehe Bild, im Vorsatz eine Widmung siehe Bild, Altersflecken am Schnitt und am Titelblatt, etwas berieben und bestossen. Altdeutsch / Frakturschrift. Das Leben einer großen Sängerin. Nach Briefen, Zeitquellen und Überlieferungen. Erna Brand. Mit Geleitworten von Ernst Leopold Stahl K 169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Language: German
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 124. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1929 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 124.