Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1974
ISBN 10: 3423042109 ISBN 13: 9783423042109
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 232 Seiten; Bibliotheksstempel auf Titelblatt. im Text befinden sich farbige Anstreichungen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Dt. Taschenbuch-Verl., 1974
ISBN 10: 3423042109 ISBN 13: 9783423042109
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Universitäts-Verlag Bonn;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 199 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 336 233 Seiten ISBN 3-423-04210-9 3423042109.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Köln ; Opladen : Westdt. Verl., 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 48 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Universitäsverlag Bonn 1947, 1947
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Bonn, Universitäts-Vlg., 1947
199 S. kt. (Umschl. gebräunt u. lichtgebleicht, Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Alber Verlag, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Heft / Sonderdruck. Condition: Gut. S.103-157 Ex Libris. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; einige Anstreichungen mit Bleistift. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Herder Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. S. 117-134 Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Köln : J. P. Bachem, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 271 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stellenweise Anstreichungen im Text. Die Seiten sind unbeshcnitten. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Published by Arbeitsgemeinschaft f. Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen- Heft 31, Duesseldorf 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 24s. In gutem Zustand [WES55]., Deu 400g.
Published by Verlag des Beethovenhauses, Bonn, 1970
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 15x20 cm, Einband gering abgegriffen. , 159 S. Gewicht in Gramm: 440.
Published by Freiburg/Br Herder, 1933
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OHln. 0. 8°. 382 S. OHln. * Finke u.a. (Hrsg.) Geschichte der führenden Völker 15. Bd. --- Sehr gutes Expl.! Finke, H. (Hrsg.) Geschichte der führenden Völker Bd. 28. Sprache: Deutsch * Finke u.a. (Hrsg.) Geschichte der führenden Völker 15. Bd. 0.500 gr.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. dtv - 2. Auf. 1976 : Max Braubach - tb - Namenseintrag B4-VCMV-P332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Reprint aus Historisches Jahrbuch ed. V. Johannes Sp?rl, 77. Jahrgang, K. Alber, Muenchen 1958,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., pp. 522-575s., guter Zustand [WES52]. Deu 400g.
Language: German
Published by Bonn : Universitäts-Verl., 1947
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 199 S. Einband gering berieben u. am Rücken lichtrandig, kleiner priv. Namenseintrag auf Titelseite, Seiten papierbedingt gebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 05-04-112 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag dtv wissenschaft,, 1981
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., Condition: Gutes Exemplar. Gebhardt Handbuch der deutschen Geschichte. [Tbs] 232 Seiten, 8°.
Published by Bonn, Verlag des Beethovenhauses, 1970
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
159 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Querokt. (16x21 cm) Blauer Orig.Leinenband mit Goldprägung. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Language: German
Publication Date: 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Published by Ludwig Röhrscheid Verlag, Bonn, 1969
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 864 pages, a very good hardback, now professionally rebound in blue buckram by a university library - a book in the Bonner Historische Forschungen series.
Language: German
Published by Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1976, 1976
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Okart. 233 S. Mit Stammtafel d. Hohenzollern, Literaturangaben, Namen- u. Sachregister. (Name [geschwärzt] u. Datum auf dem vord. Innend., nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= dtv Wissenschaftliche Reihe, WR 4210).
Published by Ludwig Röhrscheid, Bonn, 1969
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Groß-Oktav Bonner historische Forschungen, Band 33. 864 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. ( Etwas angestaubt ).
Language: German
Published by Münster, Aschendorff,, 1954
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
323 S. 323, (1) Seiten. Mit einem Portraitfrontispiz (Kurfürst Clemens August). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by dtv - Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3423042141 ISBN 13: 9783423042147
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Tabu. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 8. Auflage; Einband etwas lichtrandig, Schnitte gelb, sonst unbenutztes sehr gutes Exemplar.
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden, 1953
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm Veröffentlichungen der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen : Geisteswissenschaften ; H. 13. 48 S. ; Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Hinterdeckel ist leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Bonn, Verlag des Beethovenhauses., 1970
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 15,3 x 20 cm. XXVIII Seiten, 159 Seiten, mit Abbildungen. Dunkelblauer Original-Leinenband. Einband gering berieben. Schönes Exemplar.