Brauch Albert (12 results)

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 22.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 23 x 15 cm. Condition: Gut. viii, 230 Seiten, (= Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, Band 12: Geschichte des Hannoverschen Klosterfonds, Teil 3). - Überarbeitet von Annelies Ritter. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Ke…rsten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783826922015 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Münster, Regensberg 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.67
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. VIII, 230 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. gii2568/1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hildesheim, August Lax Verlag, 1976
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Kartoniert. VIII, 230 Seiten, Überarbeitet von Annelies Ritter; mit Literaturverzeichnis und Register; [Geschichte des Hannoverschen Klosterfonds, Teil 3 / Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, Band 12]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Lax, Hildesheim, 1976. 230 S., kart.---- Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen; XII: Geschichte des Hannoverschen Klosterfonds; Dritter Teil / Überarbeitet von Annelies Ritter / neuwertig / ungelesen - 402 Gramm.

- Softcover
- Art Print
Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 7.11
US$ 60.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Neu. 176 S. neu, ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_11_fischer_m 9783596126392 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1956.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Geschichte des Hannoverschen Klosterfonds; 2.T.). Erste Ausgabe. (Mit Namenregister). - Unt. Deckelränder tls. stärker bestoßen; Einband gebräunt, sonst gut erhalten. - 4°. - XII, 366 S. - Tls. unbeschnitten. - Orig.-Karton.

Language: German
Published by Vandenhoek & Ruprecht Verlag; 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.17
US$ 22.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 366 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More imagesLanguage: German
Published by Göttingen: Vandenhoek & Ruprecht 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur. 366 S. Unbeschnittenes Exemplar. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02143. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Language: German
Published by Lax, Hildesheim 1976
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.61
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
230 S., Okart., Gr.-8*. (Geschichte des Hannoverschen Klosterfonds III). Gut erhaltene, broschierte Ausgabe. 69 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1956. 366 Seiten, quart, kartoniert---- Geschichte des Hannoverschen Klosterfonds, Zweiter Teil. -.

Language: German
Published by Hildesheim, August Lax Verlag 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 117.49
US$ 120.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, XV, 395 Seiten, betitelter OKart. - Rücken in mehrerer Teile gebrochen, MÜßTE NEU GEBUNDEN WERDEN !!! und ein Stempel im Vorsatz sonst guter Zustand - 1930. MA6119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Hildesheim, Lax., 1976
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.43
US$ 80.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,0 x 24,0 cm, O-Karton. Condition: Wie neu. 230 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen sowie gering fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.