Braun Hedwig (10 results)
Published by Moderne Industrie, M?nchen 1973, 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 170s., in gutem Zustand, . Deu 400g.
Published by Saarbrücken 1958
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. VI, 265 S. : Ill., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Language: English
Published by Eduard Trewendt, Berlin
- Hardcover
- Signed
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, , SwedenThulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.30
US$ 28.94 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Publishers clothbacked boards. Condition: Fair. No Jacket. Frontespiece, 117, (3) pp. Publishers clothbacked boards. Slightly worn. Signed by previous owner.
Language: German
Published by Mülheim a.d. Ruhr, Verlag Julius Bagel o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Halbleinen. Zwei ganzseitige farbige Abbildungen, 158 S., Einband mit Gebrauchsspuren, Schmutztitel und 1. Titelblatt locker, im zweiten Teil sind die ersten beiden Seiten im unteren Teil abgerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Mühlheim/Ruhr, Bagel [1886]. 1886
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Klotz 650/16. 95 (1), 16 S., 1 chromolith. Tafel, OHLn. mit farb. Deckelbild. Im Bund gelockert, hint. Deckelbezug fleckig.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.23
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Performativitaet , Performanz und performance sind seit Jahrzehnten fest etablierte Konzepte in den Geistes- und Kulturwissenschaften. In den historisch ausgerichteten Disziplinen haben sie das Verstaendnis fuer die unterschiedlichsten Handlungen historis.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.30
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Trewendt, Berlin (um 1900), 129 S., OLn, Bibliotheksexemplar, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt (KB64).
Published by Mühlheim/Ruhr, Bagel [1884]. 1884
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. Klotz 650/4. 94(2)S., 1 chromolith. Tafel, OHLn. mit farb. Deckelbild. Gut erhalten.

Language: German
Published by Mülheim an der Ruhr, Verlag Julius Vogel ( ca 1870). 1870
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 94 Seiten. 16 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. In KEINER DEUTSCHEN oder ÖSTERREICHISCHEN BIBLIOTHEK ( Auskunft KVK) - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Originalhalbleinen mit farbiger Deckelillustration.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Neubrandenburg, 1906. 90 S., kartoniert, (etwas fleckig)---- Nr. 32 von 500 numerierten Exemplaren - 126 Gramm.