Braune Andreas (47 results)

Author

Refine your search

  • Books (47)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Grin Verlag 2014

    3656838739 / 9783656838739

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.82

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    3943588769 / 9783943588767

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 6.72

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • More images

    Language: German

    Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag; Durchges. und erg. Ausgabe 2023 Edition (24. Juli 2023) 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 28.41

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 11 available

    Paperback. Condition: New. Durchges. und erg. Ausgabe 2023.

  • Language: German

    Published by Grin Verlag 2014

    3656838739 / 9783656838739

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. 2023-07-24 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.90

    US$ 20.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.91

    US$ 16.76 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.87x3.86x0.79 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2023 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.64

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Gerechtigkeit sollte die Grundlage allen politischen Handelns sein. Doch was, wenn staatliche Maßnahmen und Gesetze diesem Anspruch nicht genügen Können dann auch in Demokratien Akte des zivilen Ungehorsams gerechtfertigt sein Und wenn ja, unter welchen Bedingungen Dieser Band versammelt ers

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2023 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.64

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Gerechtigkeit sollte die Grundlage allen politischen Handelns sein. Doch was, wenn staatliche Maßnahmen und Gesetze diesem Anspruch nicht genügen Können dann auch in Demokratien Akte des zivilen Ungehorsams gerechtfertigt sein Und wenn ja, unter welchen Bedingungen Dieser Band versammelt ers

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2023 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.64

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Gerechtigkeit sollte die Grundlage allen politischen Handelns sein. Doch was, wenn staatliche Maßnahmen und Gesetze diesem Anspruch nicht genügen Können dann auch in Demokratien Akte des zivilen Ungehorsams gerechtfertigt sein Und wenn ja, unter welchen Bedingungen Dieser Band versammelt ers

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Verlag 2018

    3515121420 / 9783515121422

    • Softcover

    Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.64

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8vo. XXXII, 262 S. Mit Abb. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Weimarer Schriften zur Republik, hrsg. v. Michael Dreyer u. Andreas Braune, 3). Mit Beiträgen von Stefan Müller, Andreas Braune, Mario Hesselbarth, Hartfrid Krause, Wolfgang Kruse, Thilo Scholle, Walter Mühlhausen, Max Bloch, Marcel Bois, Stefan

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2019

    3515124489 / 9783515124485

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 52.09

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XXIII, 334 S.; mit 9 s/w-Abb. u. 4 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Mit dem Schlagwort der "Weimarer Verhältnisse" verbindet man auch heute noch eine Zeit des Chaos und der Gewalt, die scheinbar zwangsläufig in den Nationalsozialismus mündete. Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes zeigen, wie sehr Deutschla

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2023 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.64

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Gerechtigkeit sollte die Grundlage allen politischen Handelns sein. Doch was, wenn staatliche Maßnahmen und Gesetze diesem Anspruch nicht genügen Können dann auch in Demokratien Akte des zivilen Ungehorsams gerechtfertigt sein Und wenn ja, unter welchen Bedingungen Dieser Band versammelt ers

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2018

    3515121420 / 9783515121422

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 54.83

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XXXII, 262 S., mit 10 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Spaltung der Arbeiterbewegung zwischen Kommunismus und Sozialdemokratie prägte die verhängnisvolle Geschichte des 20. Jahrhunderts in Deutschland entscheidend mit. In Vergessenheit gerät dabei oft, dass sich zu Beginn nicht KPD und SPD gegenübersta

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2023 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.64

    US$ 70.32 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Gerechtigkeit sollte die Grundlage allen politischen Handelns sein. Doch was, wenn staatliche Maßnahmen und Gesetze diesem Anspruch nicht genügen Können dann auch in Demokratien Akte des zivilen Ungehorsams gerechtfertigt sein Und wenn ja, unter welchen Bedingungen Dieser Band versammelt er

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2022

    3515132724 / 9783515132725

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 56.02

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XVIII, 306 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Als 1919 die Weimarer Verfassung verabschiedet wurde, wurde auch in Bildungsfragen eine ganze Reihe von Kompromissen geschlossen und Weichen für die Zukunft der Republik gestellt. Das betraf nicht nur die Bildung von Kindern und Jugendlichen im Schulsystem, sondern auc

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2022

    3515131515 / 9783515131513

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 56.02

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XVI, 180 S.; mit 1 Farb-, 2 s/w-Abb. u. 3 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Im Jahr 2019 feierte das Grundgesetz seinen 70. Jahrestag. Dies bot Anlass, auf die demokratiegeschichtlichen Wendepunkte des 20. Jahrhunderts zurückzublicken: 1919 mit der Verabschiedung der Weimarer Reichsverfassung und der ersten erf

  • Language: German

    Published by GRIN Verlag 2014

    3656838739 / 9783656838739

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.59

    US$ 69.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Projektarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich BWL - Rechnungswesen, Bilanzierung, Steuern, Note: 1,0, Fachhochschule Südwestfalen; Abteilung Meschede, Sprache: Deutsch, Abstract: Fußball bewegt, jedoch nicht nur Millionen von Menschen, sondern auc

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2018

    3515121420 / 9783515121422

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 64.36

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XXXII, 262 S.; mit 3 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Spaltung der Arbeiterbewegung zwischen Kommunismus und Sozialdemokratie prägte die verhängnisvolle Geschichte des 20. Jahrhunderts in Deutschland entscheidend mit. In Vergessenheit gerät dabei oft, dass sich zu Beginn nicht KPD und SPD gegenüberstan

  • Language: German

    Published by Reclam Philipp Jun. 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.64

    US$ 81.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Ziviler Ungehorsam. Texte von Thoreau bis Extinction Rebellion | Lektüre zu soziologischen Theorien - 14457 - Durchges. und erg. Ausgabe 2023 | Andreas Braune | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 349 S. | Deutsch | 2023 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150144572 | Verantwortliche Person für d

  • Language: German

    Published by Franz Steiner Verlag 2019

    3515124489 / 9783515124485

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 99.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    paperback. Condition: New. 1st.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2022

    3515132686 / 9783515132688

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 69.13

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XIV, 264 S.; mit 57 s/w-Abb. u. 3 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // In kulturgeschichtlicher Perspektive galt die Weimarer Republik schon immer als Zeit des Aufbruchs, des Experimentierens und als Phase einer enormen künstlerischen, kulturellen und intellektuellen Produktivität. Die Politik der Weimarer Jahre b

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2017

    3515119523 / 9783515119528

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 69.13

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XVIII, 353 S., mit 8 s/w-Abb. u. 3 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die Jahre von 1918/19 bis 1933 sind eine turbulente Zeit in der deutschen Geschichte. Zwischen Putschversuchen und Wirtschaftskrisen, Straßenkämpfen und einem "Staatsstreich auf Raten" kannte die Weimarer Republik nur eine kurze Phase der Stab

  • Language: German

    Published by Franz Steiner Verlag 2022

    3515132724 / 9783515132725

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 102.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: New. 1st.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2020

    3515127992 / 9783515127998

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 70.32

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XIX, 241 S.; mit 7 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Längst hat die historische Forschung das hartnäckige Diktum zur Weimarer Republik von einer "Demokratie ohne Demokraten" widerlegt. Doch welche Persönlichkeiten trugen tatsächlich den Geist der Republik und versuchten, die demokratische Transformation mitzugestalten?

  • Language: German

    Published by GRIN Verlag 2014

    3656838739 / 9783656838739

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.59

    US$ 81.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Bilanzierung von Spielervermögen im professionellen Teamsport am Beispiel von Profifußball in Deutschland | Andreas Braune | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656838739 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[do

  • More images

    Language: German

    Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag; Durchges. und erg. Ausgabe 2023 Edition (24. Juli 2023) 2023

    3150144574 / 9783150144572

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.58

    US$ 87.15 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 11 available

    Paperback. Condition: New. Durchges. und erg. Ausgabe 2023.

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2021

    3515131523 / 9783515131520

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 73.90

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XXIV, 282 S.; mit 2 s/w-Abb. u. 1 Tab. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Im Jahr 1924 ist die Weimarer Republik fünf Jahre alt. Nach aller Anfangsgewalt ist Deutschland noch immer eine parlamentarische Demokratie und es beginnt die kurze Phase ihrer relativen Stabilität. Doch wie kam diese Stabilität zustande, da we

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2019

    3515122192 / 9783515122191

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 77.47

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XXVI, 326 S.; mit 3 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Im Jahr ihres Zentenariums hört die Novemberrevolution zusehends auf, eine vergessene Revolution" (Alexander Gallus, 2010) zu sein. In Wissenschaft und Öffentlichkeit wächst die Einsicht, dass der Aufbruch in die erste parlamentarische Demokratie Deutsch

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2020

    3515126767 / 9783515126762

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 77.47

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XIII, 326 S.; mit 8 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Mit dem Ersten Weltkrieg endete die internationale Ordnung des 19. Jahrhunderts. Für Optimisten war nach den Erfahrungen des Weltkrieges die Zeit gekommen, Waffengewalt als Mittel der Politik auszuschließen. Die Realität aber sah ernüchternd aus: ökonomi

  • Language: German

    Published by Stuttgart, Franz Steiner Vlg., 2021

    3515131507 / 9783515131506

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 89.39

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Brosch. XX, 426 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Wie demokratisch war der Obrigkeitsstaat? Die Autorinnen und Autoren liefern detaillierte Einblicke in Verfassungsstruktur, Parteienlandschaft, politische Prozesse und gesellschaftliche Bewegungen in der Zeit des Kaiserreichs, das 47 Jahre lang die deutsche Geschichte gep