Brehms (91 results)
Published by Georg Mueller, Muechen, Germany 1925
- Hardcover
Seller: The Story Shop, Elwood, U.S.A.The Story Shop
Contact seller4-star sellerHardcover. Very good+ in complete and nice but somewhat soiled dustjacket; "Zwei Mark Buecher" series. In German.
Published by Freiburg, Herder 1975
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 328 Seiten. 4; OriginalGanzleinen mit OU im Schuber. Guter, frischer Zustand..
- Hardcover
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, NetherlandsBackhuys Biological Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
Original price: US$ 14.25; 30% offCurrent price: US$ 9.98
US$ 21.63 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. figs, cloth (Uhlenhorst Verlag Edition) 0.0.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketU.a.:Großkatzen, hundeartige Raubtiere. Nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Werner Hagen und Otto Evers. Vlg. Curt Brenner. (o.J.). ca. 1920. 315 Seiten mit zum Teil farbigen Tafeln. Uhlenhorst. Hamburg. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. rotes Leinen mit Goldprägung, Tintenfleck auf dem Deck…el. Sprache: deutsch/german.
Published by Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut 1890
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., gänzlich neubearb. Aufl. 4°. 708 S., mit zahlr. tls. farb. Abb., OHLdr. (Rückenkante a. einer Seite kompl. einger. u. geklebt).
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.61
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInsekten, Niedere Tiere. 2.Aufl. neu bearb. von Richard Schmidtlein. Bibliographisches Institut Leipzig. Wien. 1902. XXXVI. 963 S. gr8. m. 1 Karte und 7 Taf. in Farbendruck(fehlt) und 713 Abb. i.T. (3 Tafeln kleben)(3 Tafeln fleckig)(1 Tafel bekritzelt)(ab S. 961 lose)(Leder beschabt(Titelblatt fleckig). Hld.-3).
Language: German
Published by Safari beim Ullstein Verlag 1980
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Leipzig - 1891 1891
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliographifches Institut, Leipzig - 1891, for volume in-4, relié, 770 pages, 144 gravures in texte et 19 planches hors-texte en couleurs Bel état intérieur, reliure un peu frottée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une…moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1891
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. gänzlich neubarbeitete Aufl. Leipzig, Bibliographisches Institut, 1892. Gr.8°. XIV, 825 S. mit 167 Abbildungen im Text, 1 Karte und 16 Tafeln, davon 9 Chromolithographien. OHalbleder - Einband mit RSchildchen und Goldprägung, , leicht berieben, Rücken ca. 5 cm. abgeplatzt, sonst in gutem Zustand. Brehm's Tierleben Bd. 7. Spra…che: de , leicht berieben, Rücken ca. 5 cm. abgeplatzt, sonst in gutem Zustand.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 u. 2. Die Säugethiere 1/2. 292 S.; 304 S. (ISBN 3548320228 u. ISBN 3548320236). - 3. Die Vögel. 335 S. (ISBN 3548320244). - 4. Fische, Kriechthiere & Lurche. 304 S. (ISBN 3548320252).
Published by Hildburghausen Lpz Bibl Inst /73 1875
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibl.-Hln. 0. 4°. 945,866 S. Bibl.-Hln. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 639 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gondrom 1. Aufl., 1981 639 S. , Brehms Tierleben. Die wichtigsten Tierarten aus dem Originalwerk, Stier, Brehms Tierleben.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.27
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeipzig(Bibliogr. Inst. )1953. VII, 451 S. m. 293 Abb. +48 Farbtafeln, Quart, Hln-1).

Language: German
Published by Zimmer & Herzog 1953
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen mit SU. Condition: Gut. Einbändige Volksausgabe. 640 S. Buch in gutem Zustand, SU mit Rissen, grüner Kopfschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.24
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKäfer,Schmetterlinge,Schnecken. Neubearb. v. Wilh. Bardorff, Safari Vlg. Bln, 1954, 491 S. gr8 m. 115 Fot. a. Taf. 2 Farbtaf. , 85 Abb. i. T. +448 Stichwörter, Ln-2).

Language: German
Published by Gutenberg Verlag, Wien, Hamburg, Budapest, Zürich 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.24
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket396 Seiten um 193/oJ, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Buchrücken stark ausgebleicht, einige verknickte Ecken, schiefgelesen, leicht unregelmässiger Buchschnitt, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache:… Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband 36 Bände mit 54 mehrfarbigen Bildern und etwas 450 einfarbigen Bildern.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.37
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVlg.-u.Vertriebs-GmbH.Mü.(o.J.)381 S.gr8.m.8 Farbtaf.+40 ganzseit.Schwarzweiß-Foitos+72 Zeichnungen.Ln.-2).

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketneu bearbeitet von Walter Rammner. Bibliographisches Institut. Leipzig. 1937. 305 S. m. 182 Textabb. und 40 farb. Tafeln. Ln.-2).
Published by Uhlenhorst-Verlag, Curt Brenner, Hamburg 1928
- Hardcover
Seller: Manfred Wallach, Celle, GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 65.34
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca.3780 S.
Published by Verlegt im blut und boden verlag reichsbauernstadt Gostar 1938
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Gostar, cartonnage de l'éditeur ; grand in-8, 302 pp. Tampons - 1-10 tausend (pleine toile verte).

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. umgearbeitete und vermehrte Aufl., Verl. des Bibliographischen Instituts, 1878. XIV, 754 S. mit Abb., Leinen, (Rücken etwas berieben)---- Große Ausgabe - 1880 Gramm.
Published by Urania 1955
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.63
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag, Einband gebraucht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania , 1955 , Brehms Tierleben zweiter Band: Fische, Lurche, Kriechtiere, Brehms Tierleben zweiter Band: Fische, Lurche, Kriechtiere.
- Hardcover
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, NetherlandsBackhuys Biological Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
Original price: US$ 53.47; 30% offCurrent price: US$ 37.43
US$ 21.63 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. ) pls, quarter leather 0.0.
Published by Schlüter & Co, Leipzig 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Mit Porträttafel (A. E. Brehm) von Kurt Opitz und zahlr. Abb. auf Tafeln. OHLdr. mit reicher Rückenvergoldung und goldgepr. Deckelvignette. - Diovis-Ausgabe. - Schnitt leicht stockfleckig; im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht.… Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Aufl. Bibl. Institut, Lpz., 1915. XLII/716 S. mit zahlr. Textabb. u. color. Tafeln., Hln.---2. Band des 13bändigen Werkes 750 Gramm.

Published by Leipzig : Bibliographisches Institut 1893
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 2. Auflage. 784 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken fehlt. Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Lpz. u. Wien, Bibliograph. Inst. 1886
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. umgearb. und verm. Aufl. Zweite Abtheilung. - Vögel. Dritter Band. 4°. XVI, 671 S. OHLdr. mit Rückengold (Rücken lädiert). Zweiter Band: Scharrvögel, Kurzflügler, Stelzvögel, Zahnschnäbler, Seeflieger, Ruderfüssler, Taucher. Mit 96 Abb. im Text und 18 Tafeln (Chromolithographien) von Gustav Mützel, Robert Kretschmer, L. Beckm…ann und C. Kröner. - (Ecken bestossen, Rücken im oberen viertel fehlend, Vorsätze leicht stockfleckig, Tafeln an den Rändern wie meist etwas stockfleckig).

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.71
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(4 Bände). 1. Band: Die Wirbellosen (1922, XXXII. 413 Seiten mit 587 Textabbildungen und 142 Tafeln), 2. Band: Die Fische, Lurche und Kriechtiere (1923, 593 Seiten mit 114 Abbildungen und 29 Tafeln sowie 10 Tafeln nach Photographien), 3. Band: Die Vögel (1923, XX. 648 Seiten mit 125 Abbildungen und 31 Tafeln sowie 9 Tafeln nach…Photographien), 4. Band: Säugetiere (1922, XXII. 738 Seiten mit 114 Abbildungen und 20 Tafeln sowie 27 Tafeln nach Photographien).Dritte Aufl. gr8. Bibliographisches Institut. Leipzig. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. bei Band 2 und 4 Seiten lose,Buchblock locker (Zustand 5), Sprache: deutsch/german.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDie fehlenden Tafeln wurden entnommen, an diesen Stellen tlw. auch kleine Papierbeschädigungen, Papier gleichmäßig leicht gebräunt.
Published by Leipzig: Bibliographisches Institut . 2. Aufl 1885
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHldr. d. Zt. Kl.-4°, XIV, 754 S., mit zahlr. Bildern und Abb., Bd. 1 apart., Rücken an Kapitalen und Falz bzw. Kanten und Ecken berieben, einige Seiten leicht stockfleckig, sonst guter Zustand.