Breitenbach Markus (32 results)
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausgabe 158 S 19,1x12,6cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1979
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1979
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. mit Karten und farbigen Abb.,PBd. mit OU.,8° [ Pamir-Gebirge, Abenteuer ]. Bücher.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.17
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Fischer 1981 : Markus Breitenbach - tb AQ-2WC8-VEZY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Language: German
Published by Wien : Buchgemeinschaft Donauland Gütersloh : Bertelsmann Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde GmbH Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1980]. 1980
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 160 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Schutzumschlag mit Randanrissen/-fehlstellen, leicht angestaubt /// Standort Wimregal . SOL-00285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Published by Reinhard Mohn Verlag, Guetersloh 1979, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. OLn, OSU., gr 8?, 160s., in gutem Zustand [LSC44,4b] Deu 400g.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1981
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.10
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 158 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 18 cm guter Zustand (Buchblock gut und fest ; Schnitt nachgedunkelt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Wien BuchgemDonauland Lizenzausg () 1979
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., OPpbd. m. OU.(dieser randgewölbt und mit deutl. Einrissen)., Mit Abb. im Text und auf Tafeln (teilw. farbig)., Gr.-8°., Das Buch in gutem Zustand., [Reisen_6] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, 1979
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Umschlag Hardcover Gut. 160 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, 1979
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, 1979
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Guter Umschlag Hardcover Gut. 158 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Deep South Africa 2007: A Celebration of the South Africa's Mining Industry
McKay, David ; Dicey, Lynette ; Boyd, Marilyn ; Reichardt, Markus ; David, Sharon ; Miller, Dr Duncan ; Plessis, Tracey-Lee du ; Oberholster, Tamara ; Witepski, Lisa ; Dimmer, Kerry ; Yutar, David ; Kok, Leon ; Breitenbach, Danette
- Softcover
- First Edition
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.00
US$ 28.93 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near Fine. No Jacket. First Edition. 220 pages (complete). A fresh-faced copy. The illustrated matte covers are tidy, healthy. The contents are most smart and professional. They are very clean and clear, orderly and assiduous, certain and confident. Please note that due to the weight of the book, should the… book need be posted outside of South Africa, extra postal charges may be required. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Language: German
Published by Wien, Kremayr & Scheriau, 1979., 1979
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Markus Breitenbach, Im Land der wilden Reiter, Abenteuer bei den Kirghisen, hrsg. Kremayr & Scheriau Wien, 1979, Lizenzausg., OPpbd+OU m. Schutzfolie, Büchereiexemplar m. Stempeln, gr 8°, 160 S, bebildert, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt a.M.: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, kart.. 157 Seiten , Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d6a ISBN-Nummer: 3596235251 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Wien, Kremayr & Scheriau, 1979
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Markus Breitenbach, Im Land der wilden Reiter Abenteuer bei den Kirghisen, hrg. Kremayr & Scheriau, Wien, 1979, Lizenzausgabe, OPpbd, gr 8°, 160 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Fischer Verlag, 1981 1981
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit Abbildungen und 155 Seiten. Index: 156.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1979
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. Einbandart: Hard Cover, Erscheinungsjahr: 1979, ein lesenswertes spannendes Buch mit Abbildungen, 160 Seiten, Index: 156.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abenteuer bei den Kirghisen. Gütersloh, Bertelsmann ca. 1980. 160 Seiten m. farbigen Abbildungen a. Tafeln. Orig. hardcover, Schutzumschlag, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Erscheinungsort: StuttgartErscheinungsort: Stuttgart: Buchgemeinschafts Verlag, 1979 1979
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 150 Seiten. Index: 158.
Language: German
Published by Kremayr & Scherian Verlag, Erscheinungsort: Wien 1979
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten. Index: 156 0.0.

Language: German
Published by Frankfurt a.M.: Fischer Taschenbuch Verlag 1981
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 51.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 158 S. guter Zustand, Remittenden- Ex., Einband leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kremayr & Scheriau, Wien, 1978. 160 S. mit zahlr. Tafeln., Pbd.U.---Sehr gutes Exemplar 528 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abenteuer bei den Kirghisen. Gütersloh, Mohn Verlag 1979. 160 S. m. farb. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Gr.8°. Gutes Expl.

Published by Donauland 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 498 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt, Ecken bestoßen. zahlreiche (illustrator).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann, Gütersloh (um 1980), 160 S., OPPbd., OU, Gr.-8, StaV, OU etwas verknickt.

Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.18
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. durchgestrichene Stempel und handschriftliche Notiz auf Vorsatz, ehemaliges gut erhaltenes Büchereiexemplar B4-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Buchgemeinschaft Donauland um 1979 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchgemeinschaftsauflage. Sprache: Deutsch 160 Seiten, Leinen / Hardcover gr-8° Abbildungen, Schutzumschlag fehlt, guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.01
US$ 69.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: EA. 9783218003179 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Buchgemeinschaft Donauland etc., 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 84.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Lizenzausg. 160 S., 24,5x17 cm OPp. mit OU. Einige s/w Abb. im Text, 16 Farbtafeln. Umschlag leicht randlädiert, Umschlagrücken gebleicht; am Einband, Kapitale leicht bestoßen, Kopfschnitt wenig fleckig; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. gr8 Original-Pappband de 160 pp. Schutzumschlag: Gut.