Breitenfeld (144 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.24
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.09
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Augsburg Midena Verlag 1998
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 256 S., OBrosch. Mit farbigen Illustrationen.

Condition: Used - Good
US$ 5.47
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 Seiten LAPPAN 2005 - gb . K.12x13.5cm. CM-8VUC-7BC2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.75
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Longmans Green and Co Ltd 1949
- Hardcover
- First Edition
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.00
US$ 28.93 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. Translated by Walter C. Breitenfeld. Factrs and evidence published by order of Josef, Cardinal Mindszenty. Prince Primate of Hungary. The boards are a little shelf rubbed and minor marks. Internally there are no inscriptions. There are light marks on the endpapers. All pages…are accessible. The binding is secure. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Condition: Used - Good
US$ 6.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.30
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.23
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Ohne Ort um 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12,5 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Stuttgart/Leipzig, Deutsche Verlagsanstalt 1900. 1900
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 213 S., 1 Bl. Verlagsanzeigen. Oln. mit montierter, runder Deckelillustration. Rotschnitt, goldfarbene ornamental bedruckte Vorsätze. Hinterer Einbanddeckel leicht fleckig und etwas verzogen. Name auf Vorsatz, innen ganz vereinzelte meist punktgroße Braunfleckchen, zwei Bl. mit kleiner Knickspur im Unterrand (Eselsohr). Inge…samt aber durchaus noch gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Die Ludwigsburger Schriftstellerin (1848-1931) war die Tochter des Generals und späteren württembergischen Kriegsministers Fidel v. Baur-Breitenfeld. Ihre Mutter war eine Nichte des Dichters Justinus Kerner. Gegen Ende des 19. und Anfang des 20. Jahrhunderts gehörte sie neben Thekla v. Gumpert, Johanna Spyri, Otiilie Wildermuth und Agnes Sapper zu den bekanntesten deutschsprachigen Kinderbuchautorinnen. Sprache: de.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 44 Seiten, durchgehend mit Illustrationen von Tom Breitenfeld, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Klein-8°, neuwertig Wer passt zu wem? Dieses Liebesorakel ist lustig, frech, frivol und vor allem entwaffnend ehrlich. Kuschelbarometer, Konfliktkompass, Seitensprungkalkulator und viele we…itere Tipps helfen dabei, den Alltag zu meistern und herauszufinden, ob eine mögliche Laison unter einem guten Stern steht oder ob man lieber die Finger davon lassen sollte. Thomas Künne bringt die Charaktere der Sternzeichen auf den Punkt und die Leser zum Schmunzeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Zeitschrift für Pflanzenzüchtung. Band 38 (Achtunddreißigster Band), 1957. Komplett in 4 Heften. Inhalt: Aufhammer - Grundlagen und Erfolge ausländischer Pflanzenzüchtung / Böhme - Weitere Untersuchungen zum Problem der genetischen Bedeutung von Pfropfungen zwischen genotypisch verschiedenen Pflanzen / Breitenfeld - Genetische Untersuchungen zur Phylogenie und Systematik der intermedium- und labile-Gersten / Gaul - Die verschiedenen Bezugssysteme der Mutationshäufigkeit bei Pflanzen angewendet auf Dosis-Effektkurven; Die Wirkung von Röntgenstrahlen in Verbindung mit CO , Colchicin und Hitze auf Gerste / Hiepko - Methoden der Sortenprüfung bei Futterpflanzen in Großbritannien / u.v.m.
Zeitschrift für Pflanzenzüchtung. - Fruwirth, C. (Begründer). - Kappert, H.; Rudorf, W.; Stubbe, H.; Tschermak, E.v. (Herausgeber). - G. Aufhammer / H. Böhme / Chr. Breitenfeld / H. Gaul / G. Hiepko / W. Junges / A.R. Kranz / H. Kuckuck und E. Schie
Published by Paul Parey in Berlin und Hamburg; Verlag für Landwirtschaft, Veterinärmedizin, Gartenbau und Forstwesen; 1957. 1957
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen nur im Innenbereich. 448 Seiten mit 115 Abbildungen. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bot.
Published by Hamburg Selbstverlag 1991
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 4°, 67 S., zahlr. Ill., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,320 gr.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 48 Seiten Beim Transport leicht beschädigt sonst unbenutzt als Maengelexemplar gekennzeichnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 256 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Stuttgart/Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt 1900. 1900
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 213 S., 1 Bl. Verlagsanzeigen. Illustriertes Oln. mit montierter, runder Deckelillustration. Rotschnitt. Goldfarbene ornamental bedruckte Vorsätze. Vorderdeckel im Unterrand ganz minimal und kaum sichtbar, hinterer Einbanddeckel auf der Fläche ein klein wenig mehr braunfleckig. Seitlicher Schnitt mit kleiner aufgehellter Ste…lle mittig. Insgesamt sonst aber durchaus noch sehr gutes und innen absolut fleckenloses Exemplar. Zweite Auflage im Jahr der Erstausgabe. Vortitel mit eigenhändigem Besitzvermerk von "Mathilde Weiß, Esslingen", einem Familienmitglied der Inhaber der 1826 von Georg Christian Kessler gegründeten ältesten deutschen Sektkellerei. 1835 wurde Carl Weiss Teilhaber der Kellerei, nach dem Tode Kesslers 1842 leitete die Familie Weiss das Unternehmen weitere 170 Jahre. Die Ludwigsburger Schriftstellerin (1848-1931) war die Tochter des Generals und späteren württembergischen Kriegsministers Fidel v. Baur-Breitenfeld. Ihre Mutter war eine Nichte des Dichters Justinus Kerner. Gegen Ende des 19. und Anfang des 20. Jahrhunderts gehörte sie neben Thekla v. Gumpert, Johanna Spyri, Otiilie Wildermuth und Agnes Sapper zu den bekanntesten deutschsprachigen Kinderbuchautorinnen. Sprache: de.
Published by Lappan Verlag 2003
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe ohne Schutzumschlag 40 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block ISBN: 3830360681 Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.73
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New.