Breitenstein Desiderius (24 results)

Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag; 1947
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Grünewald 1947
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 55 Seiten; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchseiten im unteren Bereich fleckig, wellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Franz Borgmeyer Verlag; 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt gerissen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Language: German
Published by Hamm-Westf. : Breer & Thiemann 1920
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. S. 146-176 ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALT…DEUTSCHER SCHRIFT. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Herder,, Freiburg, 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bl., 207 S. Kt. Ebd. etw. gebogen u. unten m. leichten Wasserspuren, Vorsatz u. Titelblatt m. je 2 winzig kl. Einrissen, Seiten etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.

Published by Freiburg im Br., Herder. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. VIII, 207 S. Ln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verl. Mainz, 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 1. Auflage. 55 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung,., Freiburg im Breisgau, 1930
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 207 (1) Seiten, Orig.-Leinen in Folie (Bibliotheks-Exemplar). - Stempelchen auf Vorsatzblatt. Kommentar: Erste Ausgabe.

Published by Herder & Co. Verlagsbuchhandlung, Freiburg im Breisgau 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. - Sehr gutes Exemplar - In deutscher Sprache. 207 S. pages. 23 x 14 cm.

Language: German
Published by Hildesheim : Borgmeyer Verl. 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 92 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 190.
Published by Freiburg iBr: Herder 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 8vo. VIII, 207 S. Orig.-Karton 297 g Gutes Exemplar, obere Ecke mit leichter Knickspur.
Published by Freiburg i. Br., Herder & Co. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. OLwd. EA. - Leichte Lichtschatten rückw., Ecke leicht bestoßen.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz, Matthias-Grünewald-Verl. 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 55 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 638 fu117060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg, Herder 1930
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. VIII, 207 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 204 fu117049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Fulda, Parzeller 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 88 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 17 fu116994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg, Herder 1930
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 207 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 1081 fu117038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Hildesheim, Borgmeyer 1936
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 22 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 3762 fu116961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fulda, Parzeller 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 43 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 447 fu117016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Hildesheim, Borgmeyer 1936
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 24 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° E 401 fu117027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Freiburg, Herder 1930. 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII., 207 S. Orig.-Brosch. St.a.V.u.T. Rücken verblasst und etwas lädiert. Noch gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Hildesheim, Borgmeyer 1936
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.74
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 92 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1442 fu116950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg im Breisgau 1930
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Christoph Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Institutsstempel, Reste von Signatur auf Buchrücken, geringf. Nutzspuren.
Language: German
Published by Hildesheim, Borgmeyer 1936
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft, 16 x 23 cm. Condition: Befriedigend. Gebraucht; akzeptabel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, berieben, Papier gebräunt, Einige Seiten beschädigt, geknickt 200541962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fulda : Parzeller 1947
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.66
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klammerheftung / 15x21. Condition: Gut. 1. Auflage. 43 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200658215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.