Breiter Herbert (57 results)
Published by Salzburg 1987;, Verlag Galerie Welz, 1987
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10 S. + 43 Bildtafeln; fol. Ppbd.; 12x17,5cm. Solides Exemplar.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Galerie Schmücking, Braunschweig 1977
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Salzburg. Dieses Buch erschien 1977 in einer Auflage von 2000 Exemplaren. Leichte Gebrauchsspuren, 23 Seiten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 27.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
100 S. mit SW- und 43 Farbfotos (Lithographien, Aquarelle). Graue illustr. Glanz-Pappe, Fadenheftung, 18 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Kopfschnitt stockfleckig. - Einf. von Heidi Ebertshäuser. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht…in Gramm: 200. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Landschaftsmalerei, Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Graphik, Malerei, Italien. -.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 100 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leicht aufgebogenes Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More images- Hardcover
Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.67
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon.
Language: German
Published by Salzburg Verlag Galerie Welz 1993
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Opbd, kein Umschlag, 15 x 17,5 cm, mit Zahlreichen Abbildungen, eines von 800 Exemplaren 244 gr.
More imagesSeller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.76
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Salzburg 1975
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 24 Blatt (unpaginiert; 19 x 20 cm quer) OKt. Guter Zustand. Freundliche Ansichten von Häusern und Landschaften.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.66
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.33
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Galerie Schmücking 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 24.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebunden. Condition: Gut. 23 das Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.

Staatliche Initiativen zur Förderung der Informationsgesellschaft. Multimedia-Pilotprojekte in Deutschland und den USA in ihrem politischen Kontext.
Breiter, Andreas; Bernd Beckert; Martin Hagen; Herbert Kubicek
Language: German
Published by Wiesbaden, Deutscher Universitäts-Verlag. 2007
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 514 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe 72 Seiten; Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Salzburg, Galerie Welz 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketo. Pag. OPp. EA. - Etwas bestoßen.
Published by Salzburg, Welz 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.43
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket72 S. OLwd. m. OSch. EA. - Schönes Exemplar.

Published by Galerei Schmücking (1977)., Braunschweig: 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 23 (1) Seiten, mit 11 Abbildungen, O.Papp., 4° (leichte Gebrauchsspuren) guter Zustand.
Published by Salzburg Galerie Welz 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-4to. Titel, 2 Bll., 21 Farbtafeln. OPp. Eins v. 700 Ex. 0,700 gr.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.39
US$ 27.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S. mit 71 meist farbigen, oft ganzs. Fotos. Graues Leinen, Fadenheftung, SU, 23 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, randvergilbt, Signatur des Künstlers am Vorsatz. - Mit Texten von Hahne, Gauß, Breiter u. Franz Eder. - Bildband auf Kunstdruckpapier. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenz…ahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Mani; Aquarell, Toskana, Italien; Griechenland ; Bildband, Bildende Kunst, Österreichische Bildende Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Malerei, Landschaftsmalerei, Nockberge, Kärnten. -.
Herbert Breiter Toscana. 10 Original-Farblithographien von Herbert Breiter, entstanden vom Herbst 1975 bis Fruhjahr.
Galerie Schmucking (Braunschweig, Germany); Herbert Breiter.
Published by Braunschweig, Germany: Galerie Schmucking. 1975
- Manuscript
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Folded Poster. 43 x 63 cm., Very Good with creasing. Color Plates. Galerie Schmucking's poster promoting Breiter's lithographs. Text in German.
Published by Salzburg Verlag Galerie Welz 1993
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.46
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (Kl. 8°), grüner kart. Einband, mit gelber Titelprägung auf Buchrücken und -deckel, gut erhalten, unpag., 3 S., mit 22 Farbdrucken. Auflage von 800 Exemplaren, davon 120 Exemplare außerhalb des Buchhandels mit einer num. und sign. Radierung aufgelegt werden, dieses Exemplar 14/30…(sign. Herbert Breiter 93); mit Widmung und Signatur von Herbert Breiter.
Published by Braunschwaig, Verlag Galerie Schmücking.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 64.15
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrigi.Leinenband mit Schutzumschlag, Folio, 57 Seiten. Dieses Exemplar trägt die Nr.:298. Schutzumschlag vergilbt, mit Einrissen und bestossen, sonst guter Zustand.

Published by Curt Visel, Memmingen 1977
- Softcover
- Signed
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 91.48
US$ 24.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage, farb.ill.O.Karton, 4°, 32 S. Nr. 32 von 170 Exemplaren, weitere O.Graphiken C.F.Rasmus (hs.signiert), A.Bajorat (hs.signiert), F.Hoffmann (hs.signiert), H.F.Plahl (hs.signiert).

Programmheft Peter Hacks DAS JAHRMARKTSFEST ZU PLUNDERSWEILERN Premiere 13. Oktober 1979 Kammerspiele Spielzeit 1979 / 80
Landestheater Salzburg, Karkheinz Haberland, Peter Biermann, Herbert Breiter
Published by Graphia Druck- und Verlagsanstalt, Salzburg, 1979 1979
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut, Notizen auf Deckel, kleine Läsur Nach J. W. Goethe. Inszenierung: Udo Schoen. Ausstattung: Knut Hetzer. Mitwirkende: Georges Ourth, Werner Friedl, Susanna Szameit. ------- Program booklet P. Hacks, Fair at Plundersweiler, Landestheat…er Salzburg 1979 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations. Condition: good, notes on cover, small tear. - Based on J. W. Goethe. Directed by Udo Schoen. Set design by Knut Hetzer. Featuring Georges Ourth, Werner Friedl, and Susanna Szameit. deu.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 72 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783853491454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 61.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 100 Seiten, vom Künstler Herbert Breiter auf dem Vorsatz, signiert, Buchrücken leicht lichtverfärbt, sonst in sehr gutem Zustand, KU-6373 9783853491188 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland,… Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Staatliche Initiativen zur Förderung der Informationsgesellschaft: Multimedia-Pilotprojekte in Deutschland und den USA in ihrem politischen Kontext (German Edition)
Breiter, Andreas; Beckert, Bernd; Hagen, Martin; Kubicek, Herbert
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 84.06
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 64.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. mit einer persönlichen Widmung von Herbert Breiter auf dem Vorsatz, Schutzumschlag leicht gebräunt, obere Ecke leicht bestoßen, in gutem Zustand, KU-6371 9783853491454 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Es…tland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 103.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 100 Seiten Sehr ordentliches Exemplar mit nur minimalen Lese- und Lagerspuren. M-KL 9783853490754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.

Published by Salzburg, Galerie Welz, 1983. 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 102.64
US$ 54.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Pappband im Querformat (ca. 17,5 x 15,2 cm), 24 Seiten. Einband an den Ecken und Kapitalen leicht berieben, Buch innen sehr gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Das Buch erschien als eines von 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Exemplar enthält eine signierte und numerierte Farblithographie. Gewicht: 510….