Published by Imprimerie André Tardy, Bourges, 1934
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Bon. Planches hors texte. Nom d'ancien propriétaire sur la page de titre. Bon état. Réf 20449. In-8, 129 pages, broché (290g).
BERRYBRETON (Mgr L.).Les cloches de la Cathédrale de Bourges.Bourges, 1933, in-8°, br., couv. ill., pl. h.t., ex. non coupé, envoi. 300 gr.
Published by Librairie Bloud & Cie, Paris, 1913
Couverture souple. Condition: bon. RO40252734: 1913. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 61 pages. Etiquette de code sur la couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Pas de couverture. Condition: bon. RO40247042: 1923. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 23 pages (feuillets doubles non brochés). Etiquette de code et tampons de bibliothèque en 1re page. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Published by Imprimerie et librairie Edouard Privat, Toulouse, 1911
Couverture souple. Condition: bon. RO40162113: 1911. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 19 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Published by En vente chez Mlle, 1922
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
En vente chez Mlle de MADRON 1922, grand et fort In-8 relié demi chagrin havane à coins, dos à nerfs. 530 pages. Trace d'étiquette en dos. On joint le DECRET DE BEATIFICATION DE MARIE EUGENIE DE JESUS. Trés bon exemplaire.
Published by Librairie Bloud & Cie, Paris, 1913
Couverture souple. Condition: bon. RO40243005: 1913. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 61 pages. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Quelques annotations (traits) au crayons dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO40259409: 1912. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. Plaquette de 23 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Bourges, Tardy, 1933. In-8 br. 129 pp., 9 pl. de photos en noir. /S20-21 Bonne condition.
Published by Frères Douladoure, Toulouse, 1931
Couverture souple. Condition: bon. RO40254198: 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 42 pages. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Published by Imprimerie Juglard, Tulle Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO40246961: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Agrafes rouillées, Déchirures. Plaquette de 23 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. déchirure en page 23 sans altérer la lecture - 2eme plat manquant. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. RO40241778: 1912. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. Plaquette de 23 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Page de garde légèrement déchirée. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Published by Imprimerie Juglard, Tulle, 1918
Couverture souple. Condition: bon. RO40241238: 1918. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 30 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Published by CHRONIQUE SOCIALE DE FRANCE, 1912
Couverture souple. Condition: bon. R320060821: 1912. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages - Tampon sur la page de titre et 1er plat - 1 etiquette collée sur le 1er plat - rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Couverture souple. Condition: bon. RO40162085: 1912. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 23 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. RO40141769: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 129 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.