Breunig Thomas (22 results)

Silke Wagner : Migration and Plant; Cat. Kunstverein Heilbronn
Breunig, Thomas; Bucher, Annemarie; Löbke, Matthia (EDT); Paul, Jobst; Wagner, Silke
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.25
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Silke Wagner : Migration and Plant; Cat. Kunstverein Heilbronn
Breunig, Thomas; Bucher, Annemarie; Löbke, Matthia (EDT); Paul, Jobst; Wagner, Silke
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.71
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

Silke Wagner: Migration and Plant: Cat. Kunstverein Heilbronn
Breunig, Thomas; Bucher, Annemarie; Paul, Jobst; Wagner, Silke
- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.56
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
More imagesLanguage: German
Published by Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg 2001
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Saddle stitch. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.17
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 56 pages. German language. 7.48x0.12x10.24 inches. In Stock.

Mathematik Verstehen + Üben + Anwenden - Übungen 5
Breunig, Eva (Author)/ Fitzka, Elisabeth (Author)/ Zwicker, Thomas (Author)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.34
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 128 pages. German language. 8.27x0.32x11.65 inches. In Stock.

Language: German
Published by Mannheim : LfU c/o JVA Mannheim, Druckerei 1997
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 185, [38] S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.18
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
perfect. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.48
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
perfect. Condition: New.
Language: German
Published by Karlsruhe : Botanische Arbeitsgemeinschaft Südwestdeutschland 2004
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband/Paperback. Condition: Gut. 278 S. : Abb. ; 24 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Biotopkartierung Baden-Württemberg. Ergebnisse der landesweiten Erhebungen 1981-1989. Karlsruhe, Landesanstalt f.Umweltschutz Bad.-Württ., 1995. Mit 1 Beilage u.6 gefalteten Tabellen in RLasche sowie zahllosen, teils farb.Ktnskizzen, Fotoabb. u.graph.Darstellungen, 543 S., OPp.-Bd., Stempel a.Vorsatz; gutes Expl. (= Beih.Veröff.… Naturschutz Landschaftspflege Bad.-Württ., 81).

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.26
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 216 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-01357 9783897354241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Restaurierung und Katalogisierung des Herbariums Leiner in Konstanz : Berichte der Botanischen Arbeitsgemeinschaft Südwestdeutschland ; Beiheft 1.
Breunig, Thomas (Redaktion) und Siegfried Demuth (Redaktion):
Language: German
Published by Karlsruhe : Botanische AG Südwestdeutschland, 2004
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 278 S : zahlr. Abb. Leichte Gebrauchsspuren am Einband. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

Language: German
Published by Vide descriptionem 2004
- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.28
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9801991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 543 S. Farbig ill. Orig.-Pappband Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg. Mit 9 Beilagen im Anhang. *Gutes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by Gesellschaft für Naturkunde in Württemberg 2014
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.38
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 643 S.mit Abbildungen; Original-Pappband; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.

Published by Bezirksstelle für Naturschutz und Landschaftspflege Karlsruhe 1996
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Großes Buchformat. 241 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Landesanstalt für Umwelt, Messungen und Naturschutz Baden-Würtemberg 0. 1995
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.84
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 544 Seiten; 9783882512151.3 Gewicht in Gramm: 2.
Festschrift zum 125-jährigen Jubiläum des Gymnasiums Hohenbaden. 1876 - 2001,
Krämer, Dr. Thomas [Redaktion], Andreas Breunig [Redaktion] und Harald Knoch [Redaktion],
Language: German
Published by Baden-Baden, Kölblin-Fortuna-Druck 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. Mit zahlreichen Illustrationen, 224 Seiten, Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914 8°, weiß-blau illustrierte OBrosch.

Published by ohne Verlagsangabe 2014
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.91
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 643 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren.
Jahreshefte der Gesellschaft für Naturkunde in Württemberg. 170. Jahrgang 2014. 2 Bände.
Gesellschaft für Naturkunde in Württemberg (Hrsg)Simon Stutz und Thomas Breunig (Hrsg.) -
Language: German
Published by Stuttgart 2014. 502 und 643 S. Original-Pappbände 2014
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Der 2. Band enthält die Berichte der Botanischen Arbeitsgemeinschaft Südwestdeutschland. *Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgegeben von der Botanischen Arbeitsgemeinschaft Südwestdeutschland. (= Berichte der Botanischen Arbeitsgemeinschaft Südwestdeutschland. Beiheft 1). 278 Seiten mit zahlr. teilw. farb. Abbildungen. Gr.8vo OKart. Karlsruhe 2004. - - Sehr gutes Exemplar.