Brighelli J P (30 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. in4. 1984. Relié. 545 pages. Fair.
More images- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Ce manuel de littérature sur le XIXe siècle co-écrit par Christian Biet Jean-Paul Brighelli et Jean-Luc Rispail est sévèrement critiqué pour son jargon pseudo-savant et ses contorsions pédagogiques jugé incohérent et indigent pour l'initiation des jeunes lecteurs. Very Good.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. in4. 1984. Relié. 545 pages. Good.
More images- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by Magnard Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Language: French
Published by Collection Textes et Contextes - Éditions Magnard 1982
- Hardcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.25
US$ 31.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Français, couverture rigide, bon état, 511 pages.
Published by MAGNARD, FRANCE 1982
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItalyLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, di pagg. 509, forte leg. edit. figurata. Volume in ottime condizioni, con solo lievi segni del tempo.
Published by MAGNARD, FRANCE 1983
Seller: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, ItalyLIBRERIA NANNI A.&C.SRL
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, di pagg. 928, forte leg. edit. e sovracop. Volume in ottime condizioni, con solo lievi segni del tempo.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20150271: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40196462: 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. 559 pages. Illustré de très nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100086676: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 380 pages. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80144578: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 863 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30140860: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 575 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260137677: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 575 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres m…atières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0135581: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40211989: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Mouillures. 863 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.

Published by MAGNARD 1983
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260141266: 1983. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 511 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AU…XILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Published by Magnard 1982
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Littérature Editeur : Magnard Date de parution : 1982 Description : In-4, 512 pages, relié cartonné, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants…: Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32289.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260271290: 1985. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 511 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc et en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by MAGNARD. COLLECTION TEXTES ET CONTEXTES. 1983
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150155313: 1983. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 543 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte . . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Published by Magnard 1981
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Littérature Editeur : Magnard Date de parution : 1981 Description : In-8, 380 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg…ique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32334.

Published by MAGNARD 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20159867: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Magnard 1986
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240167572: 1986. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 511 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et e couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by EDITIONS MAGNARD 1982
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0139781: 1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 511 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte - coiffes et coins abimés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by EDITIONS MAGNARD 1981
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0137085: 1981. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 511 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte - coiffes et coins abimés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by MAGNARD 1987
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0138185: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 575 + 559 pages augmentées de nombreuses illustations en couleurs dans le texte - tampons et annotations à l'encre sur la page de titre - renforts adhésifs au dos du tome 1. . . . Classification Dewey : 37…2.6-Livre scolaire : français.

Published by EDITIONS MAGNARD 1982
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0139780: 1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 511 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte - coiffes abimées - quelques tampons en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : françai…s.

Published by MAGNARD Collection Textes et Contextes 1982
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.78
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30018504: 1982. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 511 pages illustrées de nombreuses photographies en couleur et en noir et blanc hors et dans le texte. Coiffes légèrement abimées. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

Published by Magnard 1983
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 77.54 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8° (25,5 cm) 240 pp. Broché, très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.