Published by Walt Disney Home Entertainment 2003-08-12 00:00:00, 2003
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
DVD. Condition: Used - Good.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Mugeor, 1972
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords un peu frottée qq rousseurs sur tranche intérieur propre feuillet de la page 207 à 210 détaché. in8. 1972. Cartonné. Fair.
Published by Mugeor, 1968
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état qq rousseurs en début d'ouvrage intérieur propre par ailleurs bonne tenue. in8. 1968. Cartonné. illustré. Good.
Published by Mugeor, 1956
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1956. Relié. 800 pages. Good.
Published by MUGEOR. 2e édition, 1964
ISBN 10: 2953775900 ISBN 13: 9782953775907
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Published by Mugeor, 1962
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur frais. in8. 1962. Cartonné. Good.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R160115522: 1970. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 798 pages. dos absent, 26 planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 155.2-Psychologie individuelle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40217556: 1955. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 800 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. Couverture se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Published by Mugeor, 1968
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Paramédical Editeur : Mugeor Date de parution : 1968 Description : In-8, 798 pages, reliure éditeur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 37529.
Couverture rigide. Condition: bon. R200089428: NON DATE. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 800 pages. Quelques tableaux en noir et blanc, dans le texte + Quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Mugeor, Monaco - Sana, Nice, Bruxelles-St-Gilles, 1956
Couverture rigide. Condition: bon. RO40196026: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 880 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. Couverture se détachant très légèrement. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by MUGEOR. 7EME EDITION, 1956
Couverture rigide. Condition: bon. R160112869: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 800 pages. 26 planches couleur. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80097581: Juin 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 798 pages. Quelques planches illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Condition: bon. R150143775: 1956. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 800 pages. Nombreuses planches illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Condition: bon. R160117625: 1956. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 791 pages. Illustré de 26 planches en couleur hors texte de BARBE, MERLET et CHABROULLET. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20072092: 1956. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 800 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Published by Editions Mugeor, Monaco-Sana-Bruxelles-Saint-Gillet, 1956
ISBN 13: 2560731819725
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. VI ED. Francese Opera completa di dietetica ed igiene per la famiglia, con aggiunta di un trattato completo di terapeutica vegetale. Legatura blu con titoli al piatto e al dorso in ottime condizioni.Pagine lievemente ingiallite ma ben salde. All'interno 26 tavole a colori fuori testo di Barbé, Merlet e Chabroullet. Numero Pagine 791.
Couverture rigide. Condition: bon. R320177539: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 798 pages - quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30355318: 1969. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 798 pages. Nombreuses rousseurs. 26 planches en couleurs hors texte. Titre doré au dos. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80209521: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 798 pages.illustrées de 26 planches en couleurs. + 1 Annexe (Traité sommaire de Médecine vétérinaire). 1ère Edition. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80269823: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 810 pages - nombreuses planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30328167: 1966. In-8. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 798 pages. 26 planches en couleurs hors texte. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30324314: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 798 pages. 26 planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by MUSY FRERES-LIBRAIRIE SANA, 1953
Couverture rigide. Condition: bon. R200060325: 1953. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 800 pages - 24 planches en couleurs hors-texte -. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by EDITIONS MUSY FRERES / LIBRAIRIE SANA
Couverture rigide. Condition: bon. R260133513: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 800 pages. Simili-cuir vert, titres dorés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30354604: 1970. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 798 pages. Quelques rousseurs. Légères mouillures. 26 planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20178619: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 798 pages - nombreuses planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Published by Mugeor, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. RO30337872: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 798 pages. Quelques rousseurs. Mors arrachés en coiffe en tête. 26 planches en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.