Published by Berlin Rütten u Loening, 1987
ISBN 10: 3352000980 ISBN 13: 9783352000980
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Gewebe im SU, 1. 1. Aufl, 22 cm, 353 S., 8 Ill., Gewebe im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 4/B Sprache: Deutsch 0,430 gr.
Published by Wilhelm Fink Verlag, 1969
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Russian-language, reprint of 1918 ed., with introd. in German; 200 p., clean and unmarked; binding firm; wrapper has little edge wear but a few faint smudges. 32mo.
Published by AST, 2025
ISBN 10: 5171791228 ISBN 13: 9785171791223
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 352 Language: Russian. Sbornik "Zemnaja os" - eto zakhvatyvajuschee puteshestvie po miram, gde perepletajutsja mistika, fantastika, filosofija i sotsialnaja kritika. Vkljuchennye v nego proizvedenija raskryvajut glubinu chelovecheskoj prirody ("V zerkale", "V bashne" i "Mramornaja golovka"); pogruzhajut chitatelja v utopicheskie idei ("Respublika Juzhnogo Kresta" i "Ne voskreshajte menja!"); podnimajut temy neizbezhnogo progressa i konflikta cheloveka s tekhnologijami ("Vosstanie mashin" i "Mjatezh mashin") i mnogoe drugoe. V romane "Gora Zvezdy" Brjusov masterski sochetaet elementy prikljuchenija s nepovtorimoj atmosferoj tainstvennosti i volshebstva, a v filosofskikh pesakh-razmyshlenijakh "Zemlja" i "Mir semi pokolenij" zastavljaet zadumatsja o meste cheloveka v beskonechnom kosmose i o tsennosti zhizni. Etot sbornik stanet nastojaschim otkrytiem dlja tsenitelej bogatogo vnutrennego mira i jarkoj fantazii Valerija Brjusova. 9785171791223.
Language: Czech
Published by Lidové nakladatelství, 1970
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Roman z pozdniho antickeho Rima odehravajici se na pozadi vlady cisare Gratiana, kdy je ze senatu odstranena tradicni socha bohyne vitezstvi a nahrazena krestanskym krizem.
Language: Czech
Published by Lidové nakladatelství, 1983
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Roman z pozdniho antickeho Rima odehravajici se na pozadi vlady cisare Gratiana, kdy je ze senatu odstranena tradicni socha bohyne vitezstvi a nahrazena krestanskym krizem.
Published by AST, 2025
ISBN 10: 5171821569 ISBN 13: 9785171821562
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 224 Language: Russian. Serebrjanyj vek russkoj poezii - eto epokha pojavlenija novykh khudozhestvennykh napravlenij, svezhego vzgljada na cheloveka i istoriju strany, vremja poiska alternativnykh form otrazhenija mira v poeticheskom iskusstve. V etot sbornik voshli znakovye proizvedenija vydajuschikhsja poetov togo vremeni, stikhi, kotorye stali simvolami ikh tvorchestva i zalozhili osnovy novykh literaturnykh techenij. Strofy predstavitelej russkogo simvolizma - K. Balmonta i A. Bloka, passazhi akmeistov - N. Gumiljova i O. Mandelshtama, jarkie rifmy futuristov - I. Severjanina i V. Majakovskogo - javljajutsja neotemlemoj chastju bogatogo nasledija russkoj poezii. Poeticheskie stroki v sochetanii s biograficheskimi ocherkami sozdajut zhivye obrazy i linii sudeb, skladyvajuschiesja v tselostnuju kartinu epokhi. 9785171821562.
Published by Eksmo, 2026
ISBN 10: 5042311343 ISBN 13: 9785042311345
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 320 Language: Russian. XXI vek. Kolichestvo sputnikov, zapuschennykh na okolozemnuju orbitu s nachala "kosmicheskoj" ery, priblizhaetsja k vosmi tysjacham. Kolonizatsija Luny i Marsa - vopros vremeni i tekhniki. No chto my privezem s soboj na drugie planety? Svoi nereshennye problemy? Pustotu mekhanicheskogo bytija? Samoe vremja obratitsja k opytu nashikh velikikh predshestvennikov - russkikh kosmistov, chi filosofskie uchenija sochetali v sebe ne tolko proryvnye nauchnye kontseptsii, no i dukhovnye praktiki. Stremlenie poznat tajny Vselennoj, opredelit mesto chelovechestva v beskonechnom vechnom, eticheskie i prakticheskie voprosy voskreshenija i bessmertija zanimali mnogikh myslitelej: ot fantastov i filosofov XIX veka do "ottsa" russkoj kosmonavtiki Konstantina Tsiolkovskogo. V nash sbornik voshli kak izvestnye avtory (Vladimir Odoevskij, Nikolaj Fedorov, Konstantin Tsiolkovskij, Valerij Brjusov), tak i te, chi imena nezasluzhenno zabyty (Aleksandr Bogdanov, Aleksandr Jaroslavskij, Aleksandr Svjatogor i Petr Loginov). Esli bessmertie - vopros vremeni i tekhniki, to k nemu nuzhno podgotovitsja. 9785042311345.
Language: Czech
Published by Kvasnicka & Hampl, 1925
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.07
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Historicky roman zavadi do prostredi Kolina nad Rynem 16. stoleti. Autor, ktery si na zaklade studia dobovych pramenu osvojil znalosti tehdejsi magie a demonologie, vypravi zde perem soucasnika pribeh mladeho uceneho humanisty, byvaleho moreplavce a vojaka, ktery se snazi o zachranu sve divky, obvinene z posedlosti demonem a souzene inkvizicnim soudem pro carodejnictvi.
Published by Leningrad, Sovetskij Pisatel', ,, 1961
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
Vtoroe izdanie. 8°, 909 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Biblioteka Poeta, Bol'saja Serija), Sprache: russisch.
Published by AST, 2025
ISBN 10: 5171791163 ISBN 13: 9785171791162
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 512 Language: Russian. Do "Mastera i Margarity" byl "Ognennyj angel" - literaturnaja mistifikatsija s "avantjurnym elementom, udivitelnymi prikljuchenijami i "chertovschinoj". Glavnaja geroinja Renata, oderzhimaja zlymi dukhami, razbivaet serdtsa srazu dvukh muzhchin: landsknekhta Ruprekhta i molodogo grafa Genrikha. Posle znakomstva s rokovoj krasavitsej Ruprekht okunaetsja v vodovorot demonologii, magicheskikh ritualov i poletov na shabash (ili to bylo videnie?), znakomitsja s doktorom Faustom, Mefistofelem i okkultistom Agrippoj Nettesgejmskim. V osnovu romana legla fantasticheskaja interpretatsija vzaimootnoshenij Brjusova s Ninoj Petrovskoj i Andreem Belym. Predstavljajas v predislovii redaktorom i perevodchikom podlinnoj rukopisi XVI veka, avtor snabdil izdanie podrobnymi "objasnitelnymi primechanijami", podcherknuv svoju obshirnuju eruditsiju v okkultnykh naukakh. 9785171791162.
Condition: new. Pages: 112 Language: Russian. Natali nikak ne mozhet reshit, kogo iz dvukh ljubovnikov predpochest v kachestve buduschego muzha. Svoi mysli peremenchivaja krasotka doverjaet dnevniku, podrobno opisyvaja strastnye svidanija to s khudozhnikom Modestom, to so studentom Volodej. Odnako est tut odno shokirujuschee obstojatelstvo: ne proshlo i pary dnej, kak suprugu Natali Viktoru nasmert razmozzhili golovu prjamo v ikh dome. Khudozhnik: Pajanskaja Tatjana Ju. 9785907338821.
Condition: new. Pages: 202 Language: Russian. V knigu vydajuschegosja russkogo poeta i literaturoveda V.Ja.Brjusova (1873-1924) voshli stati o zhizni i tvorchestve A.S.Pushkina, napisannye v 1908-1924 gg. Sredi nikh - biograficheskie ocherki, bibliograficheskie obzory, issledovanija poetiki pushkinskogo stikha ("Stikhotvornaja tekhnika Pushkina", "Zvukopis Pushkina", "Levizna Pushkina v rifmakh", "Prorok"), statja "Malenkie dramy Pushkina", posvjaschennaja dramaturgicheskomu zhanru. Kniga budet interesna kak literaturovedam i filologam-pushkinistam, tak i shirokomu krugu chitatelej. 9785396010284.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Berlin: Russkoe Universal'noe Izd., 1922
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 12mo. 61 pp. Translated to Russian from French by V. Brjusov. Very good in wraps. Covers detached but present.
Paperback. Condition: New. Vallotton, Félix (illustrator).
Language: Russian
Published by Fink, 1970
Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. M-L. 1929; rep. Munich -Fink- 1970/, pp. 320. Original editor is N. Piksanov who writes of Briusov's pre-revolutionary work + his Pushkin bibliography. pp. 309-317.[S.P.89] [Mint].
Published by AST, 2025
ISBN 10: 5171762759 ISBN 13: 9785171762759
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 352 Language: Russian. Zagljanite v bezdnu chelovecheskoj dushi! V sbornike "Strashnye rasskazy russkikh pisatelej" strasti i poroki obretajut zloveschuju formu: oderzhimost, azart, khtonicheskij uzhas pered drevnim i neizvedannym. "I nikto iz nas ne bojalsja smerti, tak kak nikto ne ponimal, chto takoe smert".L. Andreev "Krasnyj smekh" 9785171762759.
Language: Russian
Published by Fink
Seller: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. Mos. -Skorpion-, 1907.1913,1934; rep. Fink 1970/, pp. 720. Intro by D. Tschizewskij. Various stories: Nochi i dni, Sestry + Neizdannaia proza (edited with intro by I. M. Briusov -Mos. 1934) [Mint condition].
Published by SZKEO, 2021
ISBN 10: 5255019615 ISBN 13: 9785255019618
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 288 Language: Russian. 9785255019618.
Published by ORPHEUS LIBRI
ISBN 10: 8840362010 ISBN 13: 9788840362014
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: nuovo. BRJUSOV VALERIJ (illustrator). Pavel Ivanovic Cicikov viaggia attraverso la Russia comprando "anime morte", i nomi dei contadini morti dopo l'ultimo censimento sui quali i proprietari dovevano pagare le tasse fino al censimento successivo. Vuole usare quei nomi per ottenere l'assegnazione di terre concesse solo a chi poteva dimostrare di possedere un certo numero di servi della gleba. Il romanzo avrebbe dovuto comporsi di tre parti, la terza però non fu mai scritta, mentre della seconda restano solo alcuni frammenti nei quali però il quadro dei vizi e dei difetti russi appare meno fosco che nella prima parte.
paperback. Condition: Very Good. Collana "Trompe l'oeil" diretta da Alberto Castoldi, 11. Volume a cura di Ugo Persi - Brossura editoriale con sovraccoperta, 156 pagine con alcune illustrazioni in bianco e nero riprodotte fuori testo. Qualche segnetto a matita in margine all'introduzione, peraltro ottima copia. Book.
Published by Settembre 1991 Collana Il Voltaluna 18, Marino Solfanelli Editore, 1991
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
Bros Edit. Condition: Come Nuovo. 8vo, br. ed. Gli ultimi martiri (Antologia) Traduzione di Aldo Ferrari pag. 5 Introduzione (Introduzione) di Aldo Ferrari pag. 17 La Repubblica della Croce del Sud (Racconto, Respublika Juznogo Kresta) di Valerij Brjusov Traduzione di Aldo Ferrari pag. 45 Gli ultimi martiri (Racconto, Poslednie muceniki) di Valerij Brjusov Traduzione di Aldo Ferrari pag. 63 INDICE.
Condition: new. Pages: 703 Language: Russian. 9785986973722.
Published by Feniks, 2021
ISBN 10: 5222340155 ISBN 13: 9785222340158
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 542 Language: Russian. Samyj neobychnyj zhanr fantastiki - postapokaliptika. Kakim budet chelovechestvo, perezhivshee konets sveta? Vo chto prevratitsja planeta? Chego zhdat ot prirody? Eti voprosy izdavna trevozhat pisatelej-fantastov vsego mira. V nashem sbornike vy najdete samye interesnye proizvedenija, kotorye perenesut vas v drugoe vremja i zhivopisujut uzhasy postapokalipticheskogo mira. Kakim stal by nash mir pri jadernoj katastrofe, vosstanii mashin, padenii komety? Kak mozhet izmenitsja mir posle globalnoj katastrofy i kakimi budut ljudi postapokalipsisa? Nekotorye proizvedenija sbornika javljajutsja nastojaschej redkostju, chitatel skoree vsego vpervye otkroet ikh dlja sebja. Khudozhnik: Ivanov Ivan 9785222340158.
Originalbroschur. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 158 Seiten. ; kl. 8 Frisches, sehr schönes Exemplar. - Enthält u.a.: Im Spiegel. Im Turm. Erste Liebe. Die Schwestern. Die letzten Märtyrer. Die Erde. Nächtliche Reise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg ; München : Ellermann, 1964
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Lw. Condition: Sehr gut. 203 S. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-166d-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Rütten und Loening, Berlin, 1981
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar. Bibliotheksexemplar---. nein.
Published by M. Solfanelli, Chieti, 1991
ISBN 10: 8874974116 ISBN 13: 9788874974115
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: New. Un volume di 17 cm, 61 pagine. Traduzione e introduzione di Aldo Ferrari. Collana: Il Voltaluna, volume XVIII.
E/O ; 1985; 887641018X; Copertina flessibile con risvolti; 21 x 15 cm; pp. 335; A cura di Cesare G. De Michelis. ; segni d'uso ai bordi della copertina, interno ottimo; Buono (come da foto). ; Considerato in patria « uno dei migliori romanzi storici della letteratura mondiale », o anche « il miglior romanzo russo su un tema straniero », L'Angelo di fuoco, scritto da Brjusov nel 1904-1908, viene ora tradotto e presentato per la prima volta al pubblico italiano da Cesare G. De Michelis. Temi centrali della narrazione sono l'esplorazione senza preconcetti del mondo della Magia (che Brjusov conosceva come pochi altri) e la discesa nel labirinto delle passioni Il protagonista, Ruprecht, lanzichenecco che aveva partecipato al Sacco di Roma e alle prime pericolose spedizioni nelle giungle del Nuovo Mondo, uomo razionale del suo tempo, formatosi ai dibattiti sulla Riforma, sui libri di Erasmo da Rotterdam, Pico della M randola, Copernico, non riesce, nonostante queste sue qualità di avventuriero e di umanista, ad opporsi ai fascini paralleli di Renata, donna di « straordinaria, morbosa sensualità », e del Dia- volo. Travolto dall'amore per Renata e da un'attrazione crescente per il mondo dell'occulto, Ruprecht va alla deriva attraverso scene di possessione, sabba, incontri col Maligno, processi d'inquisizione, evocazioni di spiriti, duelli di onore, nello scenario favoloso di una Colonia cinquecentesca. ; Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381 Italiano.
Published by München: Wilhelm Fink Verlag., 1970
Seller: Saul54, Lynn, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. München: Wilhelm Fink Verlag. (1970). 661 pages. NearFine Hardcover (Maroon cloth, Spine Bookplate with title, no dj). 8.7"x5.9"x2.0". be31146.