Brodeaux (17 results)

- Softcover
Seller: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, U.S.A.Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contact seller5-star seller1958 Brodeaux, Henry LA ROBE DE LAINE Editions J'ai Lu Paris: Librairie Pon, c1958 Text in French 254pp minor rubbing and wear on covers, VG+ mass market paperback.
Published by Librarie Plon, Paris [no date]
- Softcover
- First Edition
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. First Thus. In publisher's wraps; text in french. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
More imagesLanguage: German
Published by Paris, Le Livre de Demains Arthème Fayard & Cie 1927
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 18 cm. Condition: Gut. 159 Seiten Neuerer Leinenband unter Verwendung des Originaldeckblattes. Gestempelt, angestaubt. - Reliure en voile nouveaux avec la couverture originale. Poussiereuse et avec une estampe de la bibliothèque. Vorsatzpapier neu. Vortitelseite mit einem Stempel, ebenso die Titelseite und verso. Sonst inne…n leicht gebräunt, sehr sauber. - Dedans avec les pages de garde nouvelles. Des estampes de la bibliothèque sur la premier page et la page d'intitule et en verso. Autrefois en très bon, propre etat. Collection Le Livre de Demain. Imprimé pour la collection "Le Livre de Demain" sur les Presses de Louis Bellenand et Fils a Fontenay-Aux-Roses. Décembre 1927. Henry Bordeaux est un avocat, romancier et essayiste français, originaire de Savoie, né le 25 janvier 1870 à Thonon-les-Bains (Haute-Savoie) et mort le 29 mars 1963 à Paris. DX-K8|5297AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
More imagesPublished by Charles Lavauzelle & Cie Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Charles Lavauzelle Et Cie. 2eme Edi 1966
- Softcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Assez bon. INTERIEUR FRAIS.

Language: English
Published by Charles Lavauzelle & Cie 1966
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.69
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In12, relié souple, bon état, 1966, 109 pages, (cachet en première pages Specimen). Envoi soigné.
Published by CHARLES-LAVAUZELLE 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20038874: 1963. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by Editions Charles lavauzelle et cie 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80217582: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Published by CHARLES LAVAUZELLE ET CIE. 2EME EDI 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160140314: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXV pages. Traces de crayon a papier dans le texte sur plusieurs pages. Ecritures aux stylos sur les pages à notes. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by Charles-Lavauzelle & Cie 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60064766: 1963. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 100 pages. Tampon Spécimen en page de titre. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by Charles-Lavauzelle & Cie 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40227785: 1963. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. Texte sur 2 colonnes. Spécimen. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Published by EDITIONS CHARLES-LAVAUZELLE & CIE 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20131198: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.
Published by CHARLES-LAUVAUZELLE & Cie 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20055682: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by Charles-Lavauzelle & Cie, 1964 1964
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 49.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-12, couverture semi-rigide, 109 pages. Couverture légèrement usagée, très bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE ET CIE non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30086817: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by LAVAUZELLE. 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150170014: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by Charles-Lavauzelle 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40128390: 1965. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. Spécimen. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.