Perfect. Condition: Usato - Come nuovo. In-8 (cm 21,3x13,5), pp. 223, brossura edit. con alette. Collana di studi della fondazione Michele Pellegrino. Pieghina al dorso, pellicola rialzata all'angolo del piatto posteriore, ottimo.
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Come nuovo. In-8 (cm 21,3x13,6), pp. 303, brossura edit. con alette. Collana di studi della fondazione Michele Pellegrino. Ottimo.
Published by Anaya., Italia., 1992
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
31x24. 196 pags. Muy ilustrado, fotos. Cartoné ed. con sobrecubierta.
Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italy
Paperback. Condition: Usato - Come nuovo. In-8 (cm 21,3x13,5), pp. 325, brossura edit. con alette. Collana di Studi della fondazione Michele Pellegrino. Ottimo.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO ANAYA.
Language: French
Published by Les Éditions du Cerf, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 289 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Regione Liguria - Tip. Canale, SARZANA, 1973
ISBN 13: 2561843130531
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; piatti e dorso oscurati in parte da velature, poche fioriture. Pagine brunite, integre e perfettamente fruibili. Atti a cura di Nerina Broglio, Sarzana, 16-19 novembre 1972 (anno internazionale del libro). Numero pagine 208.
Language: English
Published by Univ Of Minnesota Press, 2022
ISBN 10: 1517912431 ISBN 13: 9781517912437
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Zurkow, Marina (illustrator).
Published by Milano-Roma, Società Editrice Teatrale. 1907 **SLB13, Milano-Roma, 1907
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in condizioni accettabili. Brossura editoriale. Il volumetto ha la copertina strappata in costa e vari arricciamenti dovuti a usura. Pagg. 88. Book.
Published by Fusi, Pavia, 1968
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In-8° (cm. 24,4 x 17,3), pp. 327 (5). Bross. verdina con tit. e marca edit. in nero al piatto, tit. nero al ds., marca edit. in nero al frontespizio. Ds. sbiadito, ingialliture a bordopagina.
Language: English
Published by Univ Of Minnesota Press, 2022
ISBN 10: 1517912431 ISBN 13: 9781517912437
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Zurkow, Marina (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by u. bär verlag, zürich, 1995
ISBN 10: 3905137429 ISBN 13: 9783905137422
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. erste deutsche auflage. quart orig. farb. pappband. sehr gutes exemplar. mit farb. illustr. osu., aus dem italienischen übertragen von dieter w. portmann; mit überaus zahlreichen teils ganz- und doppelseitigen farbigen abbildungen; 196 seiten, gebundene ausgabe; ohne lesespuren.
Language: English
Published by Univ Of Minnesota Press, 2022
ISBN 10: 1517912431 ISBN 13: 9781517912437
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 118.09
Quantity: 8 available
Add to basketCondition: New. Zurkow, Marina (illustrator).
Language: English
Published by Univ Of Minnesota Press, 2022
ISBN 10: 1517912431 ISBN 13: 9781517912437
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 119.57
Quantity: 8 available
Add to basketCondition: As New. Zurkow, Marina (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Edinburgh University Press, 2019
ISBN 10: 1474458521 ISBN 13: 9781474458528
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The Edinburgh Companion to Animal Studies | Lynn Turner (u. a.) | Taschenbuch | Edinburgh Companions to Literature and the Humanities | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Edinburgh University Press | EAN 9781474458528 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Being Human | Between Animals and Technology | Ron Broglio (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2017 | Routledge | EAN 9781138059061 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Tela con sobrecubierta. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Verona, 1964, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 369/390 con una sezione, 11 figure e 7 tavole illustrate. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publication Date: 1976
Verona, 1976, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 217/238 con 18 figure, un grafico e 6 sezioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Firenze, 1983, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 229/266 con 4 illustrazioni e 10 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publication Date: 1964
Bologna, 1964, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 93/106 con 9 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Published by Cisalpino - Goliardica, Milano., 1972
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Ottimo. 327 p., 24 cm, bross. Ottimo.
Milano, Sansoni Ed., 1996, in-8, brossura editoriale, pp. 314. Ottime condizioni.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Bologna, 1981, in-8, br., con sovraccoperta.
Firenze, 1962, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 77/122 con 14 illustrazioni e 9 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Firenze (Istituto Italiano di Scienze Preistoriche) 1962, 8vo estratto con copertina originale, pp. 77/122 con 23 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Firenze, 1971, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 393/402 con 2 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Published by Paris - 1987, 1987
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Géopré, Presses Universitaires de Perpignan, Edition Association pour l'étude de l'environnement géologique de la préhistoire, Maison de la géologie, Paris - 1987, 18x25 cm, relié, 1297 pages très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Dolomiti, San Vito di Cadore., 1989
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
161 p., 22 cm, bross.
Published by Dolomiti, San Vito di Cadore., 1991
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
190 p., 22 cm, bross.