Bronner Benno (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Mainz Kirchheim 1875

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Priv. Halblwd. X,274S. -Einbd. fl., ber. u.best.,etw.schief gelesen, tls.etw.stockfl. 307 gr.

    • Language: German

      Published by Pustet; 1873

      • First Edition

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.72

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Orig.Erstausgabe.. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig;

    • More images

      Language: German

      Published by Edition Köln - Verlag Peter Faecke, Köln 2008

      3936791619 / 9783936791617

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 150 Seiten Eine glanzende Satire über das Deutschland zur Zeit der Industrialisierung und die potenzielle Gefährlichkeit von Kriminalromanen und anderem \'Schund\'. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-654-5/8-00713473 Sprache: Deutsc

    • Language: German

      Published by Edition Köln 2009

      3936791619 / 9783936791617

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.60

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Gut. 150 Seiten; OVP in Schutzfolie, Erscheinungsjahr daher nicht ersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW6821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Edition Köln 2009

      Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.49

      US$ 63.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Criminalnovelle 1873. Aus der Reihe "Criminalbibliothek 1850-1933 (Band II)_Klappenbroschur, 150 Seiten. Format: 20,5*12,5. *** Originalverschweißter, neuwertiger Zustand. ***.

    • Language: German

      Published by Kirchheim; 1873

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 89.40

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem

    • Published by Pustet / Mainz Kirchheim, Regensburg 1873

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.21

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder - Einband der Zeit. Condition: In gutem Zustand. (s. Foto). 2 Bände in 1 Band. Regensburg, Pustet / Mainz, Kirchheim, 1873. Kl.8°. 183, 205 S. Halbleder - Einband der Zeit. In gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

    • Language: German

      Published by Edition Köln; 1. Edition (1. April 2009) 2009

      3936791619 / 9783936791617

      • Softcover

      Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 13.78

      US$ 87.14 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Edition Köln

      3936791619 / 9783936791617

      • Softcover

      Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 1.22

      US$ 109.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Die 'Criminalbibliothek', mit deren Veröffentlichung wir im Vorjahr begannen, porträtiert die Epoche in zehn herausragenden Beispielen, manche seit hundert und mehr Jahren zum ersten Mal wieder in gedruckter Form zugänglich. Die ausführlichen Nachworte des Herausgebers sind zugleich der

    • More images

      Language: German

      Published by Franz Kirchheim Mainz 1875

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 107.28

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Texte en allemand / Text in german ! Erster Band X + 274 p. Zweiter Band XIV + 283 p. 13x18 cm. 557 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné d'une modeste étiquette de titre. Bon état. Menus frottements. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachet

    • Published by Verlag von Franz Kirchheim, Mainz 1875

      • Hardcover

      Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.05

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, Fraktur, Kl.-8°, blaue Olwd., Rücken mit Goldprägung, bedrucktes Vorsatzpapier, Einband berieben, Deckel stark fleckig (siehe Scan), Ecken, Kapitale u. Unterkante berieben, oberes Kapital einseitig ca. 2 cm eingerissen, Oberschnitt angestaubt, Seiten in Ordnung, 274 + 283 S.

    • More images

      Language: German

      Published by Mainz: Franz Kirchheim 1875

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 111.46

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Privater Halbleinenband. X, 274, XIV, 283 S. Seltenes Werk des studierten Juristen, Theologen sowie Schriftstellers Wilhelm Molitor (1819-1880), Pseudonym: Benno Bronner (vgl. Allg. Dt. Biographie 52, S. 438-440). Beider Teile des Romans zu einem Band gebunden. Buch aus ehemaliger Bibliothek des bayerischen Heimatforschers