Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2015. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Aceptable. : Este libro narra la vida de Pierre Brossolette, figura clave de la resistencia francesa durante la Segunda Guerra Mundial. A través de la colaboración de Gilberte Brossolette y Jean-Marie Fière, se ofrece una visión íntima y detallada de su trayectoria, desde sus inicios hasta su papel fundamental en los movimientos clandestinos contra la ocupación nazi en Francia. La obra explora su valentía, sus convicciones y su legado en la historia francesa. EAN: 9782226002938 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Il s'appelait Pierre Brossolette Autor: Gilberte Brossolette Idioma: fr Páginas: 284.
Published by Delagrave, 1938
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Fair. 1938. No Edition Stated. 240 pages. No dust jacket. Pictorial blue cloth with gilt lettering. Contains black and white photographs. Text is in French. Binding remains firm.Pages are prominently tanned. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and noticeable rubbing to surfaces. Strong tanning to spine and edges. Splits to spine joint.
Condition: Good. Envoi rapide légères rousseurs sur les tranches intérieur très frais. 23x14x2cm. 2001. Broché. 257 pages. Good.
Published by Hachette, 1908
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Publié par Hachette en 1908, broché avec une couverture rigide en bon état, format in 8, 239 pages.
Published by Albin Michel, Paris, 1976
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-8 broché ( 225x145 mm ) de 284 pages.Illustré de planches photographiques hors-texte. Biographie.
Published by Hachette Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat; 8e edition. in12. Sans date. broché. 236 pages. Choix de poésies à l'usage des lycées et collèges de garçons et de jeunes filles des écoles normales d'instituteurs et d'institutrice et des écoles primaires supérieures de garçons et de filles publiées et annotées. Very Good.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Annotations.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Editions Librairie Delagrave. 1925., 1925
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
64 leçons et résumés. 110 lectures ou extraits documentaires. 160 gravures. 28 cartes. Cartonnage de l'éditeur. 300 pages. Manques en coin à la dernière page.
Published by 1918., 1918
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (17 pages) dans la revue "France". Numéro complet. Rousseurs.
Condition: Neuf.
Published by Albin michel, 1976
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat général coin sup. gauche frotté. in8. 1976. Broché. Good.
Published by Albin Michel Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Paris, Librairie Delagrave 1938, 1938
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
240 p. Bound in the publisher's blue cloth with red and gold pictorial front-cover and spine (In good condition.).
Published by Albin Michel, 1976
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 288 pages illustré de photos, traces d'adhésif pages de gardes, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Condition: 4. Pliures au dos, page de garde manquante, intà rieur propre.
Published by Armand Colin, 1922
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 282 pages illustré de 20 cartes d'un index et d'un tableau synchronique, non coupé, dos très légèrement décoloré, petit manque 5 mm2 bas couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Hachette et cie, 1917
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de conservation bords frottés tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in8. 1917. Relié. Good.
Language: French
Published by LIBRAIRIE ARMAND COLIN, COULOUMIERS, 1919
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1919 OCCASION 282 PAGES 320 GRAMMES.
Language: French
Published by Albin Michel Sans date, 1976
ISBN 10: 2226002936 ISBN 13: 9782226002938
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. RO80214261: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages. Nombreuses planches de photographies en noir et blanc. Couverture avec rousseurs -. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Plon, 1996
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 355 pp.
Couverture souple. Condition: bon. R150016558: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
US$ 54.93
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Couverture souple. Condition: bon. R160166065: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 354 Pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30345092: 1917. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 239 + 8 pages. Rousseurs. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon dans le texte. Couverture pliée. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.