Brugarolas (168 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un solucionario para el curso de valenciano superior. Publicado por Castellnou, está escrito por Nuria Brugarolas y colaboradores. Es una herramienta útil para estudiantes que buscan reforzar sus conocimientos y habilidades en el idioma valenciano. EAN: 9788482879949 Tipo: Libros Categoría:…Otros Título: Valencià Superior. Solucionari Autor: Nuria Brugarolas Editorial: CASTELLNOU Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Interacciones artísticas en espacios educativos (La linterna pedagógica) (Spanish Edition)
Mesas Escobar, Eva C.; Sáez Carreras, Juan; Borisova, Anna; Sáez Molero, Jesús José; Brugarolas, María Luisa; López Ruiz, David; López Martínez, María Dolores; Santos Sánchez-Guzmán, Eva
Language: Spanish
Published by Nau Llibres (Edicions Culturals Valencianes, S.A.) 2019
Series: La linterna pedagógica, Book 1 of 8. Book 1 of 8 - La linterna pedagógica
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.52
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Solucionari Valencià Superior es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano a nivel superior. Escrito por Núria Brugarolas Camps, Carles Cortés Orts, Vicent Josep Santamaria Picó, Leandre Ivorra Carrillos, M. Jesús Francés Conejero y Rosa Nebot Carrió, y publicado por Castellnou Editora Valencia…na en 2005, este libro de 77 páginas es una herramienta esencial para estudiantes avanzados de valenciano. EAN: 9788498043150 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari Valencià Superior Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandre Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Editora Valenciana Idioma: es-ES Páginas: 77 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.58
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Solucionari Valencià Superior es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano a nivel superior. Escrito por Núria Brugarolas Camps, Carles Cortés Orts, Vicent Josep Santamaria Picó, Leandre Ivorra Carrillos, M. Jesús Francés Conejero y Rosa Nebot Carrió, y publicado por Castellnou Editora Valenci…ana en 2005, este libro de 77 páginas es una herramienta esencial para estudiantes avanzados de valenciano. EAN: 9788498043150 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari Valencià Superior Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandre Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Editora Valenciana Idioma: es-ES Páginas: 77 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1. LIBRO.
Published by Castellnou Edicions 2001
- Softcover
Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.88
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. softcover book in good shape , light wear to cover and book edges.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Nivell C es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel avanzado. Este curso ofrece un enfoque integral para el dominio del idioma, abarcando aspectos gramaticales, léxicos y culturales. Ideal para aquellos que buscan perfeccionar su catalán y alcanzar un nivel de… competencia superior.Este libro, publicado por Castellnou Edicions, es una herramienta esencial para la educación lingüística en catalán, proporcionando un material didáctico completo y estructurado para el desarrollo de habilidades lingüísticas avanzadas. EAN: 9788482876962 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Nivell C Autor: Joan Badia Pujol| Núria Brugarolas Camps| Jordi Grifoll Àvila Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca, es Páginas: 457 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by OmniaBooks 2022
Series: Premi de teatre Àngels Poch, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Premi de teatre Àngels Poch
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Retorn es una obra de teatro escrita por Manuel Brugarolas Masllorens y publicada por Omniabooks en 2022. Ganadora del 1r Premi Àngels Poch de Teatre d'Òmnium Cultural Terrassa (2021), esta edición en catalán cuenta con 70 páginas y un formato de tapa blanda. La obra explora temas profundos a través d…e un texto teatral cautivador. EAN: 9788412531282 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El retorn Autor: Manuel Brugarolas Masllorens Editorial: Omniabooks Idioma: ca Páginas: 70 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En "El misteri de l'Arbre de les Claus", Àlex y Bet deciden ayudar al caballero Joan Valent a rescatar a la princesa de los ojos azules, que está prisionera en el castillo del duende Sense Orella. Para lograrlo, deben plantearle al malvado duende un acertijo que no pueda resolver. Sin embargo, el problema… es que el duende Sense Orella puede leer los pensamientos de la gente. ¿Cómo se las ingeniarán para vencerlo y liberar a la princesa? Una emocionante aventura llena de imaginación y valores humanos, ideal para jóvenes lectores a partir de 7 años. EAN: 9788466134132 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El misteri de l'Arbre de les Claus Autor: Manuel Brugarolas Editorial: CRUÏLLA Idioma: ca Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Jover I Armengol, Lluïsa (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : L'any del te es una novela escrita por Manuel Brugarolas y Nadia Bel Haj, publicada en 2004 por Columna CAT. La historia narra la vida de Magda Audet, marcada por su primer amor adolescente y una serie de secretos y dobles vidas. La novela explora temas de amor, soledad y el fracaso matrimonial, todo ell…o envuelto en una trama de investigación con pistas falsas y revelaciones inesperadas. EAN: 9788466405003 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: L'any del te Autor: Manuel Brugarolas Masllorens| Nadia Bel Haj Editorial: Columna CAT Idioma: ca Páginas: 227 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de lengua catalana de nivel C, publicado por Castellnou Edicions. Es una herramienta para el aprendizaje y la mejora del catalán, ideal para estudiantes y personas interesadas en profundizar sus conocimientos del idioma. El libro está escrito en francés y ofrece una guía completa pa…ra el dominio del catalán. EAN: 9788482871868 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Curs de Llengua Catalana Nivell C Autor: Joan Badia| Núria Brugarolas| Jordi Grifoll Editorial: Castellnou Idioma: ca, fr Páginas: 458 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Nivell C es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel avanzado. Este curso ofrece un enfoque integral para el dominio del idioma, abarcando aspectos gramaticales, léxicos y culturales. Ideal para aquellos que buscan perfeccionar su catalán y alcanzar un nivel de com…petencia superior.Este libro, publicado por Castellnou Edicions, es una herramienta esencial para la educación lingüística en catalán, proporcionando un material didáctico completo y estructurado para el desarrollo de habilidades lingüísticas avanzadas. EAN: 9788482876962 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Nivell C Autor: Joan Badia Pujol| Núria Brugarolas Camps| Jordi Grifoll Àvila Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca, es Páginas: 457 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En "El misteri de l'Arbre de les Claus", Àlex y Bet deciden ayudar al caballero Joan Valent a rescatar a la princesa de los ojos azules, que está prisionera en el castillo del duende Sense Orella. Para lograrlo, deben plantearle al malvado duende un acertijo que no pueda resolver. Sin embargo, el problem…a es que el duende Sense Orella puede leer los pensamientos de la gente. ¿Cómo se las ingeniarán para vencerlo y liberar a la princesa? Una emocionante aventura llena de imaginación y valores humanos, ideal para jóvenes lectores a partir de 7 años. EAN: 9788466134132 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El misteri de l'Arbre de les Claus Autor: Manuel Brugarolas Editorial: CRUÏLLA Idioma: ca Páginas: 128 Formato: tapa blanda. Jover I Armengol, Lluïsa (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es un curso de lengua catalana de nivel C, publicado por Castellnou Edicions. Es una herramienta para el aprendizaje y la mejora del catalán, ideal para estudiantes y personas interesadas en profundizar sus conocimientos del idioma. El libro está escrito en francés y ofrece una guía completa p…ara el dominio del catalán. EAN: 9788482871868 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Curs de Llengua Catalana Nivell C Autor: Joan Badia| Núria Brugarolas| Jordi Grifoll Editorial: Castellnou Idioma: ca, fr Páginas: 458 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 8.65
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Nivell D es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel avanzado. Este manual cubre aspectos esenciales de la lengua catalana, incluyendo fonética, morfología, sintaxis, léxico, historia de la lengua y sociolingüística. Con explicaciones claras y didácticas, junto con… una variedad de actividades y textos, este libro es ideal para preparar exámenes y dominar las habilidades necesarias en este nivel. EAN: 9788498043174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nivell D Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandro Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 544 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 9.51
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Nivell D es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel avanzado. Este manual cubre aspectos esenciales de la lengua catalana, incluyendo fonética, morfología, sintaxis, léxico, historia de la lengua y sociolingüística. Con explicaciones claras y didácticas, junto… con una variedad de actividades y textos, este libro es ideal para preparar exámenes y dominar las habilidades necesarias en este nivel. EAN: 9788498043174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nivell D Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandro Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 544 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.52
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es un solucionario del curso de lengua catalana, nivel C. Publicado en 1997 por Castellnou Edicions, está escrito por Joan Badia, Núria Brugarolas y Jordi Grifoll. Es una herramienta de apoyo para el aprendizaje y la práctica del catalán. EAN: 9788482871875 Tipo: Libros Categoría: Educación Título:… Curs de llengua catalana, nivell C. Solucionari Autor: Joan Badia| Núria Brugarolas| Jordi Grifoll Idioma: ca Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

Language: Spanish
Published by EUNSA. Ediciones Universidad de Navarra, S.A. 2018
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.13
US$ 21.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El mensaje central del Nuevo Testamento y el núcleo de la predicación apostólica es un testimonio palpitante sobre Jesús de Nazaret, "el Cristo, el Hijo de Dios vivo" (Mt 16,16). lConocer a Jesucristo significa, por tanto, adentrarse en el núcleo de la fe cristiana y en lo más esencial d…e la labor evangelizadora. Por esta razón, la cristología, cuando busca responder a las preguntas: quién es Jesucristo y cómo ha realizado la salvación de los hombres, va más allá del mero estudio teológico y contribuye al conocimiento amoroso de Cristo, es decir, a la unión con Aquel que dijo de sí mismo "Yo soy el camino, la verdad y la vida" (Jn 14,6). Este manual trata de presentar los contenidos básicos de la cristología con un estilo pedagógico, que sea útil para profundizar en el conocimiento de la persona y la obra de Jesucristo. Lucas Francisco Mateo Seco ( 2014) fue Profesor Ordinario de Teología Dogmática de la Universidad de Navarra. En 2008 recibió la Medalla de Oro de la Universidad de Navarra como reconocimiento a su trabajo teológico y sacerdotal al servicio de la Iglesia y la Universidad. Miguel Brugarolas es Profesor de Teología Dogmática de la Universidad de Navarra y miembro del Consejo editorial de la revista Scripta Theologica. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 20.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.59
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un solucionario del curso de lengua catalana, nivel C. Publicado en 1997 por Castellnou Edicions, está escrito por Joan Badia, Núria Brugarolas y Jordi Grifoll. Es una herramienta de apoyo para el aprendizaje y la práctica del catalán. EAN: 9788482871875 Tipo: Libros Categoría: Educación Tít…ulo: Curs de llengua catalana, nivell C. Solucionari Autor: Joan Badia| Núria Brugarolas| Jordi Grifoll Idioma: ca Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Published by EDICIONS DE LA UNIVERSITAT DE BARCELONA 2024
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.40
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro presenta un conjunto de estudios que exploran el interés pedagógico del mar desde una perspectiva histórica. Organizado en cuatro ejes, analiza las prácticas en torno al mar en contextos culturales, iniciativas que combinan el aprendizaje con la playa, la importancia del cuerpo en la educación…a través de propuestas teóricas y ejercicios físicos, y el mar como un horizonte que favorece la circulación de ideas y artefactos educativos en el entorno mediterráneo y transoceánico. EAN: 9788491689096 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Fer-se a la mar Autor: Oriol Brugarolas Bonet| Èric Ortega González| Àngel Pascual Martín Editorial: EDICIONS DE LA UNIVERSITAT DE BARCELONA Idioma: ca Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

Interacciones artísticas en espacios educativos
Juan Sáez Carreras; Anna Borisova; Jesús José Sáez Molero; María Luisa Brugarolas; Eva C. Mesas Escobar; David López Ruiz; María Dolores López Martínez; Eva Santos Sánchez-Guzmán
Language: Spanish
Published by Nau Llibres 2019
Series: La linterna pedagógica, Book 1 of 8. Book 1 of 8 - La linterna pedagógica
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.38
US$ 21.02 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Las acciones artísticas son un proceso de vida imprescindible para el bienestar personal y social. Movilizan los procesos de creación trazando itinerarios improvisados hacia el descubrimiento, el conocimiento y la apertura. Establecen espacios que acogen la confluencia de formas de ser y… estar en el mundo. Conforman una fusión de placeres desde la más temprana edad, más allá de la apropiación de valores estéticos estereotipados. A pesar de los grandes beneficios que el arte puede aportar al ámbito educativo, su presencia en los currículos de todos los niveles docentes: Infantil, Primaria, Secundaria es deficitaria. Además, en los planes de estudios universitarios como los Grados de Maestro de Infantil y de Primaria, Educación Social, Pedagogía, etc. , donde futuros profesionales pueden llegar a aplicarlo de forma interdisciplinar, también se encuentra marginada. La subestimación de la educación artística queda totalmente injustificada ante una sociedad que de forma progresiva demanda, cada vez más, aptitudes creativas. Este hecho otorga una atención especial al arte como medio de enseñanza, no solamente como un fin en sí mismo y requiere una revisión del estatus que mantiene en los circuitos educativos formales. Desde esta perspectiva, el contenido de ?Interacciones artísticas en espacios educativos y comunitarios? pretende dar a conocer diversas perspectivas de trabajo donde los medios artísticos: Cine, Video, Música, Danza inclusiva, Artes Plásticas se configuran en la construcción de escenarios que impulsen la conexión entre cultura, arte contemporáneo y educación hacía un avance social y comunitario. Queda ahora agradecer a todas las personas que han participado en las diferentes experiencias que se describen en el texto y dedicárselo a quienes creen en los enriquecedores vínculos entre el Arte, la Educación y la Cultura. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 28.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. LOS CONEJOS SABIOS. BRUGAROLAS Y JOVER. SIRUELA. 2010 86 PAG CARTONE 24X15. Español. Jover, Lluïsa (illustrator).

Language: Spanish
Published by EUNSA. Ediciones Universidad de Navarra, S.A. 2019
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.52
US$ 21.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Teología y Universidad han vivido una larga historia en común. La Teología, que ya existía como discurso racional de la fe, encontró en la Universidad su lugar natural de diálogo y desarrollo. A su vez, la Universidad se apoyó desde su nacimiento en la Teología como uno de sus pilares fu…ndamentales. En efecto, en cuanto conjunto armonioso de las ciencias y los saberes, la Universidad encontraba en la Teología un insoslayable principio de unidad y, simultáneamente, la Teología se descubría a sí misma iluminada desde los cuatro puntos cardinales de la razón humana. El presente volumen busca ofrecer una contribución intelectual al desarrollo de una Universidad abierta a la Teología, conforme a su identidad originaria, y de una Teología que se enriquece en el diálogo vivo con las demás ciencias. Los estudios que lo integran constituyen las actas del XXXV Simposio Internacional de Teología celebrado en la Universidad de Navarra en octubre de 2017 y tratan desde distintas perspectivas la recíproca relación entre la Universidad y la Teología. Quizá el lector descubra en sus páginas caminos para adentrarse en preguntas hoy apremiantes: ¿está vivo todavía el espíritu que alentó el nacimiento de la Universidad? ¿qué se necesita para que la fuerza humanizadora de la Universidad siga suscitando el deseo de sabiduría y de conocimiento, que acompañan al hombre que se interroga por su destino? ¿qué es preciso transformar para que la Universidad integre adecuadamente la fuerza de lo nuevo y el valor permanente de «lo humano» que está en su esencia? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

Enciclopedia práctica de economía Volumen IV. El sector público
Ricardo Calle Saiz, E. Galdon Brugarolas, D. Tizy Menéndez, B. Medel Cámara, J- Luis Oller Ariño
Language: Spanish
Published by Ediciones Orbis, S.A., Estella, Navarra 1988
- Hardcover
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.77
US$ 38.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Jover, Lluïsa (illustrator).

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es un curso de lengua catalana de nivel B. Es un material didáctico diseñado para el aprendizaje del catalán, ideal para estudiantes que buscan mejorar su dominio del idioma. El libro incluye explicaciones claras y concisas, ejercicios prácticos y actividades para desarrollar las habilidades lingüí…sticas necesarias para alcanzar el nivel B de catalán. EAN: 9788482871943 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Curs de llengua catalana nivell b Autor: Joan Badia| Núria Brugarolas| Jordi Grifoll Editorial: Castellnou Idioma: ca Páginas: 308 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un curso de lengua catalana, ideal para aquellos que buscan aprender o mejorar su dominio del idioma. Escrito por Joan Badia I Pujol y Brugarolas, ofrece una guía completa y estructurada para el aprendizaje del catalán. El libro está en español y es una herramienta útil tanto para estudiante…s como para autodidactas. EAN: 9788488901095 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Curs de Llengua Catalana Autor: Joan Badia I Pujol| Brugarolas Idioma: ca, es Páginas: 83 Formato: tapa blanda.