Brunfaut Eugen (14 results)
Published by Allgemeine Fleischer-Zeitung
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Bln Allgemeine Fleischer-Zeitung O J (um ) 1910
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. XI,168 S. -Einbd. ber. u. fleckig, gebräunt, durchgehend stockfl., Rckn. mit Einriss. 346 gr.

Published by Allgemeine Fleischer-Zeitung, Berlin 1910
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage. 8°. um 1910. XI, 168 S. OLwd. Einband gering berieben. Gut erhalten.

Language: German
Published by Allgemeine Fleischer-Zeitung Berlin
- Hardcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.31
US$ 38.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
orig. Leinen. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. XI; 168 S. Einbandkanten berieben u. bestoßen, innen nahezu fleckenfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage, Allgemeine Fleischer-Zeitung, Berlin, (um 1910). 168 S., Leinen (etwas fleckig)--- 342 Gramm.
Published by Berlin, Verlag der allgem. Fleischerzeitung., o. J. (ca. ). 1910
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
90 Seiten. Mit 36 farbigen Mustertafeln. 8°. Olwd. Goldgeprägter Leineneinband. Einband berieben. Vorsatzpapier leicht fleckig. Seiten teilweise etwas berieben. Heftklammern sind rostig. Mittig zwei Tafeln lose.

Published by Berlin, Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage. 20 x 13,8 cm. XI, 168 Seiten. Original-Leinen. Einband etwas fleckig und berieben. Schnitt etwas stockfleckig. INnen teils stockfleckig. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Aufl. Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung, Bln., (um 1910). XI/168 S., original Leinen---- Eugen Brunfaut war Lehrer der Kochkunst, Geprüfter Meister der Köche-Innung zu Berlin, langjähriger Küchenmeister Sr. Hoheit des Prinzen Albert von Sachsen-Altenburg, sowie anderer hoher und höchster Herrschaften. Langjähriger Ökon…om des 1. Garde-Regiments zu Fuß, Potsdam - 334 Gramm.

Published by Verl.d.Allgemeinen Fleischer-Zeitung um 1920 1920
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ln. 8° 1 166 S. Einband Ecken, Kanten und Rücken bestoÃen, letzte Seite herausgerissen, Einband Innen, Seiten und Buchblock befleckt, Seiten verdunkelt; Buchgelenk leicht eingerissen; Eintragungen im Titelblatt enthalten.

Published by Berlin, Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung, ohne Jahr (ca. 1910). 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.05
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 17 x 22 cm. 81 Blatt (90 paginierte Seiten), mit 36 Tafeln (in Chromolithographie), gemalt von Heinrich Susemihl. Blauer Original-Leinenband mit Gold- und Rotprägung. Weiss 518. Einband an den Kanten berieben, Golddruck etwas verblasst und abgegriffen. Schönes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung, Berlin 1910
- Hardcover
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germanyexlibris24 Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.65
US$ 80.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Vorderdeckel innenseitig mit einer privaten Exlibris-Stempelung - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. 3. Auflage ohne Jahresangabe - um 1910. Ganzleineneinband mit goldgeprägtem Deckeltitel. 179 Seiten. 324 Gramm. 20x14cm. Deutsch. XI, 168 Seiten.

Published by Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung, Berlin um 1910 1910
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.18
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, Inhalt: Klare Fleischbrühsuppen, gebundene Suppen, Bier- Frucht- und Weinsuppen, Fische, Saucen, Fleischstücke mit Gemüse, Fleischstücke und Bratsachen, Gemüse, Klöße und Mehlspeisen, Kompotts, Eierspeisen, Braten, Salate, Süße Speisen, Anhang: Kalender für Geflügel und Wild, Gemüse- und Obstkalender; Leineneinband,…Format 14 x 20 cm normale Altersspuren, etwas bestoßen, leicht fleckig, Name im Vorderdeckel, Vorsatzblatt fehlt de 168 S. 1001 g.

Language: German
Published by Berlin Deutscher Verlag o. J.
- Softcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 103.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° Groß-Oktav Kart. Kart. 196 S. Ein unentbehrliches Handbuch für Hausfrauen, Wirthschafterinnen und Köchinnen. Nach eigenen Erfahrungen und unter Benutzung einiger älterer Quellen bearbeitet von Eugen Brunfaut, Küchenmeister. Mit s/w Abb. Dem Buch liegt ein Beiblatt über Fischgerichte bei. Der Einband ist an den Kanten lädi…ert, besonders an den Ecken. Der Rücken hat sich am hinteren Rückengelenk abgelöst. Der Einband ist fleckig und stellenweise etwas berieben. Die Einbandkanten haben kleine Druckstellen. Der Vorderdeckel hat im oberen Bereich eine Knickspur. Die Vorderkante des Vorderdeckels ist um 12 mm eingerissen. Das Papier am Anfang und am Ende des Buches sowie die Spiegel und die Vorsätze sind fleckig. Einige Blätter sind fleckig. Das Papier ist an den Rändern etwas nachgedunkelt. Das erste Blatt hat eine Knickspur. Das Papier ist im oberen Kapitalbereich etwas knickspurig. mäßiger Zustand F 4.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin / Deutscher Verlag 1898
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.15
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 196 S. Ecken/Kanten bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, sonst noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Gr. 8° Illustr. Halbleineneinband. Nach eigenen Erfahrungen und unter Benutzung einiger älteren Quellen. Prämie der Berliner Neuesten Nachrichten.