Bruno Jonin (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Editions Dufa 1988

      2907402005 / 9782907402002

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.45

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • More images

      Language: French

      Published by DUFA, SPEZET 1988

      2907402005 / 9782907402002

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1988 OCCASION 216 PAGES 440 GRAMMES DEDICACE AUTEURS. Dédicacé par l'auteur.

    • Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DUFA, 1988, 216 pp., broché, bon état.

    • Published by Jonin 1984

      • Softcover

      Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Affranchissement philatelique la plupat du temps,envoi soigné.

    • Published by Aseb éditions 1994

      2950843409 / 9782950843401

      • Softcover

      Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Livre 1994, Aseb, in-8 broché de 312 pages, Mémoires englouties. tome 1, Plongées - histoires sur les épaves du Finistère | Etat : bon état, dédicace sur la garde (Ref.: ref87046). Livre.

    • More images

      Published by Éditions Sked. - Collection Aventures de Mer. N° 1. - Janvier 1997

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 30.99

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. Plaquette agrafée sous couverture bleue imprimée en blanc et illustrée en noir & blanc, *** in-8 de 22,5x17 cm, *** texte de Jakez Cornou et Bruno Jonin, *** illustrations en noir & blanc de Hervé L Gall, *** très bon état. *** 40 pages. ********** Le

    • Published by Quimper 1988

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dufa. In-8, 216pp, broché, souple rempliée - illustrations n/b - qq points de rousseur sporadiques pages de garde et tranches, une dédicace personnelle page de garde, sinon bon état.

    • Published by Editions JAEH 1984

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.45

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dos carré collé. In-8 (15 x 21,5 cm), dos carré collé, 127 pages ; dos bruni, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • More images

      Published by Guilvinec 1984

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions JAEH. Petit in-8, 127pp, broché, semi-souple illustrée éditeur - Envoi de l'auteur, documentation iconographique n/b - couverture jaunie et tachée, bon exemplaire de lecture.

    • Published by JAEH 1984

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.49

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Marine Editeur : JAEH Date de parution : 1984 Description : In-8, 128 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg

    • Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions DUFA 1988. 216 pages. Broché, couverture illustrée. Bon exemplaire. Avec des illustrations.

    • More images

      Published by Quimper 1994

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ASEB Edition. Un volume in-8, 312pp, broché, semi-souple éditeur - cartes et iconographie n/b, seul le Tome 1 paru - petites traces de mouillure coin haut de la couverture et bord des feuillets, tampon haut de la page de titre, bon exemplaire de consultation, voir photos jointes.

    • Published by Eds Jaeh 1984

      Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.21

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, 128pp., illustr., Nb-0163.

    • Published by 1984 1984

      • Signed

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 64.05

      US$ 572.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Dédicacé par l'auteur, Jauni - Le Repulse (1984) - Grand Format.