Language: German
Published by Berlin : Mann, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 50 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Gebr Mann Verlag GmbH, Berlin, 1948
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 64 Seiten; Format: 14,8 x 20,8 cm ; Zustand: Einband - Kanten gering berieben; innen: zeitbedingt gering nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Verlag Gebr. Mann, Berlin, 1946
Seller: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, U.S.A.
Original Wraps. Condition: Very Good +. 68 (3) pp. with Map at back. Text in German. Only the slightest wear with partial age-toning to inside wrappers, else, no wear. Clean, tight and strong binding with no underlining, highlighting or marginalia. Wraps. Size: 8vo. Book.
Published by Berlin Mann, 1946
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, Taschenbuch, 0. Bd. 9, 8°, 66 S., Ill., Broschur, Taschenbuch, Einband stärker berieben u. bestoßen, Rücken teilw. lose, erste 2 Seiten Kritzeleien, Schnitt vergilbt Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Published by Göttingen, 1970. 69 pp. 8 plts. (Arch. Homerica, Q). Text in German., 1970
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Soft cover, minor traces of use, else in (very) good condition Please see description or ask for photos.
Published by Gebr.Mann, Berlin o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,67s., in gutem Zustand, [SAP487] Deu 400g.
Published by Wiesbaden, Franz Steiner, 1964
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. XI, 327 pages.
Language: German
Published by W. de Gruyter, 1948
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Verlag Gebr. Mann, Berlin, 1949
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 53 Seiten - mit 52 s/w-Abbildungen - 1 Faltblatt im Anhang - Einband am buchrücken berieben - sonst innen tadelloser Zustand - Ex Libris Size: 14,7 x 20,8 Cm.
Language: German
Published by Gebr. Mann Verlag,, 1947
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Zufriedenstellend. Seiten 46 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Mann, 1946
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Umschlag an den Rändern berieben - Innenteil tadellos. MIT DABEI: aus dem gleichen Verlag und gleiche Aufmachung: Holländische Zeichnungen (Hans Möhle ) Versand aus München. 4968 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Gebr. Mann, Berlin,, 1946
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, ohne Schutzumschlag. 68 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin: de Gruyter, 1948
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
4°, OKart. Mit 27 Textabbildungen, 39 S., Einbandränder gebräunt, sonst gut (II-) 118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Berlin, Gebr. Mann 1946. 49 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten.
Berlin, Gebr. Mann 1946. 68 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten.
Published by Gebr. Mann, 1947
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 65 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken lichtrandig und engerissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Gebr. Mann, Berlin, 1947
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
8°, Brosch., 65 S. - Kanten etwas berieben. Ordentliches Exemplar. Buch.
Published by Verlag Gebr.Mann Berlin, 1949
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Taschenbuch. o.A. 52 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband Stark von knicken gezeichnet, Buchschnitt vergilbt, Kanten und Ecken berieben. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Borna-Leipzig : Noske, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. V, 66 S., Abb., 21 cm, handschr. Widmung der Verfasserin, Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Rupprecht, 1970
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Lex. 8° (25,2 cm), OBroschur. 69 S. mit Illustr., 1 Blatt, 8 Tfeln mit Abb. Einband rückseitig fleckig, kleine Läsur am Rücken oben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Göttingen, 1970. 69 pp. 8 plts. Soft cover. . (Arch. Homerica, Q).
Published by Sonderdruck aus Mitteilungen des Deutschen Archäologischen Instituts [6, ] Berlin: Mann, 1953., 1953
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, (46) Seiten und zwei gefaltete sep. Beilagen, Orig.-Broschur. - Zustand: Rücken mit Textilklebeband überzogen, sonst gut. Beiliegend Kärtchen mit Dank und Gruß der Verfasserin.
Published by Bln Verlag Walter de Gruyter & Co, 1948
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 39 Seiten, mit 27 Textabbildungen. Reihe: 104. Winckelmannsprogramm der archäologischen Gesellschaft zu Berlin. - Trotz einiger Mängel immer noch passables "Studienexemplar". 1 Schmale Broschur [vorderer Umschlag vom Buchblock gelöst, Blätter an den Ecken etw. gestaucht - außerhalb des Satzspiegels].
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner Verlag, 1964
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Germany
First Edition
broschiert/ Taschenbuch. XI Seiten und 327 Blatt. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, der Umschlag etwas fleckig, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°. Erste Ausgabe. Tauschexemplar überreicht vom Präsidenten des Instituts mit der einmontierten entsprechenden (gedruckten) Widmung. ---------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ------------ BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Rupprecht, 1970
ISBN 10: 3525254164 ISBN 13: 9783525254165
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 69 Seiten und 8 Tafeln. 24,5 x 16,5 cm. ISBN 9783525254165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kartoniert (Einband mit durchsichtiger Klebefolie bezogen. Deckel mit Namenszug. Insgesamt ordentlich erhalten).
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter, 1948
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
4°, Broschiert. Condition: Gut. 39 Seiten. Leicht fleckig und lichtrandig. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (104. Winckelmannsprogramm der archäologischen Gesellschaft zu Berlin.).
Language: German
Published by Braunschweig, Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig 1950., 1950
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 20 S. OBrosch. Mit zahlreichen S/W-Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Kunsthefte des Herzog Anton Ulrich-Museums. Heft 5.
Language: German
Published by Berlin : Mann, 1946
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 49 S. : mit 33 Abb. , 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Berlin : Mann, 1946
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 68 S. : mit 55 Abb. , 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin : Mann, 1947
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 65 S. , 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.