Buchartz Max (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg 1933

      Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.00

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bildband 24 X 28 cm 127 Seiten Einband angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 780 gr.

    • Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1933

      Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 25.49

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bildband 24 X 28 cm 127 Seiten mit repar. Schutzum. Vorsatz und Schnitt stockig Einband fleckig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 785 gr.

    • Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1933

      Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.14

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bildband 24 X 28 cm 127 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 785 gr.

    • Published by Prestel Verlag 1953

      • Hardcover

      Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover with dustjacket in plastic overwrap, 128 pages, in German; fair to good condition; dj has light edgewear; moderate foxing to top edge of covers; first and last page; and light spotting to top edge of most pages. Foreign shipping may be extra.

    • Published by München/ Prestel 1949

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.12

      US$ 21.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. 214 S. Oln. OU., Umschlag mit Einrissen, mit Widmung des Verfassers. Buch.

    • Language: German

      Published by München, Prestel. 1949. 1949

      • Hardcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 37.88

      US$ 21.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 214 S. Mit 50 z. T. farb. Tafeln und vielen Textillustrationen. OLn. Su. Name und kl. Flecken auf Vorsatz, sonst gut. Sprache: Deutsch.

    • Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1934

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.25

      US$ 23.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. Ausgabe. 4° 57 S. Orig.pappband, leinenkaschiert, Einband staubrandig, innen nur leichte Gebr.spuren, recht gut, SELTEN. mit 1 Abb. und Tafel mit Rangzeichen.

    • Published by Prestel, Münster 1949

      Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 64.52

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Untertitel: Gesetz und Gestaltung der bildenden Künste. Ein schlüssel zum verständnis von Werken der Vergangenheit und Gegenwart Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlr. Illustr. farbig u. s/w Zustand: Feine Bleistifunterz. I. Text. Seiten: 209 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Kunstgeschichte.

    • Published by Prestel, München 1953

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 75.75

      US$ 62.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Gut. kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 127 S.; mit farbigen u. SW-Abb.; 'Der Bilderteil zeigt Arbeiten von Studierenden aus dem Gestaltungsunterricht der Folkwang-Werkkunstschule der Stadt Essen'; Schmutztitel mit persönlicher, eigenhändiger Widmung u. Unterschrift von Max Buchartz Size: 25,6 cm. Vom Autor s

    • Language: German

      Published by Prestel, München, 1953

      • Hardcover

      Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, GermanySüdstadt Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.12

      US$ 63.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      127 S. Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. Sehr guter Erhaltungszustand. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. .N. a. T. Sprache: Deutsch Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.

    • Published by Münster, Beck, 1926-27. 1926

      • Softcover

      Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 237.49

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      S. 171-181. Mit 12 photogr. Abbildungen. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.

    • More images

      Published by Hannover, Paul Steegemann Verlag 1919

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, GermanyAntiquariat Schmidt & Günther

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 356.23

      US$ 57.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      22 x 14,5 cm. 7 Steinzeichnungen und 4 Seiten Anzeige. Orig.-Broschur mit Steinzeichnung. - Sehr gutes Exemplar. - Meyer 2.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 53.43

      US$ 92.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 127 Seiten mit Abbildungen im Text und einem Bilderteil mit Text auf Fotopapier. 25,4 x 18,3 cm. Umschlaggestaltung vom Verfasser. Sehr guter Zustand. Schutzumschlag mit Einrissen. 'Der Bilderteil zeigt Arbeiten von Studierenden aus dem Gestaltungsunterricht der Folkwang-Werkkunstschule der Stad

    • Language: German

      Published by München Prestel 1962. 1962

      • First Edition

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 54.81

      US$ 47.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 273 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

    • Language: German

      Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.62

      US$ 97.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Bildendes Schaffen mehrt die Erkenntnis der Welt. Prestel, Mchn. 1953 127 S. mit zahlr. Abb. 4°. Ln. mit Schutzumschl. Name auf Vors. Umschl. gering beschäd. Gutes Exemplar. 90155 / 26397 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.56

      US$ 97.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Gesetz und Gestaltung der bildenden Künste. Ein Schlüssel zum Verständnis von Werken der Vergangenheit und Gegenwart. Prestel, Mchn. 1949. 214 S. mit zahlr. teils farb. Abb. 4°. Ln. mit Schutzumschl. Etwas bestoßen. Schutzumschl. gering fleckig. minimal randrissig. 4°-11959 / 26882 Mit Ausnahme von Direkt-Recycli