Buchrucker (127 results)

Author

Refine your search

  • Books (127)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by H. Reuther, Berlin 1889

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 5.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Halbleinen der Zeit. Inhalt: Einleitung. Allgemeiner Teil. Die kirchliche Thätigkeit überhaupt. Besonderer Teil. Die katechetische Thätigkeit. 1. Kapitel. Die kirchliche Erziehung. Zweites Kapitel: Der kirchliche Unterricht. A. Der katechetische Stoff. B. Die katechetische Methode.; Jahr: 1889; Format: Oktav; Anzahl der Seite

  • Published by München Paul Müller Verlag (im Auftrage der Allgem Pfarrwitwenkasse) o Druckdatu (?er) 1910

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 7.75

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leineneinband. Condition: Ausreichend. Schlechter Zustand, neutrales Hardcover, Frakturschrift, 18,5 x 12cm, insgesamt 326 Seiten, Cover und Rücken stark berieben, Rücken unten mit Fehlstück, Ecken bestossen, Schnitt etw stockfleckig, Titelseite mit Besitzereintrag, Vorsatz- und Nachsatzseiten Mit einem Kärtchen von Palästina. 3

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2021

    9798549975255

    Series: ARGENTINA, SU CULTURA, HISTORIA, SOCIEDAD Y POLITICA VI, Book 2 of 10. Book 2 of 10 - ARGENTINA, SU CULTURA, HISTORIA, SOCIEDAD Y POLITICA VI

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.32

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: Spanish

    Published by Universidad Nacional de Cuyo. Dirección Editorial. EDIUNC, Mendoza 1991

    9503900115 / 9789503900116

    • Softcover

    Seller: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.50

    US$ 11.99 shipping 
    Ships from Uruguay to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Tapa Blanda. Condition: New. El autor, doctorado en Historia Contemporánea y Politología,es profesor en la Universidad Nacional de Cuyo, investigador del CONICET. Publicó Nacionalismo y peronismo. Estudia el clima ideológico-político genéricamente derechistadel mundo occidental de la última década. 71 Páginas. 90 gr. Libro.

  • Language: German

    Published by DHV - Der Hörverlag 2005

    3899405730 / 9783899405736

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.42

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Bremen Stelten & Co 1972

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 15.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    0. 8°, X, 269 S., hellbrauner Karton, Taschenbuch, brosch., Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leicht fleckig u. am Rücken ausgeblichen, Schnitt etwas schmutzfleckig, sonst normale Gebrauchsspuren u. gut erhalten Sprache: Deutsch 0,400 gr. hellbrauner Karton, Taschenbuch, brosch..

  • Language: Spanish

    Published by Dastin 2006

    8496410471 / 9788496410473

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. L124029. 22x15. 174 pág. Imágenes en blanco y negro. Colección: Crónica del Siglo XX. Guerras Mundiales. (H) Crónica del Siglo XX 174 pág. Bélica|Guerras mundiales|Historia|Segunda Guerra Mundial.

  • Language: Spanish

    Published by DASTIN 2026

    8496410471 / 9788496410473

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 8.48

    US$ 33.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. Segunda guerra mundial la cronica del siglo xx editado por Dastin.

  • Language: German

    Published by Hansebooks 2024

    3744617351 / 9783744617352

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Ariel Publisher 2016

    9875747084 / 9789875747081

    • Softcover

    Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.26

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. El tema abordado ha formado parte del proyecto académico de los autores durante muchos años, por los debates y conflictos que suscita y por su permanencia en el tiempo.Además, formas del populismo (mundial, latinoamericano y argentino) han acompañado sus vidas; la discusión l

  • Published by Nördlingen CH Beck'schen Buchhandlung 1889

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 23.60

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, Goldschnitt, Frakturschrift, 18 x 11,5cm, 249 Seiten, Cover etw berieben, Bindung vorne aufgebrochen, Titelseite los, Widmung auf "Andenken"-Seite, Papier leicht nachgedunkelt und stellenweise etw fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlich 251 gr.

  • Language: Spanish

    Published by Ariel Publisher 2016

    9875747084 / 9789875747081

    • Softcover

    Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.26

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. El tema abordado ha formado parte del proyecto académico de los autores durante muchos años, por los debates y conflictos que suscita y por su permanencia en el tiempo.Además, formas del populismo (mundial, latinoamericano y argentino) han acompañado sus vidas; la discusión l

  • Published by Deichert, Erlangen, Leipzig 1892

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 21.46

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Privates Halbleinen. Condition: Befriedigend. Zwei Reden an dessen 100. Geburtstag in München gehalten, 40 S., an den Kanten berieben, Klebestreifenspur neben dem Titel, sonst gut Size: 14 x20 Cm.

  • Language: German

    Published by Eigenverlag 1982

    • Softcover

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.77

    US$ 29.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschüre. Condition: Gut. 72986x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by Europa Union Verlag Köln, 1965

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    209 Seiten / 364g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Sehr gut.

  • Language: Spanish

    Published by Dastin 2006

    8496410471 / 9788496410473

    • Softcover

    Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G13664. Dastin - 174pp Rústica Editorial. AL.

  • Condition: Used

    US$ 32.19

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 29 x 19,5 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 394 bis 432 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text. Die unteren Ecken des Einbands sowie der Seitenschnitt sind tintenfleckig, ebenso einige Seitenränder. Ansonsten noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb

  • Language: German

    Published by H. Reuther's 1889

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.26

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 250 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen/Notizen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Language: German

    3875130553 / 9783875130553

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.45

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Allgem. Pfarrwitwenkasse Paul Müller, München, 1930 1930

    Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 6.56

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: ausreichend. Vorblatt fehlt, Name auf Titelblatt und Schnitt, Einband verschmutzt, Schnitt verschmutzt, schief gelesen; Sprache: deutsch; lgk 1901_Seefried;Ln 104. Aufl., für Bayern diesseits des Rheins dem Privilegium unterworten, mit einem Kärtchen von Palästina und Zeittafel, Frakturschrift, 310 S + 62 S Kirchenges

  • Published by Verlag der C.H. Beckschen Buchhandlung, Nördlingen, 1885 1885

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 17.88

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Ausreichend. die ersten drei Blätter und ie Blattränder braunfleckig, unten bis Seite 111 ein brauner Fleck 8x13cm, vielleicht ein ehemliger Wasserschaden, alles gut lesbar und komplett, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 1313_Zwanzger;Hldr gb m Marmoriertem Einband und Lederecken, Goldprägung auf Rücken, Fra

  • Language: German

    Published by Erlangen, Martin-Luther-Verlag, 1987. 1987

    3875130553 / 9783875130553

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    356 Seiten. Hardcover. Kleiner hs. Eintrag auf Vorsatz, Papier etwas gebräunt. Insgesamt gutes Exemplar. 9783875130553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Seller: LIBROPOLIS, Madrid, , SpainLIBROPOLIS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Dastin, 2006. 74 paginas BUEN ESTADO.

  • Published by Nürnberg, Sebald 1887

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    350 S. 8°. Hlwd. Stempel auf Vorsatz und Namenseintrag. Papierbed. gebräunt, sonst gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Gering 1997

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.78

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

  • Published by U.E. Sebald sche Verlagshandlung, Nürnberg, 1862 1862

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.60

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Hldr, marmorierter Einband, 3. Bändchen "Der Gesangbuchsunterricht oder wie übt die Kirche ihre Gemeinschaft mit Gott?, Ein Leitfaden zum Gesangbuchsunterricht in der Volksschule, Frakturschrift, 352 S lgk 37, Vorblatt und letztes Blatt stockfleckig, Schnitt stockfleckig, innen Blätter vereinzelt stockfelckig, Einband

  • Language: German

    Published by Hansebooks 2024

    3744617351 / 9783744617352

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.12

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by Allgem. Pfarrwitwenkasse Paul Müller, München, 1897 1897

    Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.92

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: befriedigend. Einband fleckig und abgeschabt, Einband hinten innen handschriftl. Notizen, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 1221_Lowig;Pappe Der kleine Katechismus, 130. Auflage, für das Königreich Bayern diesseits des Rheins dem Privilegium der Allgemeinen Pfarrwitwenkasse unterworfen, Frakturschrift, 130 S 150

  • Published by Verlag Der Zukunft, Berlin 1913

    Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.07

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    In: Die Zukunft. 1913/42. Hgb. Maxim Harden. Orig.-Broschur. 14x21. S 86-91 und 93-99. Guter Zustand.

  • Published by Rauschbusch-Verlag, Stollhamm 1953

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.54

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kartoniert. Condition: Gut. EA. 109 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Einband leicht bestossen. Besitzervermerk mit Bleistift auf Schmutzblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.