Buchs Hermann (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Verlag Krebsur Thun 1988

      • Hardcover

      Seller: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 45.00

      US$ 4.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 4to.

    • Published by Opeasi 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 70 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

    • Published by Eigenverlag., Bern.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.95

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      frühe Ausgabe der Reihe,Juni 1964 12 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzer-Stempel, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar! sonst nicht abgeboten.

    • Language: German

      Published by Thun 1969

      • Softcover

      Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. 52 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen und Illustrationen, engl. broschiert (Schutzumschlag mit leicht wellig; sonst gut erhalten).

    • Language: German

      Published by Bern: Studentenverbindung Zähringia 1988

      • Hardcover

      Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Lex.-8°. 134 S., zahlreiche sw-Abbildungen, lam. Pappband (gut erhalten).

    • Language: German

      Published by Bern 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°, 134 Seiten. mit zahlreichen Photos und Abbildungen. Illustrierter Orig.Pappband. Mit Mitgliederverzeichnis. - Einband minimal berieben.

    • Language: German

      Published by Ott Verlag

      372256879X / 9783722568799

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 52.80

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 96 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX5075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.

    • More images

      Language: German

      Published by Krebser, Thun 1988

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: buch&kunst, Menziken, Switzerlandbuch&kunst

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 97.42

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 28,5 x 23 cm, kartoniert, Originalumschlag, 117 S., zahlreiche Abbildungen. Enthält ein Verzeichnis der zwischen 1860 und 1920 im Raum Thungschneit-Heimberg-Steffisburg tätigen Hafner. Seitenränder wie stets minimal nachgedunkelt, ansonsten ausgezeichne

    • Published by Bern, BURGA SUISSE, 1988, Auflage: 1. 1988

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.79

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 134 / 22 x 26 cm / mit 2 Farb- und zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Thun, Verlag Krebser 1988

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.08

      US$ 38.06 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kart. m. OU. 4°, 117 S., zahlr., oft farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). OU min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. Erstausgabe.