Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.90
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
US$ 36.70
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 64 pages. French language. 11.50x8.19x0.24 inches. In Stock.
Language: French
Published by EUSKO IKASKUNTZA (SOC. ESTUDIOS VASCOS), PESSAC, 2007
ISBN 10: 291002380X ISBN 13: 9782910023805
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. BUFFIERES, L. DE / J. M. DESBORDES: DE LA VOIE ROMAINE AU CHEMIN DE SAINT-JACQUES: LE FRANCHISSEMENT DU PORT DE CIZE. PESSAC, 2007, 145 p. figuras, 620 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (A/DF) 620 gr. Libro.
Language: French
Published by EDITIONS DOMERGUE, ROMANS, 1943
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume petit in-4 broché de 240 pages , bien complet de sa jaquette illustrée , planches d'illustrations photographiques hors-texte , quelques déchirures à la jaquette sans manque , bon exemplaire .
Published by Domergue, Romans, 1942
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Récit de la défense des 2 provinces. In-4, 240 pages. Broché. Portraits, carte, et nombreuses planches hors texte.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Romans-sur-Isère, Editions Joseph-Albert Domergue, 1942
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Édition limitée. in-4 br. (19 x 24,5), 241 p., planches photos, exemplaire numéroté, ex-dono sur page de garde, exemplaire non coupé, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Romans . Editions Domergue . 1942 . Edition originale sur papier de Condat [ N° 1702 ] . Un volume in-4 broché , 19 x 24 cm + des planches Hors-Texte & une carte dépliante . Portrait du Maréchal en frontispice .
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Discours prononcé aux funérailles de M. Charles Alexandre, le 11 janvier 1890 / Bon Lombard de BuffièresDate de l'édition originale: 1890Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF. HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande. Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables. Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique. Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu. Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Romans . Editions Domergue . 15 Septembre 1942 . Edition originale . Un volume in-4 broché , 19 x 24 cm , 243 pages + des planches Hors-Texte & une carte dépliante . Portrait du Maréchal en frontispice . RARE EXEMPLAIRE COMPLET de sa JAQUETTE ILLUSTRÈE . NON COUPÈ . Jaquette frottée .
Seller: librairie le vieux livre, Illiat, AIN, France
Domergue ,1942 ,in-8 de 241 pages ,illustrations hors-texte ,broché,jaquette illustrée ,Bon état ,jaquette défraichie , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
Condition: 1900-1930. Vieille Sérénade Pour Chant et Piano Paroles de Paul Marinier & Léon Fournier Musique de Jean BUFFIÈRES Répertoire de Mme Anna Thibaud A Mademoiselle Lancy Paris, L'Édition Nouvelle, Société Française de Typographie et D'Édition Musicales, S. F. T. M 61-142 3 + 1 pages 34 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée (Guitare) 046972 Chant et Piano.
Published by Eds Plon, Paris 1878, 1878
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 29 cm, 47pp., pages non coupees, quelques rousseurs, illustr., planche depliante, 48 x 32 cm, in-fine, fac-simile du manuscrit, recto-verso, un des 200 exemplaires, sur verge de Hollande van Gelder, Nb-0359,
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1908 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 406 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 406 Language: English.