Language: Italian
Published by Vallardi, Milano, 1940
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: buono. Pagg. 114. Brossura editoriale. Generalità sulle pompe. Pompe a stantuffo, centrifughe. Turbopompe. Motopompe. Installazione e tubazioni. Pompe rotative. Norie. Compressori. 102 figure in nero. Collana 'Biblioteca di Cultura' 125. Formato in.16. Strappi e pieghe ai piatti. Timbro all'occhiello. Buono stato. Kg. 0,1.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by A. Avallardi
Seller: A.O'Neill, Basingstoke, United Kingdom
US$ 16.57
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. A collection of 7 booklets all bound in single volume and in very good condition. dated late 1930s, illustrated.
Published by Milano, Vallardi, 1946, 1946
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 16°, br. edit., pp. 119. Ottimo es. corredato da 59 figg. n.t.
Language: Italian
Published by Hoepli, 1971
Seller: A.O'Neill, Basingstoke, United Kingdom
US$ 20.71
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 5th or later Edition. Autovetture Estere 8a Edizone Aggiornata A clean tight copy with similar dw. illustrated Weight 1.75 kg net.
Language: Italian
Published by Hoepli, 1965
Seller: A.O'Neill, Basingstoke, United Kingdom
First Edition
US$ 20.71
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Motori ( A Scoppio, Diesel, Wankel ) Cambi - Trasmissioni - Freni A Tamburo E A Disco- Iniezione Benzina Calcoli Di Base. Inscription on the ffep otherwise a clean copy Weighs 2 kg net.
Condition: NEW.
Published by , Vallardi, 1945
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile leggermente ombrata che presenta lievi segni d'uso ai margini e un piccolo strappo sul dorso, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite, sono presenti diverse illustrazioni in bianco e nero Copertina flessibile 128 Buono (Good) . Book.
Published by Vallardi, Milano, 1956
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Di I° e II° grado con motore a scoppio - Collana Biblioteca di cultura - in 16° - pp.102 - Brossura editoriale - Illustrazioni fuori testo in bianco nero - Rare ingialliture alle pagine - Libro usato.
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, Spain
1946 Antonio Vallardi, Milano Col. Bibliteca di cultura, 11. Ed. aggiornata dal Ten. A.A. Luigi Mascellani. Il. en b/n. 121 p. 19x13 cm. Enc. rústica. Intonson. Poco oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(aviacion, aviacion).
Published by Bergamo 1984, 1984
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoComeNuovo. Bross., cm 24x16, pp 11.
Published by Vallardi, Milano, 1948
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Fine. 138 p., f.to cm 18,5x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. . Book.
flessibile. Condition: Fine. La meccanica e le sue parti, sistemi di lavorazione, utensili e loro usi, tabelle e norme, filettature, 198 p., f.to cm 18,5x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. . Book.
flessibile. Condition: Fine. Le macchine e le sue parti, Utensili e loro uso, lavorazione degli ingranaggi e delle viti, tabelle. 186 p., f.to cm 18,5x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. . Book.
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italy
Condition: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB19565ISBN: 9788877136930Titolo: Negli Immediati Dintorni. Guida Letteraria Tra Lombardia E Canton TicinoEditore: CasagrandeAnno: 2015Pagine: 166Formato: BrossuraDa Airolo a Milano, da Locarno a Malpensa, ventitré scrittori esplorano il territorio disegnato dai treni regionali Ticino-Lombardia. Il risultato è una guida poetica e irregolare per muoversi non solo nello spazio ma anche nel tempo e nei sentimenti.
Published by A. Vallardi, Milano, 1934
Seller: Romanord, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). 128 p. ; 18 cm. Con molte incisioni. Buono (Good) copertina con lievi segni del tempo, tagli e interno leggermente bruniti e rare fioriture, per il resto l'esemplare è molto ben conservato. Book.
Published by S. A. Orior, Milano., 1931
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
95 p., 17 cm, bross. con spirale metallica.
Seller: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, Italy
Milano-Vallardi, 1929 in 16° pp. 94 con 87 incisioni n.t. Dall'indice: Pompe a vapore, a stantuffo, multicellulari, ad ingranaggi, rotative; Centrifughe; Turbopompe e motopompe; Raffreddamento dei compressori; Serbatoi.
Published by Hoepli, Milano, 1957
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8ş XXVIII-1.112 pp. Importante e ricercato, contiene la descrizione tecnica dei vari tipi di autoveicoli dell'epoca, con i dati per la messa a punto. Illustrato con 667 llustrazioni e 300 disegni tecnici. Corposo volume, legatura cartone editoraile. Ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
rilegato hardcover. Condition: Good. 3. Copertina flessibile cartonata, dorso sbiadito, minimi segni di scaffalatura. Agli interni si notano alcuni segni di consultazione ininfluenti alla lettura, tagli regolari, rilegatura salda e unita. hardcover 2080 9788858200742 Buono (Good) . Book.
Milano, Vallardi, 1954, 8vo brossura originale con cornice dorata e blu alla copertina, pp. 93 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Language: Italian
Published by Milano Ulrico Hoepli, 1960
Seller: Antiquariat Unterberger, Meran, BZ, Italy
fester Pappband. Condition: Gut. 5. 1503 Seiten 24, 8 cm. Copertina rigida.Con 964 illustrazioni di cui 630 disegni costruttivi. Buono/ Fester Pb. Mit 964 Ill. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, etwas berieben. Guter Zustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2350.