Bugsier (11 results)
Published by Hamburg, Mühlmeister & Johler. 1930
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4to. (48) S. Mit zahlreichen photogr. Abbildungen. Blauer Orig.-Halblederband mit farbiger Einbandillustration. Kanten gering berieben, Ecken bestossen, sonst gutes Exemplar.

Published by Bugsier, Hamburg 1930
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PP, n.pag., gutes Exemplar, Hafen Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Selbstverlag., 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.34
US$ 80.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 48 ungezählte Seiten. Text: deutsch/englisch. Einband etwas berieben und bestossen sowie beschabt, innen gut. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,3 x 21,8 cm, illustrierte…r Halblederband.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Selbstverlag 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 84.41
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 22 + 2 Blatt: mit Abb.:22x29 m Querformat Zustand: Lederrücken mit deutlichem Abrieb, Kanten berieben, Ecken deutlich bestoßen, Maschinenbütten, gebräunt. 22 Blätter plus zwei montierte/eingebundene Faksimile-Anschreiben. Sauber, Fadenbindung fest, eine Seite mit Einriss --- Inhalt: Text deutsch und en…glisch. Über Bergungstätigkeiten und Übersee-Schlepptransport. Kleine Auslese den in den letzten Jahren ausgeführten Arbeiten, durchgängig schwarzweiß illustriert. Letzte beiden Seiten mit Firmeninformationen und einer Abb. Zeppelin über der Cuxhavener Niederlassung KS046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Eigernverlag 1930
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalhalblederband (29 x 22 cm). Mit zahlreichen Photographien von Bergunsarbeiten. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Language: German
Published by Hamburg. Mühlmeister und Johler. 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 107.30
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, ca. 46 Seiten, Illustrierter Einband, halbleder, querformat, mit altersentsprechenden Lagerspuren, stellenweise berieben. Innen sehr guter Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahre…n. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466 Halbledereinband Halbledereinband.

Language: German
Published by Hamburg, Mühlmeister u. Johler 1930
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLedereinband, 22 x 30 cm. Condition: Gut. 48 S. mit zahlr. Kupfertiefdruckbildern von Bergungsschiffen und Bergungsarbeiten Texte und Untertitel deutsch und englisch. (Ecken berieben, sonst guter Zustand) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart un…d beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: nautiek.nl, Heiloo, Netherlandsnautiek.nl
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 149.03
US$ 40.45 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1930 Hamburg, hardcover 50 pages. Photobook of Bugsier, with photos of tugs, tugging and salvage. Also fleetlist of all the ships of Bugsier. In very good condition.

Language: German
Published by Hamburg, ohne Verlag, 1959
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.50
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°, Halbleder-O. Condition: Gut. (52 S.,) Mit zahlreichen ganzseitigen Photographien, sauberes Exemplar. Texte und Untertitel deutsch und englisch. P43177_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Mühlmeister + Johler, Hbg., 1930
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 48 Seiten, 8°quer, mit zahlreichen Aufnahmen von den Arbeiten eines Bergers, Einband minimal bestoßen, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar P35447_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Hartung, Hbg., 1927
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. unpag. Seiten, gr.8°, zweisprachig englisch/deutsch, mit 49 Fotos von Bergungs- und Schleppunter-nehmungen, 3 Karte von Schleppreisen, einige Fotos zeigen das Aufrichten des im Hamburger Hafen gekenterten Dampfers Avare. 1 Liste der Schleppfahrten von 1919-1927. Kordelbindung, Einband m…inimal berieben, gutes Exemplar. P35448_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.