Buhler Marcel (38 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 220 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Condition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 200 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung, vom Autor auf Vortitelblatt mit Vornamen signiert mit Widmung und Datum (20.1.93) /// Standort Wimregal STE-01753 ISBN 3923363028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Zürich 1985
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. XXVI, 265 S., 21 cm. Sprache: deu.

Language: German
Published by Frankfurt/M. : Medico Internat. _381 1982. 1982
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.68
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 200 S. : graph. Darst. , 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.87
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 200 S. : graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.11
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.11
US$ 22.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by Bern hep Verlag 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 16.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert, gute Erhaltung 285 Seiten.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket as issued; 368 pages; in German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Two pages on clear plastic in rear pocket. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Marcel Bühler- Geschäfte mit der Armut Taschenbuch, 1982, Medico International, zufriedenstellender Zustand, bestoßen und gebräunt, Pharma- Konzerne in der Dritten Welt Medikamente in der Dritten Welt : Geschäfte oder Hilfe ? / Krankheit und Überleben in der Dritten Welt / Arzneimittel und G…esundheitsversorgung in der Dritten Welt / Der Konsum der Reichen - der Pharma- Markt in der Dritten Welt heute. Gewicht : 240 g.

- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.41
US$ 45.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: New. 1984, 1. Aufl., Lamuv Taschenbuch 37. 220 S., NUEVO / NEU / NEW. Tb. / Einband mit Lagerspuren, neu. Die Autoren attakieren die "Geschäftspraktiken, mit denen europäische und amerikanische Pharma-Multis auch noch in den ärmsten Entwicklungsländern glänzende Gewinne erwirtschaften", schreibt das Hamburg…er Nachrichtenmagazin. In diesem Buch werden insbesondere die Geschäftspraktiken der bundesdeutschen und Schweizer Pharma-Konzerne untersucht, die zu den größten der Welt zählen: Bayer, Hoechst, Ciba-Geigy, Hoffmann-La Roche, Schering.Es belegt, dass die Dritte Welt eine Art "Pharma-Müllkippe" ist: Sie wird mit unwirksamen Medikamenten geradezu überschwemmt. (Gekürzter Klappentext) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 12 Taschenbuch. 220 Seiten. OBrosch. Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 367 S. Opp.(Kleiner Namenseintrag auf Vorsatz.). Ill. Buch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalausg. 200 p. Ehem. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. 3923363028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Erich Schmidt Verlag; neu bearbeitete und erweiterte Edition (3. September 2012) 2012
Series: Sportmanagement, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Sportmanagement
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.
More imagesGESCHÄFTE MIT DER ARMUT Pharma-Konzerne in der Dritten Welt
Bühler Marcel, Locher Leo und [Hrsg.] medico international -
Language: German
Published by Lamuv Verlag, Bornheim-Merten 1984
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Lamuv Taschenbuch 37. 123 Seiten Das Buch beschäftigt sich mit den Praktiken der internationalen Pharma-Konzerne in der Dritten Welt und zeigt, wie deren Wirtschaftspraktiken die Gesundheit der Bevölkerung in ärmeren Ländern beeinflussen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfüg…ig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-666-5/8-00585395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.

schau-vogel-schau. Ein Symposium im Kunstverein Postvacuum Leipzig Materialien zum Symposium Schau-Vogel-Schau ; [Knowbotic Research . ; eine Publikation des Kunstvereins Postvacuum Leipzig e.V.]
Jean-Christophe Ammann Marcel Bühler und Symposium Schau-Vogel-Schau:
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.82
US$ 40.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 367 S. + 2 Folien Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…522.

Finanz- und Rechnungswesen - Grundlagen 1: Lösungen : Lösungen ler, Boris Rohr
Marcel Bühler, Ernst Keller, Boris Rohr Daniel Brodmann, Marcel Bühler, Ernst Kel
- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.57
US$ 54.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. leichte lagerspuren, sonst sehr gut, 158 seiten Language: DEU.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.64
US$ 41.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Aug 01, 2008. Condition: gebraucht; gut. Stempel am Vorsatzblatt, textsauber und gepflegt, Grossformat.

- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 76.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. Seiten sauber, Buchrücken fleckig, Einbandkanten leicht bestossen deutsch 200 pages. 8.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.13
US$ 41.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
May 08, 2006. Condition: gebraucht; sehr gut. Grossformat, textsauber und gepflegt.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.66
US$ 41.53 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jun 01, 2016. Condition: gebraucht; sehr gut. Minimalste Lagerspuren, ansonsten sehr gepflegter Zustand, wie ungelesen. 7 Auflage 2015.

Published by Non précisé 1985
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40173186: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 54.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. broschiert, geringe lagerspuren, sonst sehr gut 288 Seiten, 5. aufl 2010 (nur XL-893--xl-732 Language: DEU.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.51
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden -Das Handbuch für Lehrpersonen zum Lehrmittel 'Finanz- und Rechnungswesen - Vertiefungen' enthält nicht nur die vollständigen Lösungen zu den Aufga…ben der Ausgabe für Lernende, sondern ist darüber hinaus ein ausführlicher Materialienband. Hilfsmittel zur Unterrichtsplanung, Vorschläge zur didaktischen Vermittlung des Stoffs, Arbeitspässe, Kopiervorlagen sowie weiterführende Aufgaben sind wesentliche Bestandteile des Handbuches.hep Verlag AG, Gutenbergstrasse 31, 3001 Bern 372 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.15
US$ 73.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieser Lösungsband enthält die Lösungen zu Marcel Bühlers «Volkswirtschaftslehre Übungsbuch» sowie die Antworten zu den Repetitionsfragen des Lehrbuchs «Volkswirtschaftslehre: Lehrmittel für die Sekundarstufe II und die Weiterbildung» von Aymo Brunetti. Der Lösungsband ermöglicht eine erfol…greiche Lernkontrolle im Unterricht wie auch ein selbstständiges Erarbeiten des Stoffes durch die Lernenden.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.52
US$ 73.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dieses Übungsbuch zu «Volkswirtschaftslehre: Lehrmittel für die Sekundarstufe II und die Weiterbildung» von Aymo Brunetti umfasst zahlreiche Aufgaben und Fallbeispiele in unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden. Die verschiedenen Aufgaben festigen das volkswirtschaftliche Wissen und ermöglic…hen eine selbstständige Vertiefung des Stoffes. Das Übungsbuch eignet sich deshalb neben dem Einsatz im Unterricht auch gut für das Selbststudium. Zu diesem Übungsbuch ist auch ein Lösungsband erhältlich.