Condition: New.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Editions de La Délégation Française des Producteurs du Nitrate de Soude du Chili, Paris, 1923
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 61 pages, illustré de 20 gravures, dans et hors-texte, ainsi que d'une carte. in-8 Couverture un peu défraîchie, avec légère auréole en pied et manque de papier en marge inférieure du dernier plat, très bon état intérieur.
Condition: New. New Book.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 269 pp., Hardcover, ex library, fore edge bumped else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by E.burban, 1925
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture assez salie. in8. 1925. Broché. 74 pages. Fair.
Published by Editions de la Délégation Française du Nitrate de Soude du Chili. 1923., 1923
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 64 pages.
Published by Editions Nitrate de Soude du Chili. Vers 1925., 1925
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustré. Broché. 60 pages.
Published by Editions Nitrate de Soude du Chili. 1914., 1914
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
2 brochures.
Hardcover: 15.5 x 0 x 23.5 cm. 1. 281 p. Very good condition, nearly like new! Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Minimal traces of storage. Otherwise very good exemplar. 9783540569701 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 90.77
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 284 pages. 9.25x6.10x0.64 inches. In Stock.
Couverture souple. Condition: bon. RO20008866: sans date. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 220 p .Couverture est tachée et déchirée en bas. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Published by La Délégation Française des Producteurs du Nitrate de Soude du Chili Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO20221129: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 36 pages. Relié par deux agraffes. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Published by La Délégation Française des Producteurs du Nitrate de Soude du Chili Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO20221128: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 24 pages. Relié par deux agraffes. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Published by La délégation française des producteurs du nitrate de soude du chili, 1922
Couverture souple. Condition: bon. R200111876: 1922. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 59 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Dos abîmé réparé au ruban adhésif. Coiffe entête abîmée. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Published by LA DELEGATION FRANCAISE DES PRODUCTEURS DU NITRATE DE SOUDE DU CHILI, 1923
Couverture souple. Condition: bon. R240085998: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - carte des agendes de la délégation française des producteurs de nitrate de soude du chilien en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 631.5-Culture et récolte.
Published by Délégation Française des Producteurs de Nitrate de Soude du Chili, 1929
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. 15 brochures de 60 à 90 pages vantant les mérites des nitrates de soude. 3 brochures de 60 à 90 pages. Agriculture : Divers. Livre.
Language: French
Publication Date: 1922
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1922 plaquette in-octavo, dos gris - très légèrement défraîchi, illustrations : 20 figures, 60 pages, 1922 à Paris Editions de la Délégation Française des Producteurs du Nitrate de Soude du Chili, bon état.
Published by DELEGATIONS FRANCAISE DES PRODUCTEURS DE NITRATE DE SOUDE DU CHILI, 1924
Couverture souple. Condition: bon. R300009466: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages illustrées de gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Published by Délégation Française des Producteurs de Nitrate de Soude du Chili, 1914
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. 15 brochures de 30 à 90 pages vantant les mérites des nitrates de soude. 15 brochures reliées ensemble, sans couvertures. Légèrement défraîchies. Vigne et vin. Livre.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 22.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: 1. BROCHE 1912.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662149370 ISBN 13: 9783662149379
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Coexistence of phases and the nature of first-order phase transition in poly-N-isopropylacrylamide gels.- Friction between polymer networks of gels and solvent.- Stimuli-responsive poly(N-isopropylacrylamide). Photo- and chemical-induced phase transitions.-.