Burkhard Bierhoff (85 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 158 S. : graph. Darst. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Freiburg, Herder. 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°. 158 Seiten. Kartoniert. Papier leicht gebräunt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweis…e Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: Scissortail, Oklahoma City, U.S.A.Scissortail
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.71
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts ar…e not guaranteed.-Box sets may not come with the original outer box. If it does, the box will not be in perfect condition. -Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Aufl. 252 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.88
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.84
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.65
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 100 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.46
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Burkhard Bierhoff geht in diesem essential von der These aus, dass der Konsumkapitalismus die sexuelle Revolution der 1960er Jahre vollendet hat, indem er die Liebe hinter dem Konsum zum Verschwinden brachte und die Liebe als Konsum vereinseitigte. Der Autor stellt dar, dass die konsumistisc…he Fuegsamkeit, die sich in Nacktdating-Shows und Pornografie genauso wie im Swinging und Speeddating zeigt, ein Angriff auf die befreiende Kraft der Liebe ist. Der durch die allgemeine Kommodifizierung nicht erstickbare Kern der Liebe koennte zum Ausgangspunkt einer neuen Revolution der Liebe werden. Burkhard Bierhoff geht in diesem essential von der These aus, dass der Konsumkapitalismus die sexuelle Revolution der 1960er Jahre vollendet hat, indem er die Liebe hinter dem Konsum zum Verschwinden brachte und die Liebe als Konsum vereinseitigte. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.78
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 18.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. Originalausgabe. 158 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal beschädigt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783451086267 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2016
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. In diesem Erziehungs-Manifest sollen einige Argumentationslinien ErichFromms nachvollzogen und fuer die Paedagogik als Wissenschaft und Praxiserschlossen werden. Eine gelungene Erziehung im Sinne von Fromm hilftdem Menschen, eine authentische Identitaet zu entwickeln. Ziel ist derfreie Mensc…h, der gegenueber Manipulation und Einschuechterung immun istund sich mit Liebe und Vernunft der Welt zuwendet. Die Beschaeftigung mitFromm bietet fuer ein solches Erziehungskonzept viele produktiveAnregungen. In diesem Erziehungs-Manifest sollen einige Argumentationslinien Erich Fromms nachvollzogen und fuer die Paedagogik als Wissenschaft und Praxis erschlossen werden. Ziel ist der freie Mensch, der gegenueber Manipulation und Einschuechterung immun ist und sich mit Liebe und Vernunft der Welt zuwendet. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2016
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Burkhard Bierhoff fragt in diesem essential, ob mit einer nachhaltigenProduktions- und Konsumorientierung ein oekologisches Desaster nochverhindert werden kann und ob es eine Alternative zur Weltzerstoerungdurch Konsum gibt. Denn die heutige Lebensweise wird von Vielen alskrankmachend erlebt…. Die psychosoziale Befindlichkeit vieler Menschenist von Konsum, Langeweile und Gleichgueltigkeit gepraegt. Die globaleGesamtsituation hat sich in Umweltproblemen, Artensterben, Armut undHunger zugespitzt. Burkhard Bierhoff fragt in diesem essential, ob mit einer nachhaltigen Produktions- und Konsumorientierung ein oekologisches Desaster noch verhindert werden kann und ob es eine Alternative zur Weltzerstoerung durch Konsum gibt. Die psychosoziale Befindlichkeit vieler Menschen ist von Konsum, Langeweile und Gleichgueltigkeit gepraegt. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.78
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.06
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.19
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Verlag Andreas Achenbach, Lollar/ Lahn 1974
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket252 S., 2. ergänzte Aufl., Theorie der Jugendarbeit, Theorie und praktische Kritik 25, kart., 8° Anstriche im Text, berieben gebräunt [ Progressive u. emanzipatorische Jugendarbeit ]. Bücher.

Towards a Human Science
Anderson, Kevin; Bierhoff, Burkhard; Braune, Lecturer Gonzaga University Joan
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.07
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.55
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.55
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.55
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.92
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 68.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.87
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.65
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 57.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.93
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 577 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des E…inbandes beeinträchtigt wurde. Der Buchblock ist gebrochen und das Buch hat einige lose Seiten; Einige Anstreichungen im Text. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.93
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 577 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.52
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Alternativverlag für Wissenschaft und Literatur und Praxis 1985
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 76 Deutsch 450g.