Language: German
Published by Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, 1951
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. Hermann Burkhardt (illustrator). 48 S. # Ecken bestoßen, Name auf Deckblatt.
Published by Klett, 1999
ISBN 10: 3121961152 ISBN 13: 9783121961153
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condition: New.
Language: English
Published by Pickwick Publications, 2016
ISBN 10: 1498285430 ISBN 13: 9781498285438
Seller: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.
Condition: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Seemann, 1994
ISBN 10: 3363009984 ISBN 13: 9783363009989
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. beide abgebildeten Hefte mit Besitzereintrag sonst ok.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Wipf and Stock Publishers, US, 2016
ISBN 10: 1498285430 ISBN 13: 9781498285438
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 36.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Language: English
Published by Pickwick Publications, 2016
ISBN 10: 1498201237 ISBN 13: 9781498201230
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Pickwick Publications 2016-05-27, 2016
ISBN 10: 1498201237 ISBN 13: 9781498201230
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.40
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1956
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Ill. von Max Lingner (illustrator). S. 454. SU mit Randläsuren.
Published by Klett Verlag Stuttgart, 1981, 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
81 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-12-946760-2.
Published by Klett Verlag Stuttgart, 1978, 1978
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
96 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-12-946730-0.
Published by Neues Leben, 1955
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 292 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall: Schellenberg, 1985
ISBN 10: 3924939004 ISBN 13: 9783924939007
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 128 S., Ill., Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Vorzugsausgabe (limitiert auf 500 Exemplare). ISBN: 9783924939007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
US$ 31.48
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 88 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Neues Leben, 1956
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 456 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU kleinere Randläsuren und Ausrisse Stichworte: illustrierte Bücher Deutsch 300g.
Published by Neues Leben, Berlin 1956.,, 1956
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, OU.,454s., in gutem Zustand, [HSA7,2b] [TRA9,1]. , . . (2) Deu 700g.
Published by Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, 1951
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
63 S., HLn., 3. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, 1951
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Broschur. Condition: Gut. Burkhardt Hermann (illustrator). 2. Auflage. 48 S.,enthält folgende Märchen : Die Geschichte von einem Sternchen - Die Katze und das Vögelchen - Der Dieb und der papagei - der unfolgsame Dackel - Der tapfere Hannes - gute Freunde - der verschwundene Teddybär - die Weihnachtsfreude - Pferd und Sperling - der gelbe Spatz. Hübsche bunte Einbandillustration mit Märchenfiguren und Teddys v.Reina O.Kunisch,innen mit zahlreichen teils farbigen Illustrationen.Altersgemäßer Zustand,außen leicht bestoßen,angestaubt,innen vergilbt und eine Widmung,sonst gut erhalten.
fester Einband. 124 S. (21x19 cm) ill. OPp. Außen gealtert u. am Vorderdeckel teils streifig gebräunt, Ecken und Kanten etwas berieben; Innendeckel sowie erstes u. letztes Blatt an wenigen Stellen stockfleckig; sonst innen gut. 3., veränderte Aufl.