Language: English
Published by Hachette Classiques, 1948
Seller: Trouve Books, Cincinnati, OH, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Reprint. 527pgs.
Published by Presses Universitaires de France, 1948
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Non coupé. Des plis et petites déchirures sur la couverture. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étraznger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Published by Classiques Hachette, 1955
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Classiques Hachette, 1955. 1 volume broché(s) format In-12 bon .
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1942
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Nouvelle encyclopédie philosophique". Psychologie. 11,5x19 cm. 167 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Des croix ou accolades en marge au crayon de papier : sans conséquence pour la lecture. Plis. in-12°.
Published by HACHETTE, PARIS, 1955
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spain
RÚSTICA. 181 PÁGINAS. TEXTO EN FRANCÉS. BUEN ESTADO. Size: 18,5 X 12,5.
Paris, PUF, Nouvelle encyclopédie philosophique, 1947. In-8 (190x120mm) broché, 165 p. Quelques petites marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
Published by Classiques Hachette, 1952
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide dos abîmé tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in12. 1952. Broché. Fair.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Paris. Presses Universitaires de France . Nouvelle Encyclopédie Philosophique, 1942
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,7 cm), 167 pages .
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Vergara Editorial, 1956, Barcelona., 1956
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x12. Tela editorial. 221 pgs. Señales en los márgenes con lápiz. Iniciales en la portada. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 709745.
Published by Vergara, Barcelona, 1956
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Tela con Sobrecubierta. Condition: Excelente. 221 pp/ Manuales Vergara, nº 3/ R9-2/ Size: 13x18. Libro.
Published by Editions Hachette. 1957., 1957
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cours de philosophie. Broché. 528 pages. Passages soulignés au stylo.
Condition: Fair. Envoi rapide protection plastique réparation antérieure au scotch tranches fatiguées annotation en page de faux titre intérieur assez propre. in8. 1948. Broché. Fair.
Published by Librairie Armand Colin
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (16 x 24,2 cm), plaquette brochée, paginée de 472 à 508, sans date, extrait de la Revue de métaphysique et de morale ; pliure dans le coin supérieur du premier plat, dos et bords des plats brunis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Librairie Félix Alcan, 1927
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Coll. "Bibliothèque de Philosophie contemporaine". Philosophie. 15x24 cm. 192 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Plats de couverture conservés. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Frottements d'usage. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, cote au dos). Nombreux passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. in-8°.
VI. 527 pages. 1 feuillet. (23x14,5 Cm). Broché. Couverture verte illustrée. Quelques taches et rousseurs. Légères traces de plis. Dos partiellement décollé. Papier légèrement bruni. Exemplaire bien conservé. Figures in-texte. Une partie du livre est non coupée.
Published by Presses universitaires de France Philisophie 1942, 1942
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état quelques soulignures au crayon de papier.
Published by Hachette, Paris, 1953
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-12 Description :Collection "Classiques Hachette". 181 pp. Couverture tachée avec pliures. Déchirures sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Librairie Félix Alcan, Paris, 1927
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 412 p. Ex libris et sceau du Fraser Institute. Quelques annotations à mine. Un peu d'usure à la reliure détachée.
Published by Editions Hachette. 1961., 1961
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cours de philosophie. Broché. 529 pages.
Published by Félix Alcan, 1938
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. PSYCHOLOGIE BURLOUD (A.).Principes d'une psychologie des tendances.P., 1938, in-8°, br. 600 gr.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1957
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Cours de philosophie". Tampon. 520 pp. Couverture légèrement salie avec des pliures. Langue : français Nb de volumes : 1.
ALBERT BURLOUD Psicología de la sensibilidad. Traducción castellana de Rafaél Vidal Folch.- Barcelona, Vergara Editorial, 1956- en 8º mayor tela editorial, 221 pp. 1 h. Firma.
Published by Félix Alcan, 1927
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés charnières marquée surtout la première intérieur propre. in8. 1927. Relié. Good.
Condition: Moyen. Psychologie | A. Burloud | Hachette, 1948. In-8 broché, 527 pages. Couverture correcte, insolée, au brochage fatigué en pied. Dos solide avec petites rides. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. un nom inscrit en page de garde. [SH63] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Published by Presses Universitaires de France, 1962
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Plaquette. In-8 (15,4 x 24 cm), plaquette agrafée, 12 pages ; petites marques d'usage aux plats, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publication Date: 1950
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. BURLOUD (A.). De la psychologie à la philosophie.P., 1950, in-12, br. 200gr.
Language: French
Published by Paris, Armand Colin, coll. Armand Colin,, 1954
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
Broché. Condition: BON ETAT. Livre In-12, 224 p + 15 p de catalogue.