Burtzik Peter (22 results)

Published by Otto Meissners 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 181 Deutsch 200g.
Language: German
Published by Paul Parey Verlag, 1996
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S., OKarton Groß 8°, Namensstempel innen , sonst rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Otto Meissners Verlag, Schloss Bleckede/Elbe 1977
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 S. m. zahlr. Illustrationen, Buchreihe " Freund Hund", 2. unveränderte Auflage, PBd. m. OU., 8° OU. m. kl. Läsuren, sonst gut. Bücher.

Condition: Used - Good
US$ 11.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 12.13
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Paul Parey Verlag Hamburg und Berlin, 1991
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Language: German
Published by Meissners, Bleckede 1966
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.27
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 66 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F010.1111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 Gebundene Ausgabe, Maße…: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Otto Meissners Verlag 1965
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage 1977 11003x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.

Published by Schloss Bleckede a.d. Elbe : Meissner 1967
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 66 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Parey, Hamburg/Berlin 1984, 3. Aufl., 86 S., Okart., Einband minimal fleckig.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Meissner, Schloß Bleckede (1965), 79 S., Oppbd., Kl.-8° , Einband etwas bestoßen und fleckig.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.25
US$ 57.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Sehr gut. 0 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Meissners, Schloß Bleckede an der Elbe 1965, 789 S., OPPbd., OU, OU etwas eingerissen und verblichen, Seiten etwas gebräunt (mit eigenh. Widmung des Autors auf dem vorderen Vorsatzblatt - Widmungsexemplar).

Published by Hamburg und Berlin, Verlag Paul Parey, 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., überarbeitete Auflage. Diensthunde, Gebrauchshunde Botanik, Biologie, Zoologie 100 S. Sachbuch aus dem Bereich Tierkunde / Hunde; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18…5 ca. 20 x 15 cm, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by Meissners, Bleckede 1965
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79 S., Textzeichnungen, OPbd. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Schloss Bleckede a.d. Elbe : Meissner 1965
- Signed
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opd.m.OU. 79 S. : mit Abb. ; 8 Widmung des Verfassers a.d. Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 4. Auflage. 128 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-283-5/8-00612987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.40
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Meissner, Schloß Bleckede (1965), 79 S., Oppbd., OU, Kl.-8° , NaV, OU leicht verknickt (mit eigh. Widmung und Signatur des Autors - Widmungsexemplar).
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.40
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Meissner, Schloß Bleckede (1965), 79 S., Oppbd., OU, Kl.-8° , OU leicht verknickt (mit eigh. Widmung und Signatur des Autors - Widmungsexemplar).
More imagesERZIEHUNG UND AUSBILDUNG DES HUNDES
Burtzik Peter und [Hrsg.] Verband des Deutschen Hundewesens (VDH) -
Language: German
Published by Otto Meissners Verlag, Schloß Bleckede an der Elbe 1965
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.95
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet umfassende Anleitungen zur Erziehung und Ausbildung von Hunden, unterstützt von der Expertise des Verbandes für das Deutsche Hundewesen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-786-6/8-00417582 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 156.
Published by Otto Meissners Verlag 1965
- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.78
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ---. nein.

Language: German
Published by Meissners, Bleckede 1967
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
66 S., Fototafeln, OPbd. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.