Busch Wihelm (7 results)
More imagesLanguage: German
Published by Elberfeld : Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft für Deutschland 1905
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 3. Auflage 9. bis 15. Tausend. 178 Seiten ; Mit 3 Kunstdruckeinlagen Original Leineneinband kaum berieben. Innen mit hs. Eintrag auf Vorsatz, etwas gebräunt, Deckelgelenk gebrochen, durchgehend oben leicht wasserfleckig, sonst weing Seiten leicht fleckig. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder…. PG-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Published by Zürich/Stuttgart, Fretz & Wasmuth (1958). 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 307(1) S. mit 32 (24 farbigen) Tafeln und 30 Abbildungen im Text. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit mehreren kleinen Randeinrissen (max. 1,2 cm) und -läsuren (aber vollständig), sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. "Es gibt ein paar kluge Bücher über Wilhelm Busch, aber es gab bisher außer dem n…otwendigerweise einseitigen Erinnerungsbuch der drei Neffen H., A. und O. Nöldeke von 1909 noch keine von Rücksichten freie und zugleich wahrhaft umfassende Wilhelm-Busch-Biographie. Hier liegt sie endlich vor[.]" (Klappentext). Sprache: de.

Published by Henselowsky Boschmann, Bottrop 2010
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.90
US$ 63.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Tadellos. 63 S.; mit farbigen Bildern; 10. Aufl. Size: 24,5 cm.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30084465: non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, 20 pages cartonnées illustrées en couleurs. Ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin 1965
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.56
US$ 45.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage ohne Erscheinungsjahr. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in… fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Ausgabejahr: k. A. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin 1965
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.54
US$ 45.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage ohne Erscheinungsjahr. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1963. 3. Auflage. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband…leicht belesen/bestoßen. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin 1965
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 111.49
US$ 45.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage ohne Erscheinungsjahr. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fest…er Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage 1961. Schuber weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.