Busse Prof Dr (11 results)
Published by Verlag und druck b. g. teubner, leipzig - berlin 1905
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ecken und ränder etwas bestoßen, ockerfarbene schwarz-illustr. leinenbroschur, dunkelgrüne vorsätze ganzseitig bedruckt, vorderer mit weißem blauillustr. aufkleber, frontispitz ganzseitig bedruckt, titel mit namen, ort und datum unten, 164 seiten m…it einigen randmarkierungen am text in bleistift. reihe: aus natur und geisteswelt band 56, sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher darstellungen.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.90
US$ 42.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2. 511 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.32
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 380 pages. German language. 9.45x6.62 inches. In Stock.

Massen-Multipklikations-Tafel Nebst Korrektions-Tafel. Neue Hilfstafeln Für Bestandsmassenaufnahmen.
Published by J.Neumann, Neudamm 1932
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Solid Gut. Grünes Orig.-Leinen, 14x21, S 47.

Published by Berlin, Verlagsbuchhandlung Richard Schoetz, 1920 (6. verb. Auflage) 1920
- Softcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.23
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII + 190 Seiten, 5 Abb., 1 Tafel, Anhang: 28seitiges Heft mit Schemata für Obduktionsprotokolle, Original-Pappeinband in Lederoptik ca 16 x 23 cm, Einband geringfügig bestoßen und beschabt, schönes Exemplar.

Language: German
Published by Thieme Georg Verlag Auflage: 1., Aufl. (23. Februar 2005) 2005
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.60
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1., Aufl. (23. Februar 2005). Schlaganfallpatienten Schlaganfall Intensivmedizin Herzinfarkt Privatpatient Patient Apoplexie Selbstversorgung Versorgung Krankenhausmanagement Pflegekräfte In diesem Manual werden die Abläufe auf einer Stroke Unit von der Aufnahme des Patienten bis zu seiner Ent…lassung umfassend und detailliert behandelt. Es hat einen hohen Nutzen für den Leser, indem es Orientierung schafft durch Checklisten, Merksätze und prägnante Angaben zum praktischen Vorgehen Empfehlungen gibt z.B. zum Einsatz der Thrombolyse, bei der Auswahl der geeigneten Sekundärprophylaxe oder bei Entscheidungssituationen ohne sichere Studienlage Sicherheit vermittelt in der Akutversorgung von Schlaganfallpatienten und Optimierung der Strukturen in der Schlaganfallversorgung ermöglicht./ Das Manual wendet sich an alle Ärzte, die auf einer Stroke Unit arbeiten, bzw. Schlaganfallpatienten versorgen, an Pflegekräfte und das Krankenhausmanagement. Über den Autor: Prof. Dr. med. Hans Christoph Diener ist täti am Universitätsklinikum Essen, Klinik für Neurologie. Seit 1989 ist er Direktor der Universitätsklinik und Poliklinik für Neurologie der Universität Essen, seit 1997 Ärztlicher Leiter des ambulanten Neurologischen Therapiezentrum (NETZ), seit 1999 Außerordentliches Mitglied der Arzneimittelkommission, seit 2000 Vorsitzender der Leitlinien-Kommission der Deutschen Gesellschaft für Neurologieseit 2005 Direktor des Westdeutschen Kopfschmerzzentrums. Seine klinische Schwerpunkte sind: Migräne, Kopfschmerzen, Schlaganfall, Schwindel, Kleinhirnerkrankungen, die wissenschaftlichen Schwerpunkte: Pathophysiologie der Migräne, klinische Studien zur Migränetherapie, klinische Studien zur Akuttherapie und Sekundärprävention des Schlaganfalls Stroke-Unit-Manual von Prof. Dr. med. Hans Christoph Diener (Herausgeber), Elmar Busch (Herausgeber), Martin Grond (Herausgeber), Otto Busse Frank Haukamp, Christiane Ehrenfeld, Christian Weimar, Gereon Nelles, Georg Leonhardt In deutscher Sprache. 72 pages. 23,4 x 16,6 x 0,8 cm.

Language: German
Published by Verlag Paul Parey, Berlin, 1928
- Softcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 76.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
79. Band, 8.u.9. Heft. verschiedene Abb., S. 314-378 Sonderabdruck Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° (18 - 22 cm), Heft;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.14
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 380 pages. German language. 9.45x6.62x9.10 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 98.81
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2012. Das Gros der Prozesse in Banken ist inzwischen in hohem Maße IT-gestützt. Darüber hinaus setzt sich der Trend zunehmender Komplexität von Datenströmen und Vernetzung rasant fort. Neue Technologien und Angriffsszenarien lassen der IT-Sicherheit seit Jahren eine hohe Bedeutung zukommen. Folgerichti…g rückt die IT als wesentliches (operationelles) Risiko der Bank zunehmend in den Fokus von Bundesbank-Prüfungen. In diesem Buch vermittelt ein erfahrenes Autorenteam, bestehend aus einem Bundesbank-Prüfer, weiteren externen/internen Revisoren sowie Experten aus den Fachbereichen, praxisnahe Hinweise zur prüfungssicheren Ausgestaltung der IT. Der Leser erhält zu den wichtigsten Prüfungsfeldern Tipps aus den Erfahrungen externer Prüfungen, insbesondere auch aus (IT-)Sonderprüfungen nach § 44 KWG. Das durch seine Themenausrichtung und die branchenrelevanten Praxiserfahrungen wohl einzigartige Werk adressiert sowohl Revisionsleiter und (IT-)Revisoren als auch Führungskräfte der Organisation/IT sowie IT-Sicherheitsbeauftragte. Sprache deutsch Einbandart gebunden Wirtschaft Betriebswirtschaft BWL Management Bundesbank-Prüfung ISO 27001 IT-Sicherheit IT-Sonderprüfungen ISBN-10 3-943170-21-7 / 3943170217 ISBN-13 978-3-943170-21-4 / 9783943170214 Bundesbankprüfung ISO 27001 IT-Security IT-Sonderprüfung Prüfung IT im Fokus von MaRisk und Bundesbank: Verstärkter IT-Fokus in Sonderprüfungen [Gebundene Ausgabe] Jörg Bretz (Autor), Alexander Busse (Autor), Jürgen Conrads (Autor), Frank Gerber (Autor), Ulrich Hilbert (Autor), Prof. Dr. Ralf Kühn (Autor), Hans Matzen (Autor), Thomas Wildenauer (Autor) In deutscher Sprache. 359 pages.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.16
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New.

IT im Fokus der Bankenaufsicht: Verstärkte Prüfungen von Bundesbank, Wirtschaftsprüfung und Revision Gebundene Ausgabe von Prof. Dr. Urs Andelfinger (Autor), Jörg Bretz (Autor), Alexander Busse (Autor)
Prof. Dr. Urs Andelfinger (Autor), Jörg Bretz (Autor), Alexander Busse (Autor)
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.08
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 2. IT im Fokus der Bankenaufsicht: Verstärkte Prüfungen von Bundesbank, Wirtschaftsprüfung und Revision Gebundene Ausgabe von Prof. Dr. Urs Andelfinger (Autor), Jörg Bretz (Autor), Alexander Busse (Autor) In deutscher Sprache. 511 pages.