Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Wentworth Press 7/23/2018, 2018
ISBN 10: 1385951095 ISBN 13: 9781385951095
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Lucifer. Book.
Published by Ghelfi, 1921
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). L'utopia - Dramma satirico E.A. ButtiGhelfi, 1921. Piacenza.In 16; pp. 80;brossura editoriale;firma d'appartenenza all'anteporta; lievi tracce d'uso alla copertina; piccolo strappo al dorso; buono stato.Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!10G-84 Book.
Published by Cappelli, Bologna,, 1968
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. NOTA:Ex Libris, pieghe al dorso. / Bologna, Cappelli cm.13,5x22, pp.560, brossura con bandelle e copertina figurata. Bibl. Dell'Ottocento Italiano. A cura di G.Manacorda.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Societat Catalana
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. Volumen XXIII, version catalana de Joan Fabre i Oliver, edicion junio 1915, 168 paginas, edicio en catalan, cubierta en regular estado, tapa blanda.
US$ 20.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Ed. Societat Catalana d Edicions; Barcelona. 1915. Catalan. Rustica original. 20x13 cms. 165 pags. Volum XXIII. Talls sense desbarbar. Llom i portada davantera descolorida per la llum amb lleugeres taques d'òxid. Llom a la part inferior petita manca. Taula neta. Bona conservació. TEATRO. Ref. 9358.
US$ 28.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Daimon, Biblioteca Psiquiatrica, 251 pgs., Buenos Aires, 1988
ISBN 10: 9509351032 ISBN 13: 9789509351035
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Muy buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].
Condition: New.
Language: French
Published by Wentworth Press 7/23/2018, 2018
ISBN 10: 1385951109 ISBN 13: 9781385951101
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Lucifer. Book.
Published by Milano, Barion, 1921
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
Cm. 9,5x6,5 in br., pp. 236.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
US$ 34.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Cappelli Editore, 1968
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 29.89
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Published by Fratelli Treves, 1919
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
US$ 44.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Milano, Treves, 1906
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
First Edition
In 16° grande, bross. un po' ingiallita, pp. 254 + 6 n.n. Prima edizione, secondo migliaio.
Published by Bologna, Cappelli, 1968
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° bross. leggermente scolorita, pp. 558+ 6 n.n. Collana Bibl.dell'Ottocento Italiano.
1915 Societat Catalana d'Edicions, Barcelona Drama en quatre actes. Trad. de Joan Fabré i Oliver. 166 p. 20x13 cm. Enq. rústica. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Published by Milano, F.lli Treves, Milano, 1912
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
hardcover. Condition: Buono (Good). CLL21Copertina rigida,volume in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda317 pagine circacopertina come da foto. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by A. Barion- Editore, MILANO, 1921
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Formato tascabile. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Firma di appartenenza, a penna, al frontespizio. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 236.
Published by Fratelli Treves Editori - Milano, MILANO, 1912
ISBN 13: 2568912752465
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Biblioteca teatrale Italiana e straniera - Teatro Italiano Contemporaneo ITALIANO Volume della seconda decade del '900 in 16.o, stato discreto, rilegato con coperta in mezzatela, piatti in cartone rigido goffrato, caratteri dorati in bassorilievo sul dorso, su piatto anteriore il rilegatore ha fissato il piatto anteriore originale del volume, illustrato, in cartoncino, timbro d'appartenenza su piatto anteriore, frontespizio e pagina successiva all'occhietto, qualche segno del tempo, lievi bruniture, tracce di fioritura sparsa, tagli e margini delle pagine lievemente ambrati, pagine in buono stato, prime e ultime lievemente ambrate, firma d'appartenenza su occhietto. Fa parte della collana Biblioteca teatrale Italiana e straniera - Teatro Italiano Contemporaneo. II.o migliaio. Numero Pagine 260.
Published by Fratelli Treves Editori - Milano, MILANO, 1912
ISBN 13: 2568912752458
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Biblioteca teatrale Italiana e straniera - Teatro Italiano Contemporaneo ITALIANO Volume della seconda decade del '900 in 16.o, stato discreto, rilegato con coperta in mezzatela, piatti in cartone rigido goffrato, caratteri dorati in bassorilievo sul dorso, su piatto anteriore il rilegatore ha fissato il piatto anteriore originale del volume, illustrato, in cartoncino, timbro d'appartenenza su piatto anteriore e pagina di dedica, qualche segno del tempo, lievi bruniture, tracce di fioritura sparsa, tagli e margini delle pagine lievemente ambrati, pagine in buono stato, prime e ultime lievemente ambrate, firma d'appartenenza su occhietto. Fa parte della collana Biblioteca teatrale Italiana e straniera - Teatro Italiano Contemporaneo. II.o migliaio. Numero Pagine 317.