Bvg (150 results)

Published by BVG 1993-94,, Berlin 1993
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.46
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OriginalBroschur. Gut und frisch. Siehe Photo. Jeder Band einzeln .,- . Mit Illustrationen. 29, 30, 30 Seiten.

Published by BVG 1991fff., Berlin 1991
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
OriginalBroschur. Fast neuwertig. Siehe Photo. Ab 5,- . Mit Illustrationen. 30 Seiten.

Published by Nachdruck: BVG 1990, Berlin 1899
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OriginalBroschur. Reprint, Nachdruck. Neuwertig. Siehe Photo. 53 Seiten.

Published by Berlin 1992
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OriginalBroschur. Neuwertig. Siehe Photo. Mit farbigen Illustrationen. 23 Seiten.

Published by BVG, Berlin 1987
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OriginalBroschur. Die zum Jubiläum der BVG im Jahre 1979 erschienene Schrift "50 Jahre BVG" ist von Sigurd Hilkenbach und Wolfgang Kramer überarbeitet, erweitert und auf den neuesten Stand gebracht worden. Fast neuwertig. Siehe Photo. Zahlreiche Illustrationen, 2 Pläne. 208 Seiten.

Published by BVG, Berlin 1989
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gut und frisch. Siehe Photo. Mit Tabellen. 1 gefaltetes Blatt.

Published by Berlin 1960
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.46
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Monatlich erschienenes Mitteilungsblatt mit Walter Sickert, DGB-Vorsitzender, auf dem Titel. -Siehe Foto. Mit einigen Gebrauchsspuren, leichte Knick- bzw. Knitterspuren, gelocht, dezenter Vermerk mit rotem Buntstift auf dem rückseitigen Deckblatt, sonst in gutem Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen. 15 Seiten. Illustrierte Origi…nal-Broschur.

Published by BVG Verlag, Berlin 1931
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.82
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. (Konvolut von diversen Heften aus verschiedenen Jahrgängen). NUR noch vorhanden ist das eine Heft: Jahrgang 1931, Heft 13. - Siehe Foto. - Einzelpreis je Heft: . ---- Mit Gebrauchs- und Lagerungsspuren, in noch gutem Zustand. Siehe Foto. Foto stimmt nicht ganz, da einige (hier nicht aufgeführte) Hefte verkauft… sind. Mit zahlreichen Abbildungen. 24 Seiten.

Published by Löwe-Druck, Berlin 1979
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. OriginalBroschur. Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, fast neuwertig. Siehe Photo. Zahlr. Fotos, teils farb. 140 S.

Published by BVG Hauptabteilung Verkehrsverwaltung, Berlin 1993
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.53
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Liniennetz mit U-Bahn-, S-Bahn- und Regionalbahnlinien. Im Bau befindliche Linien (erte Abschnitte des Rings, Verlängerungen von U8, S2 und Verbindung von beiden U2 Abschnitten) sind ebenfalls eingezeichnet. Mit Busverbindungen zu den Flughäfen Tegel und Schönefeld. West-Berlin ist noch durch die eingezeichnete Tarifgrenze vom U…mland abgetrennt. Ebenfalls vorhanden: Schnellbahnnetz Region Berlin 1993/94 (Stand 13. November 1993), mit zum Teil fertiggestelltem Ring und detailreicheren Plänen der drei Flughäfen. Ansonsten wenige Unterschiede. Sehr guter Zustand. Siehe Foto. Ein gefaltetes Blatt.
More imagesPublished by Archiv-Vlg.] o. J. (ca. 1990)., [Braunschweig 1990
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Faksimile. Verlagsnummer: BE 01082. Siehe Fotos. NEUWERTIG !!! Farbig. 10 Ansichtskarten. In der OriginalVerlags - Hulle mit der Erläuterung.

Published by BVG-Direktionsabteilung Marketing und Öffentlichkeitsarbeit, Berlin 1991
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Informationsbroschüre der BVG/BVB zur neuen Linienführung in dem vereinheitlichtem Verkehrsnetz für Berlin und Brandenburg, das ab 2. Juni 1991 golt. Mehrmals gefaltet. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand. Siehe Foto. Ein gefaltetes Blatt.
More imagesPublished by BVG, Berlin 1985
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die S-Bahn unter BVG-Regie. Sonderfahrkarte mit einer Abbildung eines alten S-Bahnwagens (Frontalansicht). Entwertet. Zielbahnhof Lindenthaler Allee. Nebst Doppelblatt: "Information für unsere Fahrgäste. Januar / Februar 1985". Guter Zustand. Siehe auch Bestell-Nr. 31516. Siehe Photo.

Published by Berlin 1985
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Im Innenbereich ein Übersichtsplan über die Buslinien, auf der Rückseite ein Übersichtsplan über alle U- und S-Bahnen. Guter Zustand. Siehe Photo. 1 gefaltetes Blatt.

Published by ca. 1975., Berlin 1975
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Maschinenschriftliche Blätter nebst 2 Beilagen: Britz. Anno 1960 - 1989. Chronik. Guter Zustand. Siehe Photo. 8 ungezählte lose Blatt.

Published by Berlin 1984
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auf der Innenseite ein Übersichtsplan der Bus-Linien in Spandau, auf der Rückseite ein Gesamtübersichtsplan von U- und S-Bahn. Guter Zustand. Siehe Photo. 1 gefaltetes Blatt.
Published by Berlin: Selbstverlag 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 47 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. eb1. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
More imagesPublished by ca. 1971-81., Berlin 1971
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.27
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Von unbekannt, Eschen, U.Poppel und Landesbildstelle.Die Photos sind auf der Rückseite teilweise kommentiert. Guter Zustand. Siehe Photo.

Published by BVG Direktionsabteilung Betriebs- und Absatzplanung, Berlin 1993
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nachtliniennetz der BVG, mit Bus-, Tram- und U-Bahnlinien (U1 und U9). S-Bahnlinien sind nicht eingezeichnet. Gestaltung: MetaDesign. Stand: 23. Mai 1993. Sehr guter Zustand. Siehe Foto. Ein mehrfach gefaltetes Blatt.
More imagesPublished by Berlin 1992
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Plan beinhaltet auf der einen Seite einen Linienplan im Maßstab 1: 50 000. Auf der anderen Seite befindet sich ein Region Berlin Schnellbahnnetz sowie ein Linienplan Potsdam im Maßstab 1.25000. Der Plan befindet sich in einem guten Zustand. Siehe Foto, zeigt eine leicht abweichende Variante. Beidseitig bedruckt.

Published by Berlin Archiv, Braunshweig 1996
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.55
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Pappbroschur, geheftet. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext. Neuwertig. SIEHE FOTO! BE01199. 23 Seiten.
More imagesPublished by (1929)., Berlin 1929
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gutes und frisches Exemplar, siehe Fotos. . S/w Fotos, 16 farbige Karten. 95 S. Illustrierte Original Broschur fast ohne Gebrauchsspuren.

Seller: Clevebookseller, Mantua, OH, U.S.A.Clevebookseller
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.19
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: VERY GOOD. 2004 NINTENDO DS Game Cartridge. Original case w/art & inserts. Paper guide does have some ink. Rated "E" for everyone.

Netzplan der Berliner U-Bahn 1914 ( = Lieferung BE 01281 aus Berlin-Archiv, herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan ). - FAKSIMILE
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Berliner Verkehrs-Betriebe (BVG):
Published by Archiv Verlag, Braunschweig ohne Jahr (etwa 1992). - FAKSIMILE 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm, mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften mit einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erklärendem Text. In einer montierten Folientasche befinden sich der Netzplan der Hoch- und Untergrundbahn 1914, mehrfach auf 15 x 10,5 cm gefaltet und 4 Beilagen: Das Ber…liner U-Bahnnetz zur Eröffnung der Linie Leopoldplatz-Spichernstraße am 2. September 1961, ein Übersichtsplan der Berliner U-Bahn, 15 x 21 cm, Berlin-DDR, ein Übergangsfahrschein zur S-Bahn um 1958 und ein Umsteigefahrschein um 1928. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-433349.

100 Jahre Straßenbahn in Berlin 1865 - 1965.
Hrsg. Berliner Verkehrs-Betriebe (BVG) .Eigenbetrieb von Berlin.
Published by Druckerei Chmielorz GmbH , 1965. 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Originalheft, 20 x 20 cm, 24 unnumerierte Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez n…oter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LokKis.

Published by Berlin: Kartographie Heyde, 1953. 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1 Farbkarte. 80 x 60 cm. In 30 Segmenten. Gefaltet 16 x 11 cm. Mit deutlichen Benutzungsspuren und in den Quer-Falzen geklebt. Mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si…e auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15098-222757.

BVG - Berliner Verkehrs-Betriebe - Winterfahrplan 1978 / 1979 Tarifinformation, BVG-Personenschiffahrt, U-Bahn. Autobus, besondere Verkehrsverbindungen.
Berliner VerkehrsBetriebe ( BVG ) .- Winterfahrplan gültig ab Oktober 1978 / 1979.
Published by Berlin , 1978. 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 8°-quer ( 11,5 : 16,5 cm). Querformat. HelleOriginalbroschur. 336 Seiten. Mit Bahn- und Bus-Netz-Karten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Auto.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.86
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesBVG Ausflugsführer (1930). Hinaus aus der Stadt mit Strassenbahn, Omnibus, U - Bahn.
BVG. - Mit Geleitwort von W. Majerczik und Vorwort von Willy Möbus. -
Published by Berlin, Felgentreff & Co. ohne Jahr ( 1930 laut Vorwort ) 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 19 x 13,5 cm. Originalheft, Umschlagecken etwas randlädiert. 153 (6) Seiten mit mehrfarbigen Karten auf 8 Blatt, einem doppelblattgroßen Streckennetz sowie vielen einfarbigen Illustrationen. Das Papier ist gebräunt, aber sauber. Noch guter Zustand. Mit Ortsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Ple…ase ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-431172.
More imagesPublished by Berlin, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Farbige originale Karte im Maßstab 1 : 50 000, Blattmaß: 77 x 58 cm, mehrfach gefaltet auf 19 x 11,5 cm. Vereinzelt mit kurzen Einrissen im Falz, Deckblatt und eine Teilkarte auf der Rückseite sind etwas fleckig. Ansonsten insgesamt sauber und noch gut erhalten. mit einer Teilkarte in rechter oberer Ecke. - Rückseitig… mehrere einfarbige Karten, Verkehrstarife, Nennung von Ersten und letzten Zügen auf der U-Bahn sowie der BVG-Verbindungen u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23405-424950.