Bvb (43 results)
Published by Eigenverlag, Nordhorn, 2006 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Selbstverlag, Nordhorn, 2006 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Published by BVG-Direktionsabteilung Marketing und Öffentlichkeitsarbeit, Berlin 1991
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Informationsbroschüre der BVG/BVB zur neuen Linienführung in dem vereinheitlichtem Verkehrsnetz für Berlin und Brandenburg, das ab 2. Juni 1991 golt. Mehrmals gefaltet. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand. Siehe Foto. Ein gefaltetes Blatt.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.83
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Ausflugsverkehr `82 (1982) Mit Schiff, Omnibus und Bahn. Inhalt : Servic Städtischer Nahverkehr. Berlin und seine herrliche Umgebung. Sehenswertes in Berlin. Taxi - Stadtrundfahrten. Gaststätten. Berlin - Köpenick. Omnibus - Stadtrundfahten. Omnibus - Ausflugslinien. Fahrverbindungen zu d. Abfahrstellen. Nähere und weitere Ausflugsziele. Berliner Freibäder. Straßenbahn, BVG-Personenschiffahrt, U-Bahn, Autobus, besondere Verkehrsverbindungen,Übersichtskarten.
Kombinat Berliner Verkehrbetriebe - BVB. - Verkehrswerbung (Hrsg.):
Published by Kombinat Berliner Verkehrbetriebe, RBD Berlin, Verwaltung S-Bahn, Berlin, 1982 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 10 x 15 cm, Querformat. 47 Seiten. Mit Bahn- und Bus-Netz-Karten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr060-103751.

Ausflugsverkehr 1990. Mit Schiff, Omnibus und Bahn. Inhalt : Berlin und seine herrliche Umgebung. Sehenswertes Bäume / Fundbüros / Bootsverleih. Schiffsvermietung. Die Schiffe der Weißen Flotte. Große Seerundfahrten. Fahrten von Treptow, / Köpenick / Grünau / Friedrichshagen. Taxi - Stadtrundfahrten. Gaststätten. Omnibus - Stadtrundfahten. Omnibus - Ausflugslinien. Fahrverbindungen zu d. Abfahrstellen. Nähere und weitere Ausflugsziele. Berliner Freibäder. Besondere Verkehrsverbindungen, Campingplätze, Übersichtskarten.
Kombinat Berliner Verkehrbetriebe - BVB. - Verkehrswerbung (Hrsg.):
Published by Kombinat Berliner Verkehrbetriebe, RBD Berlin, Verwaltung S-Bahn, Berlin , 1990 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 10 x 15 cm, Querformat. 45 Seiten. Mit Bahn- und Bus-Netz-Karten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr060-103859.

Ausflugsverkehr `86 (1986). Mit Schiff, Omnibus und Bahn. Inhalt : Berlin und seine herrliche Umgebung. Sehenswerte Bäume. Taxi - Stadtrundfahrten. Gaststätten. Omnibus - Stadtrundfahten. Omnibus - Ausflugslinien. Schiffsvermietung. Öffnungszeiten. Die Schiffe Weißen Flotte. Fahrverbindungen zu d. Abfahrstellen. Nähere und weitere Ausflugsziele. Berliner Freibäder. Besondere Verkehrsverbindungen, Campingplätze, Übersichtskarten.
Kombinat Berliner Verkehrbetriebe - BVB. - Verkehrswerbung (Hrsg.):
Published by Kombinat Berliner Verkehrbetriebe, RBD Berlin, Verwaltung S-Bahn, Berlin, 1986 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 10 x 15 cm, Querformat. 48 Seiten. Mit Bahn- und Bus-Netz-Karten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr060-103758.

Ausflugsverkehr `85 (1985). Mit Schiff, Omnibus und Bahn. Inhalt : Berlin und seine herrliche Umgebung. Sehenswertes Bäume / Fundbüros / Bootsverleih. Taxi - Stadtrundfahrten. Gaststätten. Berlin - Köpenick. Omnibus - Stadtrundfahten. Omnibus - Ausflugslinien. Fahrverbindungen zu d. Abfahrstellen. Nähere und weitere Ausflugsziele. Berliner Freibäder. Besondere Verkehrsverbindungen, Campingplätze, Übersichtskarten.
Kombinat Berliner Verkehrbetriebe - BVB. - Verkehrswerbung (Hrsg.):
Published by Kombinat Berliner Verkehrbetriebe, RBD Berlin, Verwaltung S-Bahn, Berlin, 1985 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 10 x 15 cm, Querformat. 48 Seiten. Mit Bahn- und Bus-Netz-Karten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr060-103756.

Ausflugsverkehr 1988. Mit Schiff, Omnibus und Bahn. Inhalt : Berlin und seine herrliche Umgebung. Sehenswertes Bäume / Fundbüros / Bootsverleih. Schiffsvermietung. Die Schiffe der Weißen Flotte. Große Seerundfahrten. Fahrten ab Treptow, / Köpenick / Grünau / Friedrichshagen. Taxi - Stadtrundfahrten. Gaststätten. Omnibus - Stadtrundfahten. Omnibus - Ausflugslinien. Fahrverbindungen zu d. Abfahrstellen. Nähere und weitere Ausflugsziele. Berliner Freibäder. Besondere Verkehrsverbindungen, Campingplätze, Übersichtskarten.
Kombinat Berliner Verkehrbetriebe - BVB. - Verkehrswerbung (Hrsg.):
Published by Kombinat Berliner Verkehrbetriebe, RBD Berlin, Verwaltung S-Bahn, Berlin, 1988 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 10 x 15 cm, Querformat. 48 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos phot…os -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04808-103763.

Ausflugsverkehr `80 (1980). Mit Schiff, Omnibus und Bahn. Inhalt : Berlin und seine herrliche Umgebung. Sehenswertes in Berlin. Service Städtischer Nahverkehr. Taxi - Stadtrundfahrten. Hinweise der Deutschen Reichsbahn. Gaststätten. Berlin - Köpenick. Omnibus - Stadtrundfahten. Omnibus - Ausflugslinien. Fahrverbindungen zu d. Abfahrstellen. Nähere und weitere Ausflugsziele. Berliner Freibäder. Straßenbahn, BVG-Personenschiffahrt, U-Bahn, Autobus, besondere Verkehrsverbindungen,Übersichtskarten.
Kombinat Berliner Verkehrbetriebe - BVB. - Verkehrswerbung (Hrsg.):
Published by Kombinat Berliner Verkehrbetriebe, RBD Berlin, Verwaltung S-Bahn, Berlin, 1980 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 10 x 15 cm, Querformat. 43 Seiten. Mit Bahn-, Bus-, Schiffsplänen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04808-103747.
Published by Selbstverlag Nordhorn 2003 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.82
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 158 S. Abb. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin, Berliner Verkehrsbetriebe (BVB) 1990
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Gut. 62 S., m. Abb. u. Fotos, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Trois Plumes, Angers, FranceLibrairie Trois Plumes
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Anonyme BVB (propriétaire), Ex-libris. Ex libris (60*85 mm).
More imagesSchwarzgelbe Freunde überall auf der Welt : BVB 09
Uwe Schedlbauer & Andreas Goldberg, Hg.: Fanclub BVB International e.V.
- Softcover
- First Edition
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage, Softcover, eine handschriftliche Widmung eingangs, Unterschrift unleserlich, 162 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren…am Cover, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, durchweg farbig Illustriert. »(…) Auf rund 160 Seiten erzählen BVB-Fans ihre persönliche Geschichten, beeindruckend bebildert mit Fotos aus allen Lebenslagen (…) Sie erzählen, wie sie als Flüchtlinge durch den BVB eine neue Heimat in Deutschland gefunden haben oder was sie alles unternehmen, um ihren BVB sehen zu können.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

CUADERNO DE CÁLCULO MENTAL Y RAZONAMIENTO LÓGICO-MATEMÁTICO (8-9 AÑOS): JUEGOS, ACTIVIDADES Y EJERCI
- Softcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 57.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Usado.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großfoto, Aufn. Bongarts, kl. 4° mit Unterschrift eigenhändig signiert, Saison 1995/96.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Cooler, kleiner Sticker, scan schief, aber der Sticker ist schön gerade /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) GAD-0336ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Cooler, kleiner Sticker, scan schief, aber der Sticker ist schön gerade /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) GAD-0336ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Cooler, kleiner Sticker, scan schief, aber der Sticker ist schön gerade /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) GAD-0336ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Ruhr Nachrichten - Verlag Die Werkstatt Vertrieb 2011
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 192 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Published by BVB Verlagsgesellschaft, Nordhorn 2003
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. 68 S. O.ill.Broschur 4° BVB Idee Sprache: de.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.68
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 S., Okart., Q16, mininmal verknickt.
Language: German
Published by Stadtgeschichtliche Sammlungen in Zusammenarbeit mit dem Historischen Heimatverein e. V. und der BVB-Verlagsgesellschaft, Cottbus 2003
- Softcover
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert gutes Ex., kl. Schadstelle auf Einband vorne 147 S.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klartext, OPPbd., 4, original verpackt, nahezu wie neu.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.26
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 S., Okart., 4, minimale Gebrauchsspuren (2 Exemplare lieferbar).
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.26
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Agon, Kassel 1995, ca. 50 S., Okart., 4, Einband leicht bestoßen und beschabt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S., Okart., 4, leicht bestoßen.

Published by 2020 2020
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 72 seiten, gebunden, sehr gut.